Не губите маленьких талантов!

Начну с того, что у меня есть крестная. У нее есть сын(в дальнейшем П). Живут они в небольшом городе, где все друг друга знают. А теперь ближе к сути.
Этот самый П ходит на самбо по велению его дедушки. Ходил он год-два, вроде все нормально, а не так давно начал прогуливать. Ну, ясное дело, после школы погулять хочется, друзья и т.п. Так я думала, пока не поговорила с крестной.
-Ой, вот опять тренер звонил, жалуется. То пропускает, то совершенно ничего делать не хочет! Домой приходит, спрашиваю:"почему", ответ один:"мне не нравится".
-Так пусть не ходит. Найдет себе занятие по душе.
-Да, уже нашел. Даже говорить не хочу.
-Что же там такое страшное?
-Да вот, танцевать он любит! Танцевать! Дед узнает, вообще его убьет.
Дед у него-типичный стереотипный член нашего общества, которому на интересы внука плевать с высокой колокольни. Раз мальчик-пусть идет драться. Иначе какой стыд! Парень и танцует.
Я сама видела как он танцует, у парня реальный талант! Мне жаль его, очень. Забитый строгим отцом и дедом он совершенно не имеет своего мнения(да и мал он еще, 10-11 лет).
И все что я знаю о П на сегодняшний день(живем мы в разных концах страны), что он отличник, хорошо рисует, не очень хорошо дерется, но ужасно любит танцевать.

У меня все, спасибо за внимание.