2685

НАДЕЖДА. Крысиная история.

Лет 15 назад услышал от ведущего утренней программы новостей, который в свою очередь, от таксиста, по дороге на работу, следующую историю - утверждение: "Если крысу поместить в аквариум, наполненный водой, то она, в силу физиологических особенностей организма, продержится на плаву не более 30 минут. Но, если ее вытащить из воды, на последних секундах 30-ой минуты, дать отдохнуть, накормить и через какое то время бросить, хоть в бассейн, то она продержится на плаву сутки и более, В НАДЕЖДЕ, что ее спасут на последней минуте..."

Дубликаты не найдены

+390
Та же история с зарплатами =)
Думаешь ну все .....
раскрыть ветку 59
+14
я на пенсию надеялся....
теперь мне предлагают не думать о пенсии, а работать на благо Родины пока есть силы... http://youtu.be/6vS2zPTyc4k?list=UU5IBhb22BAELwQxrOdej-Zg

а я лежу на кровати и сил у меня хватает только на печатание текстов, а за это здесь никто не платит...
раскрыть ветку 57
+2
Нет, я никого не оправдываю, но можно рерайтить/копирайтить. На этом реально можно заработать.
раскрыть ветку 56
0
Уильям Фолкнер: "Человек может долго жить на деньги, которых ждёт."
+176
все бы ничего, если бы не умение крыс держаться на воде больше двух суток самостоятельно ))
раскрыть ветку 56
+260
То есть надежда ослабляет крысу вдвое.
раскрыть ветку 18
+23
30 минут, сутки, в двое Норм.
раскрыть ветку 17
+43
Из описания серой крысы на вики: "Они хорошо плавают (могут находиться в воде до 72 часов) и ныряют, подолгу держась в толще воды и даже ловя там добычу."
раскрыть ветку 27
+3
Я думаю, прикол в том, что 72 часа крыса может находиться в воде (водоёме), когда ей надо, охотясь, всплывая, дыша, отдыхая. А если её кинуть в аквариум или бассейн, где не за что зацепиться, чтобы отдохнуть, и приходится постоянно сучить лапками, чтобы не уйти под воду, она сможет продержаться лишь полчаса.. Наверное)
-178
Так то пора бы уже уразуметь, что Википедия - знатный пиздобол, подпитываемый инфой, мало кем вообще проверяемой, ты сам можешь, любую хуйню туда слить, а потом кто то будет важно на это ссылаться!)
раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+7
а вот мои крысы воды жутко боятся. сразу пищат и лезут на руки.
раскрыть ветку 6
+5
Мой крыс тоже боялся - так прыгал из ванны на руки что царапины оставлял даже подстриженными коготками. Ну и пищал еще от избытка чувств! Я его так и мыл поддерживая словами:"АААа!!! Полундра! Корабль тонет! Всем спасаться!" :-D
ещё комментарии
+3
У меня первая любила) Я ей даже набирала воду, она плавала. Когда уставала, забиралась на мою руку, только мылиться не любила) А сейчас у нас живет трусиха знатная)) Всего боится, из-за кошки гулять боится, а уж к воде только поднеси - руки царапает, забраться на плечо пытается)
0
Мне кажется, для крыс бояться воды-это нормально. Они ж первые с корабля бегут)
раскрыть ветку 1
+1
У нас в селухе крыса утонула в полупустой бочке. На плаву она продержалась меньше часа. Я думаю тут все дело в пространстве, ведь и человеку легче плыть на открытой воде. А в колодце быстро устанет, так-как не сможет лечь на воду.
раскрыть ветку 1
0
Может ещё с ней что-то не так было, старая, больная, уставшая, беременная, объевшаяся? А в бочку сама свалилась (что уже странно немножко) или кинули?
+27
а вы крысе так и скажете, что бросаете ее на сутки? она откуда узнает когда последняя минута? что за бред ЕБАНЫЙ СУКА ТЫ ЧЕ БЛЯДЬ АЛЕ??????????
раскрыть ветку 4
+6
Версута?
-54
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
+8
@moderator, неадекватность, оскорбления
+6
У кого-то бомбануло0)))0
ещё комментарии
+12
- Нам нужны пруфы!
раскрыть ветку 2
+43
+11
- Нам нужны пруфы!
- Мне таксист сказал!

(чертов телефон)
+6
Чет реально пиздежь какой-то, крысы очень неплохо умеют плавать и очень долго держатся на воде. Да и вообще крайне выносливые существа.
+4
Можно подумать, что у крысы есть выбор, она либо выживает либо умирает, причем инстинкт явно не дает ей сделать опрометчивый выбор.
+4
как-то напоминает фразу
"как сделать хорошо:
сделать плохо, а потом как было"
+3
Крысы, особенно дикие, хорошо плавают, ныряют и могут долго держаться на воде. Готова поверить, что и до двух суток, но за несколько часов отвечаю головой, подтверждено личными экспериментами на крысах. И, да-да, страшилка про крысу из унитаза может приключиться в реальной жизни, они и по канализационным трубам передвигаться могут, слышали такое? Уставшие крысы стараются "зависнуть" в воде как поплавок, сберегают силы, принимают вертикальное положение, расставляют лапы и хвост, выставляют из воды кончик носа, изредка подгребая кверху на вдох. Инстинкт самосохранения не позволит им потонуть, пока силы не кончатся совсем, не уверена, что "надежда" увеличит время их "борьбы за жизнь".
Иллюстрация к комментарию
+3
Слабонервным не смотреть.
раскрыть ветку 2
0
Я б так не смог наверное.
раскрыть ветку 1
0
мышку съесть?
+3
Какой странный пост... Насколько сил хватит - столько и продержится! У самого был случай: услышал странные звуки в ванной - подумал, фигня какая-то случилась... Утром захожу, а там в ведре воды плавала мышь. Эта зараза там купалась часов 5-6!!! А вы, сударь, рассказываете об опытах британских учёных...
+1
Известный факт - большинство людей и животных погибают не из-за усталости, а из-за отчаяния, что все попытки бесполезны
раскрыть ветку 1
+4
А как про это узнали, если они погибли?
+1
Но, если ее вытащить из воды, на последнем часе этих суток,дать отдохнуть, накормить и через какое то время бросить, хоть в бассейн, то она продержится на плаву месяц и более, В НАДЕЖДЕ, что ее спасут на последней часе..."
+1
Изначально подумал, что повествование пойдет о некой крысе, по имени Надежда )
+1
"Чумные псы" Ричард Адамс. Почитай, если интересно, там про этот эксперимент как раз.
+1
Какой ужас, жалко крыс(
раскрыть ветку 1
0
вообще
+1
остался ты брат непонятым;)
0
Больше звучит как "интересный факт", чем акендот
0
Знатная бомбежка от Автора)
0
мне одному крысу жалко?
0
Боже мой, бедная крыса. Хоть бы не нашлось никого, желающего проэкспериментировать и выложить результаты на Пикабу)
0
теперь эта мысль не дает мне покоя
0
Я в это не верю, она же в первый раз тоже надеется, что удастся выжить, но против физиологии не попрешь
-1
Кто-нибудь хоть задумался, насколько это жестокий эксперимент?

Примерно вытащить приговоренного из петли, чтобы вздернуть на следующий день.
раскрыть ветку 1
-1
солидарна полностью
-1
Всем Привет.
Автор если спер откуда -то то прикрепи ссылку в конце текста.
-4
ПИЗДЕЦ эта информация в свое время наверно фурорт в медецине произвела? собстна на кой хрен проводить такого рода тесты? ради забавы? ради тупых фактов? для чего обьясните!
-4
Как то с Украиной связано не?
-27
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+7
@moderator , множественные оскорбления и явная неадекватность автора поста, прослеживаемая на протяжении всех его комментариев.
-41
Может речь, о надежде домашней крысы? Аквариум то, вряд ли встретишь, в диггерских угодьях?))) Любители пруфов, по совместительству владельцы, домашних крыс - ваше время!
раскрыть ветку 6
+8
Была домашняя крыса, с удовольствием плавала в тазике по несколько часов подряд, это был её личный бассейн. При чем у многих знакомых, эмм крысоводов, так же было
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: