Научились

После удачного окончания первого курса, приехал я на каникулы в свой город. На месте сидеть не хотелось, у родителей денег тоже просить не люблю,  так что начал я искать работу. Город у нас небольшой, возможностей, чуть больше чем нисколько, но работу я все-таки нашел, устроился грузчиком через знакомых. Что бы там работать ума много не нужно, еще и склад алкогольный, так что такие условия притягивало контингент несколько маргинальный. У этого самого контингента, то есть моих коллег было много особенностей: от стырить пару бутылясов на складе, до невыхода на работу, но рассказ не об этом. Каждый вечер мы грузили машины, что бы те с утра осуществляли доставку по городу и эта погрузка происходила так: все носят нужный товар который озвучивает кладовщик, а кто то один укладывает груз в машине. Укладывать никто не любил и пытался это занятие свалить на другого, при этом крича "Кто улаживать будет?". В такие моменты я психовал. Я ж в ВУЗе учусь, на юриста, целый курс закончил! Мне такое высказывание обязано по ушам резать, так что я постоянно их поправлял. Два месяца, почти каждый день, я пытался переучить своих коллег говорить это слово. Их хмельной разум сопротивлялся, а я продолжал настаивать на правильности.
Потом каникулы закончились и я уехал покорять второй курс. Год быстро пролетел, наступило лето, и я поехал счастливый домой, сессию ведь сдал! На каникулы приехали все друзья а значит пьянки-гулянки, шашлыки, баня, ночи без сна - нужное подчеркнуть. И на этой почве довелось мне побывать на бывшем месте работы, пойло ведь там. Стою я значит, жду кладовщика а у ребят погрузка идет и вдруг слышу один кричит: "Кто машину укладывать будет?".
Вам известно что такое успех? Может быть вам знакомо чувства удовлетворенности от достижения своей цели? Если да, то вы меня понимаете. Я ликовал, потому что у меня получилось невозможное. Я никогда так не гордился ими.
Но потом он обратился к другому грузчику: "Вась, может ты укладёшь?"
БЛ*ТЬ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

в ВУЗе учусь, на юриста

Куда ж мы вас всех девать будем-то, а?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да нас столько же как и всех других, только толку мало от большинства. По своему курсу скажу, некторые не понимают кем смогут работать, прокуром или адвокатом, хотя диплом по общему направлению юриспруденции. Из 300 человек имеющих диплом юриста, 70 юристов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рейтинги-то из газеты явно авторитетнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
>в конце списка IT
Спасибо, посмеялся
1
Автор поста оценил этот комментарий

сферы искусства вообще нет
музыкант, художник - это уже не профессия?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я врач, и я удивлена отсутствием этой специальности в "рейтинге", ибо абитуриентов ежегодно, хоть ж*пой ешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в хорошем медвузе до интернатуры доучивается едва ли не половина тех, кто поступил.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, я про абитуриентов :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

затупил :) Думал, Вы про рейтинг "Кого ищут работодатели" ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, прямо как с программистами и инфобезопасниками. Много, но на деле понимают о чем речь максимум 20%. А всё из-за рассказов про красивую жизнь. Мол, юристы зашибают, программисты тоже всем нужны. Но проблема в том, что нужны труъ, а остальные остаются не при делах на диплом смотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий

в продавцы. у нас именно туда идут

Автор поста оценил этот комментарий
То есть людям надо идти не туда, куда хочется, а где конкурентов меньше?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку