На собеседовании

Однажды так получилось, что один гендир при мне собеседовал девушку на вакансию своего личного помощника.


Поговорив с ней немного он сказал


- И ещё, сразу хочу предупредить что у меня очень тяжелый характер. Мало кто выдерживает.

- Ничего, у меня тоже тяжелый характер - невозмутимо ответила девушка.


Гендир слегка опешил, потом продолжил


- Меня легко вывести из себя, могу накричать. Если для вас это будет тяжело, мы точно не сработаемся.

- Да я точно такая же! Тоже мгновенно выхожу из себя и могу наорать - запросто!


Гендир (после большой паузы, подумав секунд тридцать)


- Ну ладно, когда сможете на работу выйти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Год тысячу-девятьсот-какой-то там.

Два студента приходят к профессору домой сдавать экзамен по комбинаторике.

Ну, сдавали, сдавали, за картами засиделись, за костями игральными, стемнело.

А в то время и студенты, и профессора были бедные, домой их не отправишь, пришлось спать укладывать в профессорской трехкомнатной квартире.

В одной комнате - два студента, в другой - профессор с женой, в третьей - профессорская дочь. Все чин по чину, спят.

Просыпается студент, думает, что я тут лежу, как идиот, пойду-ка профессорскую дочь навещу. Глядь в одну комнату - две головы из под одеяла торчат, ну, то профессор с женой, глядь в другую - одна голова. Дочка! Юрк к ней под одеяло, спят.

Не спится и профессору. Встает среди ночи, дай, думает, пойду посмотрю, как там дочка, мало ли что от этих балбесов ждать. Шнырь в одну комнату, две головы, - ага, студенты, шнырь в другую - одна. Дочка, не иначе. Прыг - спит.

Ну, тут и второй студент проснулся, и, как вы уже догадались, отправился по стопам друга, на поиски профессорской дочки.

Утро. Просыпается профессор. Один. В комнате студентов. Хм... Заглядывает в одну комнату - там студент с дочкой, в другую - студент с женой. Чешет репу:

- Сколько лет преподаю комбинаторику, но таких б*** перестановок еще не видел!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Белый попугай?
14
Автор поста оценил этот комментарий

математик или просто дискретка запомнилась?

30
Автор поста оценил этот комментарий
Прогуливали пару, естественно в пивной, рядом 3 курс с нашего отделения, грубо говоря 2 и 3 курс группы почти в полном составе. Заходят наш декан и математик. Сцена была по Ревизору Гоголя.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, стоим группой перед входом в универ (весенняя сессия), идет препод по матану, и такой ": ой, как харашо, что вы усе здесь, завтра экзамен у вас тогда".
Немая сцена, в голове проносится анек про сдачу экзамена по китайскому...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или на китайском?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Новосиб случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет😂😂😂😂, Подмосковье.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев так и есть, соглашусь.
Но бывает всякое, иногда студента под нагрузкой клинит, и вроде бы вменяемый человек начинает творить дичь.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не священный трепет, это плохо скрываемое презрение

9
Автор поста оценил этот комментарий

мой знакомый физик - мастер спорта по боксу, четвертый дан по дзюдо и большой спец по боевому самбо, хотя он школьный учитель физики, а не профессиональный ученый

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо иметь фамилию Путин ну или друга Президента. 4 Дан по дзюдо это уровень мастера спорта международного класса, для этого он должен чуть ли не всю жизнь отдать спорту, некоторые-то и мастера с трудом делают. А тут еще и по боксу мастер. Еще и учитель физика. Уникум и такие нашу планету посещают нечасто. Хотя мне кажется он НЕМНОГО приукрасил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо такой препод реально есть во многих городах, либо это Петров

8
Автор поста оценил этот комментарий

А чё физики-математики. У нас был препод по философии с реальным чёрным поясом по карате, полученным в Японии, где он работал шпионом. Милейший человек. За грамотный аргументированный диспут с ним ставил пятёрки. Тон при этом мог быть любым.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в процессе чтения уж подумал что при аргументированном диспуте он двоечку прописывал. :D
Очень уж акцентирован текст был на его чёрном поясе)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там история была с точностью до наоборот. Рассказывает наш общий друг, который поступил, отслужив в ДШБ и после службы поддерживал очень хорошую спортивную форму:

"Иду вчера вечером по парку, смотрю впереди идёт К-ко. Тут из тёмной аллеи вывернулись трое гопников, прямо ему навстречу, и чёт на него наехали. Я прибавил шагу, думаю, пока он их уболтает, я подойду и спасу любимого преподавателя. Ага, хрен там. Я двух шагов не успел сделать, как эти трое по кустам разлетелись. К-ко даже портфель не поставил."

Тут встрял более знающий человек:

"А ты знаешь, что К-ко по вечерам секцию карате ведёт, для работников (очень секретного завода). У него чёрный пояс. Получил его, когда работал в Японии. Если бы ты подбежал быстрее, и ты бы с ними за компанию огрёб."

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, он их так кинетической или потенциальной энергией...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно даже математической функцией...
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути борьба это всё чистая физика и математика. Поэтому прежде чем ругать братух-борцух, надо подумать: а вдруг человек занят вычислением, в голове у него сложнейшая функция, поэтому на речь уже ресурсов не остаётся и мы слышим "Леее, сюда иди, да!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо апельсины
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас чот сложно было...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там апельсины тоже фигурируют
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. В Красноярском КГУ, который теперь СФУ такая легенда была про математика, господина Осталовского, который чемпион чего то там, по какому то панкратиону или рукопашке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что со знанием физики и математики можно отпизить любого бойца :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, у нас был препод по философии)).

Причем какими бы сволочами иногда не казались преподы с нашего факультета, но про них не было истории, только вот про этого препода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ИТМО вроде про химика такая легенда ходила. Мол подкараулили двое пугнуть чтоб экзамен поставил. Экзамен не поставил а в больницу отправил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы контраст прочувствовать. Обычно физик или математик представляется щуплым ботаником в очках с толстыми линзами и типа этот щуплый задрот одной левой отпинал троих здоровых студентов физкультурников. Это как легенды про китайских/японских старичков в боевых искусствах которые раскидывают 20-30 обычных бойцов не вспотев.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не смогли в бокс, то подтягивайте физику))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:50
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если "Кольт" достать из кармана....
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...дорогой, мы же это уже проходили. Максимум что ты достанешь, это ПСМ.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как ПМС...перечитал, понял что в контексте ветки прочитал не правильно...но звучит лучше )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пулемёт Максим?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и помер Дед Максим...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен с ним...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное мушку спилить

Автор поста оценил этот комментарий

Той, что с полосами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пизды дать

с полосами

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да почти все, если пизды дать, шелковые.
Автор поста оценил этот комментарий

Бригадир у нас хороший

Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз!😄😃😀
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай в универе,двое пацанов,чтобы матан не сдавать,решили после пар препода припугнуть,а препод,как оказалось боксом занимается,в темноте не узнал их и поставил им пару фонарей,на утро все выяснилась и пацаны довольные с тройками домой пошли)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пизды дать - вообще шёлковым станет
А ежели хуя?..

96
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, есть такие люди. Был у нас в конторе потенциальный заказчик, когда он звонил или звонили ему, ругался постоянно, это продолжалось очень долго. Потом терпение лопнуло и его послали на хуй открытым текстом. В тот же день был заключен договор)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 9ом классе учитель английского говном обозвала, я её шлюхой в ответ, и ушёл с урока)
А потом нормализовались отношения))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя англичанка была по совместительству завуч по воспитательной работе. Стерва конченая, меня терпеть не могла,кричала, ставила по 2е двойки за урок. Но однажды на школьной дискотеке я позвал её на медляк (заблаговременно с одноклассниками приняли вина), она согласилась. Руки держал на талии, но тут они опустились ей на ягодицы, она в лице изменилась, покраснела, на ухо сказала тихо что так нельзя делать. Убрала руки отошла в сторону, улыбнулась. Все проблем больше не было.
Злая потомучто её никто не имел, но понял я это слишком поздно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай уонт ю))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не общались с главбухом, те не орут, но общаются так как будто ты им что-то должен.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня печёт от этих бухов

14
Автор поста оценил этот комментарий

9 класс говоришь. Она глотает во время нормализации отношений?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В моих мечтах, да, ещё как)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😃
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем посылать? Некоторым просто надо разрядить свое душевное состояние, а если есть с кем культурно без мата поругаться это помогает. И таких людей не мало
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу не могу, знаете ли!
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас тоже одного (может кто узнает - Поленов) боялись. А потом однокурсник прям на йух и послал. Тот, наверное, впервые, не докапывался!

284
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник такой. Орал на меня, я орал в ответ. В итоге я стал типа "блатным" все шипят на меня.

А в какой-то момент, приходит начальник и начинает выяснять отношения и рабочие вопросы на повышенных тонах, потом говорит: "Чего на Вас кричать, этих (кто на меня ворчит, мое прим.) хотя бы до слез довести можно".

Пришла новенькая, тоже отвечает на выпады - тоже становится "блатной"

раскрыть ветку (67)
394
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой начальник уволился.

На прошлой работе ушёл наш хороший шеф. Не сработался с бабой из московской управляшки, не стал брать московские косяки на себя.

Пришёл новый. И сходу начал хамить подчиненным, пытался нас построить.

Он орёт - я ору. Он меня перед коллегами молокососом обозвал, я его старым пердуном.Он на ты - я на ты. А по работе ко мне хуй подкопаешься, регламенты прописаны, всё чётко и ясно. Работу делаю, если и есть косяки, то за такое хуй уволишь. Даже премии не лишить. А орать на меня не надо, я сам на кого угодно наорать могу.


Но тупорылыыыый... Начал писать на меня докладные и служебки. И служебки из разряда "сотрудник Н неправильно посчитал материалы для заказа, потому что ему дали неверные исходные данные, но всё равно считаю его виноватым в произошедшем, потому что он спрашивал данные неубедительным тоном". Я с этими докладными к бигбоссу, говорю, почитайте что за хуйня, это же ересь полная, я с этим говном пойду в трудовую инспекцию, вот пришёл вам сказать, чтобы обид не было.  Бигбосс говорит, погодь, не пори горячку, я с ним сам поговорю. Вызвал его на ковёр, сунул ему в нос эту хуйню, отымел без вазелина. Начальник разобиделся, стукачом обозвал, говорит, такие как ты доносы в 37 писали. Я начинаю ржать, ему его же творчество демонстрирую, обиделся, не разговаривает.


Потом ещё был инцидент, когда якобы я неправильно посчитал. Но всё из-за того, что он на меня обиженный ходил и не разговаривал, и сам не сказал особенности заказа и изменение коэффициента. ОК, на ковёр к бигбоссу. Тот спрашивает - почему. Этот крендель начал опять хуету пороть про "неуважение" и "стукачество" и "почему я вообще должен". Получил при мне, своём подчиненном и кровном враге пиздюлину, жаль только моральную. Не снёс позора, написал заявление. Думал, его уговаривать будут, а ему бигбосс говорит - можешь даже не отрабатывать, подписал и всё. Шефом поставили отличного парня из нашего же отдела, который прекрасно руководил отделом.

раскрыть ветку (58)
103
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно считаю его виноватым в произошедшем, потому что он спрашивал данные неубедительным тоном
Этапять! )))))

35
Автор поста оценил этот комментарий
Был похожий тип. Начальник, у него три зама, два адекватных....
Короче работал на объекте. Планы, отчёты, все обойти, нарисовать, отправить всем, включая директора. Приезжал к 8 утра. Обход до 9, потом 30 минут на составление отчёта.
Приехал, в 7.45, внизу поговорили с командой, пошёл на обход. В 9 утра - тебя там ищет зам - пусть ищет, я занят. Потом в абк он меня нашёл - типа где был? Работал. Пошли говорить - некогда, очень надо делать и отправлять. Мне пофиг, идём говорить - это мне пофиг, директору сам объяснишь почему отчёта нет вовремя? Короче зама под ручки взял один из руководилей на объекте и в сторону его увёл. Я отчёт писать.
Написал, отправил, поехал в офис. Там начальник - пищи объяснительную почему опоздал! В смысле опоздал, мы договаривались что я с объекта буду приезжать до 10, сейчас 9.55. Нееее, ты на объект опоздал, тебя зам там увидел только в 9 утра. Вы охренели? А если бы он меня увидел в 11 утра, или вообще не нашёл - то вообще прогул был бы? С объекта подтверждают что я там был - этим пофиг. Ну ладно, звонок директора лично начальнику - ты схера ли до парня докопался, от него единственного из твоего отдела реальные отчёты приходят, сколько раз получал утром отчёт, приезжал на объект - а там чуть больше чем в отчёте, потому что работники чуть сделали за утро. А на другие объекты - то не то, то не так, то вообще враньё. Короче отьебись от парня. Пусть сидит на объекте только и в офис не ездит даже.
Тут лафа и началась))) без выходных, с июля до нового года, с графиком с 8 до 11 каждый день. А все выходные ещё и за двойную
раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий
без выходных, с июля до нового года, с графиком с 8 до 11 каждый день

Я вот даже не знаю, сколько мне заплатить надо, чтобы я так пахал.

Ну то есть полмиллиона мне просто морально никто не предложит, не такая уж я важная птица, а за меньшее - ну блин, ну не знаю.

Хотя я знаю людей, которые прям тащатся от своей работы, им это приносит удовольствие. Тогда может быть, конечно....

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Строительство, вахтовый режим работы скорее всего.
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я к слову вообще не понимаю, как можно работать по вахте. Тут пару дней вдали от жены живешь и уже скучать начинаешь. А уехать на 3 месяца, а то и полгода... Мрак.

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому, много разведённых вахтовиков
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно берешь и работаешь, и потом ты отдыхающую вахту дома:) то есть по времени ты больше дома, чем на пятидневке.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что ты долго не видишься с близкими. Жена, дети, да даже с друзьями не видеться полгода - как-то прям треш.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего такие выводы? ну отработал ты месяц, месяц дома.. причем полностью, а не с 20-00 до 7-30 .. Можешь заниматься делами, детьми и всем всем. За месяц ты можешь пропустить 4 попойки по пятницам ну и пожалуй все. В вахтовой жизни только одно не оч, домашние начинают себя вести порой не адекватно бубунеть, что все не по их велению и хотению ..

Вахты есть по 15 дней, по 7 дней по месяцу..)

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вахты есть по 15 дней, по 7 дней по месяцу

А бывают и по году, как у моряков.

За месяц ты можешь пропустить 4 попойки по пятницам

Или первые шаги своего ребенка. Или его первые слова.

домашние начинают себя вести порой не адекватно бубунеть

а я вот понимаю их прекрасно. Что за жизнь такая, когда ты месяц не видишь любимого человека?

причем полностью, а не с 20-00 до 7-30

Но они-то тоже работают, и будешь ты тупо дома сидеть большую часть дня, один.



В общем, каждому своё. Я для себя это не могу принять, но других не осуждаю.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В вахтовой жизни только одно не оч, домашние начинают себя вести порой не адекватно бубунеть, что все не по их велению и хотению ..

А вот и проверка на реальное отношение подъехала..

1
Автор поста оценил этот комментарий

по времени ты больше дома, чем на пятидневке

Во-во, в этом и вся фишка, что дома-то с вахты дофига и больше времени, а потом ещё и зп куда больше чем обычных городских...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пару дней вдали от жены живешь и уже скучать начинаешь
не у всех есть жены

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее ремонт зданий, плюс черте города....ну почти, в промзоне, и с 8 до 11, а не с 8 до 23! Так что все ок
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по описанию, звучит то как с 8 до 11 утра, не а ночи

Потому вероятно и "лафа", учитывая ещё выходные за двойную оплату

3 часа в день каждый день в принципе терпимо, даже если по часу на дорогу уходило бы. В общих чертах день всё ещё свободен, просто на утро ничего не планировать...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не час на дорогу, минут 15 в каждую сторону. И при таком графике выходные как то совсем не нужны были
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааааааа. А я даже и не подумал в ту степь =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно понял с 8:00 до 11:00, а не до 23:00. Без выходных конечно не комильфо, но 3 часа в день можно и поднапрячься, если за выходные еще и в два раза больше платят

1
Автор поста оценил этот комментарий
С 8 утра до утра 11 утра? 3 часа? При этом платят за полный день, при этом за выходные двойную, плюс бонусом бензин и премия от начальника объекта? Да зачем мне при таком графике выходные нужны были?
Автор поста оценил этот комментарий

Тут лафа и началась))) без выходных, с июля до нового года, с графиком с 8 до 11 каждый день. А все выходные ещё и за двойную

Так сколько хоть начал зарабатывать, хоть примерно?! По моим подсчётам 60-80, так?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ближе к 40....но 2008 год. И с 8 до 11, то есть 3 часа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Херово, когда сам бигбос самодурством занимается и ведётся на слова идиотов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шефом поставили отличного парня из нашего же отдела, который прекрасно

Типа такого что-то, отлично прекрасный ? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати похож чем-то, но я больше о профессиональных и человеческих качествах)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Шефом поставили отличного парня из нашего же отдела"

Тебя?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. =)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. Ни к кому конкретно, но про себя знаю, что будучи трижды прав в конфликтной ситуации - поощрения на рабоие не получишь, возможно это и верно, тем самым вышестоящее рук-во ограждает иерархическую систему управления, её узлы от атаки, от проверки на прочность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличного парня
10
Автор поста оценил этот комментарий

Доносы это охуенно, ты пишешь записку, а по ней проводят проверку и разбираются, это только в голове либерах донос равно расстрел.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сценарий просто, справедливость все любят, а она неуловима))

Автор поста оценил этот комментарий
И все равно ты орал?)))
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Можно к вам устроиться?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. У нас ООО Рога и Копыта. Пришлите ваши паспортные данные и фотографию карточки с двух сторон- мы туда зарплату пересылать будем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, устраивайся поудобнее

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично)есть у меня бабень на работе, которая любит орать)как только в ответ ее посылать стала, так сразу сработались)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже начинаю орать в ответ) В итоге на меня на работе никогда не орут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена постоянно орет спустя 10 лет я то же начал орать.Теперь мы ебанутая кричащая семья...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас одна бабень на работе, любит орать на всех. Случайно где косякнул, вместо того, чтобы позвонить и указать на ошибку (коих и за ней водилось куча), любила приходтить из соседнего отдела и орать на тебя при всём честном народе, какой ты говнюк и бездарь. Один раз я не выдержала, пожаловалась своему начальнику, а он коммерческому. Тот ее приструнил хорошенько, на пол года замолчала, ходила как шёлковая.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа у меня так же с начальницей, постоянно орали друг на друга, в итоге сработались, а её уволили за несоответствие должности,просто директор у нас тот ещё гандон
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он такое поведение же считает приемлемым, сработаться вполне могут. А более воспитанные и скованные его заставляли смущаться и чувствовать себя некомфортно.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они для себя такое поведение нормальным считают. Другие-то нифига, другие должны быть мышатами молчаливыми и не песдеть.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
другие должны быть мышатами молчаливыми

Ну по тексту такого нет. Как раз наоборот.
Я сам такой человек. Не кричу и не особо вспыльчив, но довольно прямолинеен и резок. Но если со мной общаются в той же манере - абсолютно никакого негатива не испытываю.

С другой стороны речь именно о манере. Потому что если мне начинают впаривать что-то, что я считаю дичью, то я буду негативно относиться к этому человеку независимо от того, с каким лицом он это делает.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно такое тоже встречается. Не отрицаю. Но исходя из моего опыта, такое бывает редко.

Гораздо чаще встречается просто невоспитанность и неумение (и главное - нежелание) сдерживать свои негативные эмоции. Есть даже понятие такое - эмоциональная несдержанность. Существует такое понятие как деловая этика, и что бы там кому не казалось - дичь, не дичь - необходимо держаться в её рамках.

Дичь - это как раз орать на своих подчиненных и грубить им. Даже если они накосячили. А ещё это нифига не конструктивно и не помогает решать проблему, а только создаёт новую ввиду напряженности и стрессового состояния тех, на кого наорали.


Я работал на предприятиях, где было в порядке вещей орать матом на тех, кто ниже по должности, и в большинстве своем эти компании либо обанкротились, либо в близком к этому состоянию. В общем, дела у них "не очень". Как раз потому, что зачастую вместо решения проблем занимались поиском крайних и виноватых, а проблема (внезапно!) от этого не решалась.

В нынешней компании так не принято. Вообще не принято, чтобы кто-то на кого-то повышал голос, это прописано в уставе компании. Начальник может вылететь с работы за деструктивное поведение, а сотрудник в любой момент может обратиться к HR-партнеру и сообщить об этом. Проблемы тут принято решать. И по какому-то (вероятнее всего, магическому) стечению обстоятельств компания занимает лидирующие позиции на рынке, дела у неё идут нормально, не смотря на все кризисы, акции прекрасно торгуются и по версии Forbes она - лучший работодатель в нашей стране.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй соглашусь. Неумение общаться крайне легко прикрывать "тяжелым характером". Лично мне как минимум не приходится об этом сообщать при первой встрече) Однако при длительном общении о таких чертах все равно узнаешь.
Ну и естественно я не о криках. Но я регулярно сталкивался с тем, что мою конструктивную критику многие отказывались воспринимать потому что я подавал ее с позиции "привет, тут косяк, надо исправить", а не "слушай, ты конечно молодец и все такое, но есть маааленький недочет". Критику рабочую, естественно, до личной жизни мне дела нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К такому отношению лично я бы претензий не имел. Наоборот скорее хорошо - всё четко и понятно. Конструктивно - вот что важно.

Тем, кто воспринимает только второй пример общения, мне кажется, надо с психологом поработать, потому что уж больно похоже на какие-то комплексы. С этим в принципе тяжело жить. Потому что в жизни обязательно где-то попадутся не только прямолинейные люди, но и откровенные мудаки, и что тогда? Как быть? Залезут в свою ракушку и живут там. И попробуй ещё достучись до них. А миру с ними как-то взаимодействовать-то надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенность работы такая была. Когда весь коллектив "нетоксичный", прямолинейность принимается за агрессию.
Хотя признаю, были за мной и переборы, когда буквально 10 человек делали одно и то же, и ты на примере кого-то из них разбирал, что именно не так. Тогда тот человек, который попал под горячую руку, принимал это на свой счет. С другой стороны, после этого что-то реально делалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется проблема в том, что большинство считает, что если они будут агрессивно орать на подчинённых, поддаваясь своему гневу, то покажут силу своего характера и смогут подчинить себе процесс. Но это на самом деле защитная реакция, при ощущении потери контроля. Хорошие же руководители не зациклены над уровнем своей власти, подходят к проблеме конструктивно, пытаются подобрать слова, чтобы сотрудник понял проблему с другой стороны, осознал общую цель, сам понял почему всем будет лучше, если он исправит некоторые моменты в своей деятельности.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я для себя всех орущих "боссов" классифицировал на два вида: гопники и лузеры.

Гопник орёт, потому что считает, что иначе никто не будет выполнять его указания. Это, кстати, работает в коллективе людей с довольно низкой квалификацией, не подразумевающей каких-то серьезных навыков. Потому что там вокруг в основном такие же. И они по другому не понимают. Они как животные - какой самец крупнее и агрессивнее - тот и главный. К сожалению, иногда пробиваются в руководители у ИТР и АУП. Но я с такими в ИТР сталкивался последний раз лет 10 назад, когда сам был молодой-зеленый.

Лузеры. Это куда хуже. Это в общем-то неглупые люди, но с целым вагоном комплексов. Комплексов, личных проблем, заниженной самооценкой, проблемой с самоуважением, неуверенные в себе. Но при этом неплохие манипуляторы, могут быть хорошими специалистами. Но они постоянно пытаются повысить свой авторитет. Когда кто-то из подчиненных недостаточно низко им кланяется, у них начинает подгорать. При этом перед своим руководством они готовы ходить на четвереньках. Но при этом чувствуют унижение и отыгрываются на подчиненных. Кстати, думается, что домашние тираны, избивающие собственных жён - из той же оперы.


Все вышесказанное - всего лишь частное мнение. На истину в последней инстанции не претендую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думается, что домашние тираны, избивающие собственных жён - из той же оперы.

А из какой оперы те, что дома и с друзьями шёлковые и душа компании, а на работе - всех строят и всё должно быть только по-их?! (друг семьи такой, семьями дружим, так вот в дружеских посиделках прям хороший до невозможности, что аж не верится что на работе какой-то другой...)

Автор поста оценил этот комментарий
О боже. Я в себе 2ой типаж узнал. Очень стыдно стало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по версии Forbes она - лучший работодатель в нашей стране.

Норникель?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вы загуглите чтоль)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы путаете причину и следствие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, нет.

Невозможно создавать хороший продукт, будучи конченными мудаками.

Такие мудаки разосрутся, не смогут договориться и сделают какашку, которая не нужна рынку и потребителю. По крайней мере, в IT это примерно так работает. Это очень конкурентная сфера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в их понимании тупо проверка на слабость. То, что каждый чел делает подсознательно при общении с любым человеком. С этим считаемся-этого можно нагнуть/этого можно попросить о чем-то, этот пошлет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
В я вот с химичкой-биологичкой поссорилась мне 2 ку за год влепили, оказалось, жопку ей надо было лизать)
Но история закончилась хорошо, только потребовалось при этом ооооочень много стараний, дабы выучить предмет на лучший бал ЕГЭ в городе.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их вроде нехило дрючат, если годовая оценка и балл ЕГЭ сильно разнятся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, отличная стратегия..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же как нужно было заморочиться,  чтобы двойку за год получить? Это надо вообще ничего не делать весь год, совсем и абсолютно! Учителя тянут всех, там банально администрация не даст двойку в четверти поставить - и родителей на пед.совет вызовут, и пересдачи будут назначать с комиссией..  Двойка в четверти - это почти ЧП, двойку в год чтобы поставить, нужно 3 четвертные двойки, иначе будут ставить три.

И не надо петь, что один учитель чисто принципиально против всей администрации пошел и двойку нарисовал. Ога-ога, верю-верю.

Прикидываю,как натерпелись родители и как радовалась школа после этого выпуска..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебе показал свой дневник с годовой двойкой по истории, но увы не сохранился он. Только вот всей вышеописанной дрючки покрайней мере как мне известно не было. Всем было наплевать, как мне, так и училке с дириком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не скромный вопрос про возраст? Я верю, что в советское время такое было. И в 90е - возможно.

Я работала в гос.школе почти 10 лет назад. Тогда уже поставить 2 за четверть было очень сложно, за год - нереально. Были вызовы родителей, составление каких-то планов  индивидуальной работы, по факту - если дитё написало хоть что-то - ему рисовалась тройка. Что угодно, чтоб довести до выпуска.

Но тут ещё и родители были заинтересованы,как было в ситуации с автором сообщения выше - не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевые годы, коррекционная школа, где бухать вместо уроков в падике сисю стрельца или пыхать во взломанной шестёрке считалось нормой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нулевые училась сама, но двоек не получала, как было бы тогда - не знаю. Мне кажется, что ставили спокойнее, школы ещё так не дрючили. Или проблемных учеников переводили в классы коррекции, тогда они ещё существовали. Сейчас таких классов нет, а  если ученик плохо учится, то виновата школа.

Автор поста оценил этот комментарий

Правда очень странно, у меня когда выходила честная тройка в четверти по химии, потому чтоя нихуя не понимала органику, ко мне сама химичка подошла и спросила, как же так, что делать и как будем исправлять мою оценку, потому что ее вздючили на пед.собрании, потому что по всем остальным предметам у меня все хорошо.


Я не сомневаюсь в ваших словах, просто с учетом моей и прочих истории о плохих оценках, боком они выходят в первую очередь учителям, особенно, если у ученика хорошая успеваемость

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Моему бывшему дирику нравилось со мной ругаться)) подозреваю, что иногда он это делал специально.
Один раз прям киношная ситуация была. Захожу к нему в кабинет, а он с заказчиком сидит. Они мне начинают нахлобучивать, что нужно сделать вот так и пальцами в проект тычут. Я говорю, что хрень полная, так нельзя, кучу времени зря потрачу. Они снова гнут, что нужно. Дирик, заказчик, я - все орут. Беру проект, выхожу в основной зал и со всего маха швыряю его об стену))
Дирик выскакивает из кабинета:
-Что случилось?!!!
Офисные в шоке, листики разлетаются в разные стороны, стою улыбаюсь:
- Упал проект. Даже не знаю, как так получилось..

Динамит хранится в маленьких коробочках)) я мелкая)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе директор наняла нового офис менеджера. Девочка с виду обычная, а по характеру как овчарка. По идеи она должна помогать основным работникам в офисе, выполнять маленькие поручения "закажи, позвони, поищи", но вместо этого агрессивное приперательство, наезды на работников и попытки командовать ими. Конечно это вызывают бурю непонимания у коллектива, создаёт очень здоровый климат.  Работники либо ругаются с менеджером либо сами делают, что бы не портить настроение.


Директору за это работники высказываются, жалуются "вы кого наняли? Она не помогает. Она хамит. От не толку нет, у нас работа тормозит". Директор по очереди слушает жалобы, говорит с менеджером и все повторяется. Внезапно, офис менеджеру подымает зарплату на 10000, при текущей оплате 25000. При том, что директор ещё та Жлобина, подымает оплату только в случае, если работник падает в голодных обмороках от недоедания и то не факт, максимум на 2000.


Коллективу директор объясняла так "она мне напоминает меня в юности. Я тоже такая была".


Собака поработала ещё месяц и уволилась сама. Директор Ещё долго грустила по этому поводу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой прием - то ли из области психологии, то ли риторики - забыл уже, где нахватался. Если собеседник на тебя орет, начинаешь орать в ответ, а потом постепенно снижаешь тон голоса - и вот вы уже мило тихо общаетесь. Всегда работает. Даже на ауешниках, синяках, яжмамках и воинствующих пенсионерках. Если в самом начале процедуры драки не случится. Но это незначительная статистическая погрешность.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. наука о контактах... Без сданных лаб приперся на экзамен.. 146 светила пересдача (а поскольку лаб не было, то вечная). И тут, о боги, с кафедры пришла бабулька-препод. И у нашего попросила 5 крепких ребят. Телеки старые в складе потаскать с места на место и на кафедру парочку. Тв "темп", сука, тяжелый... Ещё в коробке и лентой капроновой порезал палец. Бабулька перевящала салфеткой. В общем, за комфорт кафедры пострадал героически.. благодаря бабулькиной рекомендации отхватил свои 4 очка. Без лаб даже. ... Историб помню, электротехнику так и боюсь уже 28 лет с тех пор...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Преподает у нас хирургию женщина призвание бывший зав. кафедры, могла докопаться даже до цвета ручки в конспект. После дистанта вошло у неё в моду давать нам тесты на компьютере (100 вопросов на 45 минут, 84 верно— 3).

Высадила она нас на первом ряду монитором к ней, решаем тест. Препод выдает —<<Артём! У тебя спина слишком широкая, я не вижу монитора, обнуляйтесь! >>. В этот момент какая то бессознательная щёлкает в голове, и я выдаю  на всю аудитори —<<Да, пашло всё на хуй! >>. Секунд через 30 только доходит, что сказал это в слух. Аккуратно переползаю на задние ряды беззвучно поливать раствором натрия хлорида парту.

Преподша не сказала ни слова ни вовремя, ни после.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие коллеги были на 1 работе. Могли запросто выйти из себя и начать кричать. Я поначалу терпела, а потом чаша переполнилась, и я стала кричать на них в ответ. Как правило, это вводило их в ступор, и они мгновенно затыкались. Еще бы, самая тихая сотрудница и вдруг орет и сопротивляется

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас главбух была: если вызывает к себе так официально, даже ласково, по имени-отчеству, вежливо излагает - жди беды! А если - мать твою, что за херня, ..... - все в порядке, рабочий момент (я сисадмин). Классная была, дружили с ней.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, у нас тоже прикольный препод был по ТОЭ, дед такой лет 70-80. Как то зашли к нему на кафедру, он попросил в коридоре подождать, выходит и на весь коридор , Вы че меня через хуй кидаете, я вам со сколько сказал придти, только баб трахать можете, меня ваш зам декана только что как девочку у себя выебал из-за вас, ну ладно что вы там хотели, пошли поставлю зачёт.
И много ещё комичных историй с ним.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только 2 гендира

2
Автор поста оценил этот комментарий
Препод, с которым я вступил в перепалку на первой же паре, мы орали друг на друга, и в итоге он меня выгнал. А потом стал моим научным руководителем и знаете, один из лучших профессоров что я видел в жизни.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это, оказывается, есть правило, надо разговаривать с человеком на его языке. Хамит- хами ответ, орет- ори. Но всегда сразу получается так делать, а реально работает. Были случаи
1
Автор поста оценил этот комментарий

хе, я такой же, прислали толпу практикантов, тоже искренне недоумевал,, как можно банальнейшие вещи не знать. Но признавать свои ошибки умею, и сказать " извини, был не прав" не представляет труда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, я так на майора в армейке наорал. Оказалось, что он свои ошибки не признает. Благо мне замены не было, и это дело сверху потихоньку умяли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себе собеседование. Гендир, - "Вам нравится работать в коллективе?" "Нет!" Гендир, - "Тогда у вас будет отдельный кабинет" :).

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой математик Петров был. Не один курс студентов он в армию отправил. Взяток не брал, поблажек не давал, а уж со своими простенькими интегралами он буквально всех заебал. Его даже с моста скидывали - выжил. Во кремень был.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был похожий, но он к тому же раньше в военном институте преподавал

Автор поста оценил этот комментарий
Никак это из ПГУПСа?! 😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Быковский?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку