Наблюдения молодого учителя.

Ранее тут кто-то отписывался на эту тему, извините за отсутствие ссылки, не нашла (( Итак, учителем химии я работаю первый год. Только из универа, полная энтузиазму рванула сеять разумное, доброе, вечное. Дети отнеслись ко мне с неподдельным уважением( замечу, что некоторые молодые педагоги просто вешаются от них), но не обошлось без эксцессов. Случай #1- мальчик из 10 класса пытается за мной ухаживать, пишет вк.Напомнила о субординации и закрыла все аккаунты. Случай#2-мальчики 6 класса в классе у меня, а я просто физически не могла их разнять, а на крики они не реагировали. Пришел их классный руководитель и быстро их утихомирил. А я стояла и хлопала глазами. До сих пор не знаю, что делать, если такое повторится ( дрались серьезно, с повреждениями).Случай #3: Ребенок задает вопрос, а я не знаю ответ. Я честно созналась, объяснила, что нет такого человека, который знает все. На следующий урок приготовила ответ. Случай #4-дети ржут и я тоже! И не смогла сдержаться. Просто просмеялись и продолжили урок.Жду советов, дорогие пикабушники)