Моё утро среды

Навеяло постом "с дачи на работу".

Как бывший житель города Москвы, а точнее пригорода, прекрасно знаю, как себя чувствует человек, поставленный в подобные условия. Добрый десяток лет я катался на электричке из города Лобни в Москву, сначала в колледж, потом в институт, а потом на работу.

Самое прекрасное, что до электрички тоже нужно было добраться — примерно полчаса на автобусе, если без пробок. Но пробки в Лобне — штука крайне стабильная, так что, когда я приходил на работу, я уже был несвеж, уставш и злобен.

Но вот прошло несколько лет, я переехал жить в Псковскую область. Здесь нет ни пробок, ни электричек, ни работы. Нет ничего. У меня-то, конечно, работа есть, но я её делаю тогда, когда мне удобно, и вообще, я сам себе начальник.

Так вот. Я сегодня встал в пять утра, умылся и пошёл гулять. С похудательно-оздоровительной целью.

Моё утро среды Прогулка, Деревня, Природа, Длиннопост

В итоге за два часа прошёл 11 километров. Ниже — данные о прогулке.

Моё утро среды Прогулка, Деревня, Природа, Длиннопост

После деревни Фетенино начинается лес. Там я снял наушники и выключил музыку, так как в наших лесах водятся всякие звери, встреча с которыми может принести определённые ощущения. Без наушников как-то спокойнее.

Фото рядом с лесом. На глаз села муха, сволочь, а так всё нормально.

Моё утро среды Прогулка, Деревня, Природа, Длиннопост

В итоге, до работы добирался два часа, хотя можно было зайти через соседнее крыльцо здания, где и живу. Но такой трип я посчитал очень полезным и интересным для начала рабочего дня. Хочу взять за каждодневное правило, ходить по десяточке утром.

И знаете, сколько встретил людей за эти два часа? Ноль! Никого. Собственно, за этим, в том числе, и переехал из Москвы. Пришёл, открыл пикабу, а там пост про электричку из С.Посада. Вспомнил молодость. Решил написать о нынешней действительности.

Всем здоровья!