16399

На собеседовании

Однажды так получилось, что один гендир при мне собеседовал девушку на вакансию своего личного помощника.

Поговорив с ней немного он сказал

- И ещё, сразу хочу предупредить что у меня очень тяжелый характер. Мало кто выдерживает.

- Ничего, у меня тоже тяжелый характер - невозмутимо ответила девушка.

Гендир слегка опешил, потом продолжил

- Меня легко вывести из себя, могу накричать. Если для вас это будет тяжело, мы точно не сработаемся.

- Да я точно такая же! Тоже мгновенно выхожу из себя и могу наорать - запросто!

Гендир (после большой паузы, подумав секунд тридцать)

- Ну ладно, когда сможете на работу выйти?

Дубликаты не найдены

Отредактировала DELETED 9 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1942
А может ему такая и нужна?
Был у нас в универе препод по электротехнике - зверь редкостный, но не по злобе душевной - он просто занимался этим примерно пол-века, и искренне не понимал, какие с этим "простеньким" интегралом Дюамеля могут быть проблемы.
Он любил на студентов покрикивать - а я как-то начал на него кричать в ответ, был невыспавшийся и злой на защите курсовой. Группа уже меня чуть ли не хоронить собралась - а оказалось, что так можно с ним вести дискуссию, и он даже собственные ошибки признает :).
раскрыть ветку 187
+1776
Это вы его ещё на хуй не посылали. Милейший, знаете ли, человек
раскрыть ветку 72
+279

У меня начальник такой. Орал на меня, я орал в ответ. В итоге я стал типа "блатным" все шипят на меня.

А в какой-то момент, приходит начальник и начинает выяснять отношения и рабочие вопросы на повышенных тонах, потом говорит: "Чего на Вас кричать, этих (кто на меня ворчит, мое прим.) хотя бы до слез довести можно".

Пришла новенькая, тоже отвечает на выпады - тоже становится "блатной"

раскрыть ветку 67
+49

Ну да, он такое поведение же считает приемлемым, сработаться вполне могут. А более воспитанные и скованные его заставляли смущаться и чувствовать себя некомфортно.

раскрыть ветку 15
+18
В я вот с химичкой-биологичкой поссорилась мне 2 ку за год влепили, оказалось, жопку ей надо было лизать)
Но история закончилась хорошо, только потребовалось при этом ооооочень много стараний, дабы выучить предмет на лучший бал ЕГЭ в городе.
раскрыть ветку 11
+57
Моему бывшему дирику нравилось со мной ругаться)) подозреваю, что иногда он это делал специально.
Один раз прям киношная ситуация была. Захожу к нему в кабинет, а он с заказчиком сидит. Они мне начинают нахлобучивать, что нужно сделать вот так и пальцами в проект тычут. Я говорю, что хрень полная, так нельзя, кучу времени зря потрачу. Они снова гнут, что нужно. Дирик, заказчик, я - все орут. Беру проект, выхожу в основной зал и со всего маха швыряю его об стену))
Дирик выскакивает из кабинета:
-Что случилось?!!!
Офисные в шоке, листики разлетаются в разные стороны, стою улыбаюсь:
- Упал проект. Даже не знаю, как так получилось..

Динамит хранится в маленьких коробочках)) я мелкая)
+8

На прошлой работе директор наняла нового офис менеджера. Девочка с виду обычная, а по характеру как овчарка. По идеи она должна помогать основным работникам в офисе, выполнять маленькие поручения "закажи, позвони, поищи", но вместо этого агрессивное приперательство, наезды на работников и попытки командовать ими. Конечно это вызывают бурю непонимания у коллектива, создаёт очень здоровый климат.  Работники либо ругаются с менеджером либо сами делают, что бы не портить настроение.

Директору за это работники высказываются, жалуются "вы кого наняли? Она не помогает. Она хамит. От не толку нет, у нас работа тормозит". Директор по очереди слушает жалобы, говорит с менеджером и все повторяется. Внезапно, офис менеджеру подымает зарплату на 10000, при текущей оплате 25000. При том, что директор ещё та Жлобина, подымает оплату только в случае, если работник падает в голодных обмороках от недоедания и то не факт, максимум на 2000.

Коллективу директор объясняла так "она мне напоминает меня в юности. Я тоже такая была".

Собака поработала ещё месяц и уволилась сама. Директор Ещё долго грустила по этому поводу.

+6
Есть такой прием - то ли из области психологии, то ли риторики - забыл уже, где нахватался. Если собеседник на тебя орет, начинаешь орать в ответ, а потом постепенно снижаешь тон голоса - и вот вы уже мило тихо общаетесь. Всегда работает. Даже на ауешниках, синяках, яжмамках и воинствующих пенсионерках. Если в самом начале процедуры драки не случится. Но это незначительная статистическая погрешность.
+5
Эх.. наука о контактах... Без сданных лаб приперся на экзамен.. 146 светила пересдача (а поскольку лаб не было, то вечная). И тут, о боги, с кафедры пришла бабулька-препод. И у нашего попросила 5 крепких ребят. Телеки старые в складе потаскать с места на место и на кафедру парочку. Тв "темп", сука, тяжелый... Ещё в коробке и лентой капроновой порезал палец. Бабулька перевящала салфеткой. В общем, за комфорт кафедры пострадал героически.. благодаря бабулькиной рекомендации отхватил свои 4 очка. Без лаб даже. ... Историб помню, электротехнику так и боюсь уже 28 лет с тех пор...
+5

Преподает у нас хирургию женщина призвание бывший зав. кафедры, могла докопаться даже до цвета ручки в конспект. После дистанта вошло у неё в моду давать нам тесты на компьютере (100 вопросов на 45 минут, 84 верно— 3).

Высадила она нас на первом ряду монитором к ней, решаем тест. Препод выдает —<<Артём! У тебя спина слишком широкая, я не вижу монитора, обнуляйтесь! >>. В этот момент какая то бессознательная щёлкает в голове, и я выдаю  на всю аудитори —<<Да, пашло всё на хуй! >>. Секунд через 30 только доходит, что сказал это в слух. Аккуратно переползаю на задние ряды беззвучно поливать раствором натрия хлорида парту.

Преподша не сказала ни слова ни вовремя, ни после.

+4

У меня такие коллеги были на 1 работе. Могли запросто выйти из себя и начать кричать. Я поначалу терпела, а потом чаша переполнилась, и я стала кричать на них в ответ. Как правило, это вводило их в ступор, и они мгновенно затыкались. Еще бы, самая тихая сотрудница и вдруг орет и сопротивляется

+4
А у нас главбух была: если вызывает к себе так официально, даже ласково, по имени-отчеству, вежливо излагает - жди беды! А если - мать твою, что за херня, ..... - все в порядке, рабочий момент (я сисадмин). Классная была, дружили с ней.
+7
Ахах, у нас тоже прикольный препод был по ТОЭ, дед такой лет 70-80. Как то зашли к нему на кафедру, он попросил в коридоре подождать, выходит и на весь коридор , Вы че меня через хуй кидаете, я вам со сколько сказал придти, только баб трахать можете, меня ваш зам декана только что как девочку у себя выебал из-за вас, ну ладно что вы там хотели, пошли поставлю зачёт.
И много ещё комичных историй с ним.
+5

Есть только 2 гендира

+2
Препод, с которым я вступил в перепалку на первой же паре, мы орали друг на друга, и в итоге он меня выгнал. А потом стал моим научным руководителем и знаете, один из лучших профессоров что я видел в жизни.
+2
Это, оказывается, есть правило, надо разговаривать с человеком на его языке. Хамит- хами ответ, орет- ори. Но всегда сразу получается так делать, а реально работает. Были случаи
+1
Оо, я так на майора в армейке наорал. Оказалось, что он свои ошибки не признает. Благо мне замены не было, и это дело сверху потихоньку умяли
+1
У нас такой математик Петров был. Не один курс студентов он в армию отправил. Взяток не брал, поблажек не давал, а уж со своими простенькими интегралами он буквально всех заебал. Его даже с моста скидывали - выжил. Во кремень был.
+1

хе, я такой же, прислали толпу практикантов, тоже искренне недоумевал,, как можно банальнейшие вещи не знать. Но признавать свои ошибки умею, и сказать " извини, был не прав" не представляет труда.

+1

Представляю себе собеседование. Гендир, - "Вам нравится работать в коллективе?" "Нет!" Гендир, - "Тогда у вас будет отдельный кабинет" :).

0

У нас был похожий, но он к тому же раньше в военном институте преподавал

0
Быковский?
0
Никак это из ПГУПСа?! 😂😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
5550

О продаже огурцов

4280

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

3950

Обиделась

3454

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
2618

Карма, наконец-то!!!

2375

Ответ на пост «Кавказский таксист» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: