1916

Научились

После удачного окончания первого курса, приехал я на каникулы в свой город. На месте сидеть не хотелось, у родителей денег тоже просить не люблю,  так что начал я искать работу. Город у нас небольшой, возможностей, чуть больше чем нисколько, но работу я все-таки нашел, устроился грузчиком через знакомых. Что бы там работать ума много не нужно, еще и склад алкогольный, так что такие условия притягивало контингент несколько маргинальный. У этого самого контингента, то есть моих коллег было много особенностей: от стырить пару бутылясов на складе, до невыхода на работу, но рассказ не об этом. Каждый вечер мы грузили машины, что бы те с утра осуществляли доставку по городу и эта погрузка происходила так: все носят нужный товар который озвучивает кладовщик, а кто то один укладывает груз в машине. Укладывать никто не любил и пытался это занятие свалить на другого, при этом крича "Кто улаживать будет?". В такие моменты я психовал. Я ж в ВУЗе учусь, на юриста, целый курс закончил! Мне такое высказывание обязано по ушам резать, так что я постоянно их поправлял. Два месяца, почти каждый день, я пытался переучить своих коллег говорить это слово. Их хмельной разум сопротивлялся, а я продолжал настаивать на правильности.
Потом каникулы закончились и я уехал покорять второй курс. Год быстро пролетел, наступило лето, и я поехал счастливый домой, сессию ведь сдал! На каникулы приехали все друзья а значит пьянки-гулянки, шашлыки, баня, ночи без сна - нужное подчеркнуть. И на этой почве довелось мне побывать на бывшем месте работы, пойло ведь там. Стою я значит, жду кладовщика а у ребят погрузка идет и вдруг слышу один кричит: "Кто машину укладывать будет?".
Вам известно что такое успех? Может быть вам знакомо чувства удовлетворенности от достижения своей цели? Если да, то вы меня понимаете. Я ликовал, потому что у меня получилось невозможное. Я никогда так не гордился ими.
Но потом он обратился к другому грузчику: "Вась, может ты укладёшь?"
БЛ*ТЬ!!!

Дубликаты не найдены

+175
Каждый раз, когда профессор приходил в буфет, его очень раздражало, что все студенты просят "ОДНО кофе". Но однажды он услышал:
- Мне, пожалуйста, ОДИН кофе.
"Ну наконец-то", - с облегчением подумал профессор.
- И один булочка... - добавил Ашот.
раскрыть ветку 27
+76
Запахло 2001
раскрыть ветку 2
+3
Запахло весной
раскрыть ветку 1
+8

Вообще, анекдот еще советский, про союз писателей, а вместо Ашота был Расул Гамзатов)

-52

Ну так-то "ОДНО кофе" тоже правильно.

раскрыть ветку 22
+23
Оно это говно и министерство образования. А кофе "он".
раскрыть ветку 1
+30
"Только если плохой"
+9
Верно, но только с 2009 года. Анекдот старее
раскрыть ветку 6
0
Так то кофе~Он мой... Отсюда ОДИН кофе.
Плять расписала как первокласснику 😁
раскрыть ветку 1
-22

Орду ебанутых здесь не уймёшь, у них мозги закостенелые и новые нормы им нипочём. Вот и вам минусов прилетело.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
+177

Знания иногда проявлять просто неуместно, но остановить себя просто нет сил...

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один х...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

+35
А если бы автор еще задержался в этом месте, то он бы узнал, кто там так все неказисто наклал, что теперь все это накладенное, разнаклалось на пол.
+59

- У вас есть вады?

- Не "воды", а вода.

- Дайте вада.

- Не "вода", а воды.

- Я смотрю у вас хуй напьёшься...

раскрыть ветку 2
+43
Грузин пытается подкатить к девушке:
- Дэвушка, на вам мух.
- Не "на вам", а "на вас".
- На мну?
- Не "на мну", а "на мне".
- Опять на вам? Вах, ну и наглый мух!
раскрыть ветку 1
0

Дэвущка идет, бедрами качает

Сумачка нэсёт, маладэц какая

+15
- товарищ полковник, разрешите докласть?
- не докласть, а доложить!
- так точно! Разрешите доложить?
- ну долаживай уже, долаживай...
+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+19

Тут важен контекст:

Рассказывает мне друг:

- Собираю я ребенка в садик, покормил, одел... - ну а я ему говорю "не одел, а..."

- Надел

P.S. Извините, совсем со знаками препинания запутался, слишком сложная для меня конструкция.

раскрыть ветку 3
+12

А поцеловать то поцеловал?

раскрыть ветку 2
-5
Будем переучивать тса правильно писать слово "блядь"?
-11

Выходит "надел" - это кодовое слово для шифрующихся пидоров?

ещё комментарии
ещё комментарии
+23

Вот бы еще научиться "что" и "бы" писать по правилам. но это, наверное, только на третьем курсе будет

раскрыть ветку 3
+2
Не учи юриста, он сам знает, как ему писать. Даже большинство запятых правильно поставил, не зря годы учёбы прошли.
раскрыть ветку 2
+10

я вот не понял зачем ТС уточнил про юриста) понял бы если филолог или журналист. Юристу конечно нужно грамотно писать и говорить но это не самоцель профессии.

Сам юрист, но с запятыми беда( оч трудно. Самый прикол вот в чем, написал предложение, вроде все норм, причастный оборот обозначил, тут подходит жена (филолог с красным дипломом) и говорит че за фигня, у тебя тут вообще запятых не должно быть, тут не причастный оборот а "опосредованное прилагательное (подставь любой придуманный термин, настоящий не запомнил)". Я такого не слышал даже никогда, а оказывается русский язык филолога оч отличается от языка школьного, и там другие категории и правила)

раскрыть ветку 1
+29
Прапор перед солдатами:
— Сегодня у нашего отделения наряд на работы. Оно будет разгружать тяжелый металл люминь
Один из солдат:
— Тарщ прапорщик! Разрешите поправить! Не люминь, а алюминий! И он, вообще-то, лёгкий.
— Кто сказал?
— Рядовой Иванов!
— Рядовой Иванов, ты кем до армии был?
— Учителем, тарщ прапорщик.
— До армии ты был учителем. А здесь ты — говно. Поэтому отделение будет разгружать тяжелый металл люминь, а рядовой Иванов будет грузить лёгкий металл ЧУГУНИЙ!
раскрыть ветку 7
0

Там было про Люминий и Чугуний ))))

раскрыть ветку 6
+6
Кем, говоришь, до армии был?
раскрыть ветку 5
+11

Стоит грузин на рынке, продает фрукты и кричит:

- Ананасы, бананасы...Ананасы, бананасы.

К нему другой подходит и говорит:

- Не бананасы, а бананы.

- Бананы, ананы, бананы, ананы.

+5

так а потом автор с дипломом юриста к ним работать вернулся?

раскрыть ветку 1
0

Опять же товар, Вино-водочная продукция )))

+9

в ВУЗе учусь, на юриста

Куда ж мы вас всех девать будем-то, а?

раскрыть ветку 12
+1

в продавцы. у нас именно туда идут

+1
Господи, да нас столько же как и всех других, только толку мало от большинства. По своему курсу скажу, некторые не понимают кем смогут работать, прокуром или адвокатом, хотя диплом по общему направлению юриспруденции. Из 300 человек имеющих диплом юриста, 70 юристов.
раскрыть ветку 9
0

Надо же, прямо как с программистами и инфобезопасниками. Много, но на деле понимают о чем речь максимум 20%. А всё из-за рассказов про красивую жизнь. Мол, юристы зашибают, программисты тоже всем нужны. Но проблема в том, что нужны труъ, а остальные остаются не при делах на диплом смотреть

0
раскрыть ветку 7
0
То есть людям надо идти не туда, куда хочется, а где конкурентов меньше?
+8
у меня теща говорит: "ись налаживайте че хочете"
раскрыть ветку 6
+5
А моя свекровь говорит:"Иди, ляж!"
раскрыть ветку 5
+7
А я свекровь научила говорить не звОнит, а звонИт. Просто не удерживалась, машинально поправляла. Она учительница младших классов...
+5

Я скажу одно слово - кепчук.

раскрыть ветку 1
+3

теща еще говорит "лягете", "лягешь"

-1

Хах! Я тоже не говорю "ляг". Иногда говорю "ляжь", хотя чаще все-таки "ложись".

+2
Не знаю как цитировать, но это же очевидно, что один шепелявый не выговаривающий букву "р" подстрекал украсть машину.
("У этого самого контингента, то есть моих коллег было много особенностей: от стырить пару бутылясов на складе

Стою я значит, жду кладовщика а у ребят погрузка идет и вдруг слышу один кричит: "Кто машину укладывать будет?".

"Но потом он обратился к другому грузчику: "Вась, может ты укладёшь?"")
Элементарно Ватсон. Дело раскрыто.
+2

а на третьем курсе автор узнал, что машины не укладывают - а грузят

+3
- не могу поднять ногу
- не ногу, а ногу
- все равно не могу
раскрыть ветку 2
+8
Я сижу на берегу
Не могу поднять ногу
Не ногу, а ногу
Все равно не могу
раскрыть ветку 1
+1

"Не могЁм, а мОгем"

+1
Я думала история закончится тем, что автор вернется на учебу и там скажет налаживать.
+1
не понял, объясните, открыл в инете словарь ушакова, там есть укладешь, все норм, как нужно было? уложишь?
0
и снова пришлось устраиваться туда грузчиком, и обучать народ великому и могучему.
0
А укладывать машину это правильно?) она спать хочет?
0
И почему никто не вспомнил замечательный фильм "человек с бульвара капуцинов"?
0
Было лучше, если бы товар раскладывали "водятлы". Т.к им будет проще ориентироваться в товаре при выгрузке.
0
Есть повод вернуться на работу ))))
0

у меня так свекровь говорит... и ссориться не хочется, и страшно, что дети так же будут говорить, а у меня и так глаз дергается от её "налаживайте покушать!"

раскрыть ветку 1
+2

Товарищ прапорщик, а нам мясо положено? Положено так ешь. Так ведь не положено. Ну не положено, не ешь ))))

0

Вставайте, твари! Он уволился. Вам не удалось сделать из него пидора!

0
Сколько раз вы будете слышать (или уже слышите?) возбУждено, прИводы и прочее. А про дОговоры я даже заикаться не стану
0
Да ты гений.
0
А затем ты видешь того грузчика - первокурсник журфака, решивший подработать.
0
Аффтар хотел сказать "украдешь".
0
Да ладно за год там не сменились грузчики?? Просто люди там другие уже работают
-1
>юрист
>работает грузчиком
Все логично
раскрыть ветку 1
+1
А что после первого курса уже можно по специальности работать? Ты пост то прочитай повнимательней)
-3
На юриста? Бедняга так и будет тоскать ящики, что еще не худший вариант.
-7
Я ж в ВУЗе учусь, на юриста, целый курс закончил! Мне такое высказывание обязано по ушам резать, так что я постоянно их поправлял.

хуево тебя учили. даже не научили, что такое просторечия, и жаргонизмы, и когда их уместно употреблять.

раскрыть ветку 2
+4

В данном случае жаргонизма не вижу, вижу только безграмотность грузчиков.

Нельзя же отсутствие запятых у многих ораторов оправдывать "интернет жаргоном"

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: