Не баг, а ретрогейминг!
7 октября 2021 года в Steam вышло обновлённое переиздание Blade of Darkness, игры 20-летней давности. Предтечи всех этих ваших Dark Souls. Я и мой друг решили вспомнить молодость. Вернуться в детство, так сказать (хотя не факт, что в свои 35+ мы далеко из того самого детства ушли).
Покупаем игру, устанавливаем, запускаем и уже на стартовом экране ловим "баг". Управление не работает. Друг тыкает мышкой, а ничего не происходит. Вообще ничего. Тупим некоторое время. Перезапускаем - баг не исчезает. Вновь перезапускаем - ноль на массу. Игра не отзывается.
- Чёрт! - восклицает друг, - ностальгия не удалось. Потом рефанд сделаю.
Но тут "мышечная память" просыпается и до нас, наконец, доходит. Игра же не поддерживала мышь! Друг раскладывает пальцы на клавиатуре по старинке, как завзятый "тракторист" и... О, чудо! Игра заработала!
Итог: ностальгия удалась, Blade of Darkness всё так же хороша и уникальна. Но ведь реально забыли, что мышка не нужна. Столько времени в детстве на игру потратили, столько конечностей было отрублено, но забыли!
Если что ссылка на Steam: Blade of Darkness
UPDATE: Как подсказали в комментах, игра, всё же, поддерживает мышь. Это реально какой-то косяк с ремастером. Что ж... похоже, у меня начинает прогрессировать склероз.

Уголок ретрогеймера
4.6K постов13.9K подписчик
Правила сообщества
Регистрационный номер: № 5416719577
Правила сообщества:
1. Игры вне религии и политики
2. Уважайте игровые предпочтения других пользователей
3. Любые оскорбления других пользователей запрещены
4. Пустые и бессмысленные посты запрещены и кидаются в общую ленту
5. Игры, которые не относятся к категории ретро будут переносится в Лигу Геймеров или общую ленту Пикабу
6. Реклама любой продукции и сервисов без согласования запрещена
7. Любой поиск игр происходит в Лиге Потерянных Игр:
9. Все договоренности игры по сети происходят в сообществе Онлайн ретро-игр: