Москва/Тихорецк! Срочно нужна помощь! (не деньгами)
Я нахожусь в Бурятии.
Мой племянник, которому в начале апреля будет 18 лет, у меня под опекой. Это сын той самой сестры, о которой я писала здесь в прошлом году #comment_301356642
Сейчас он находится в городе Тихорецк, и у него случился какой-то нервный срыв, что-то с психикой, бред, суета, отсутвие сна (я не психиатр чтоб ставить диагноз, но самое страшное что могу представить себе, это дебют шизофрении)
Три дня были были и на связи, временами он приходил в себя. Мы купили билет ему и двум сопровождающим на поезд до Москвы, и ему на самолёт до Улан-Удэ. Был согласен ехать. Готовились встречать.
Но в последний момент он устроил перформанс на вокзале "никуда не поеду" и поезд ушёл без них. Билеты невозвратные. Злость, обида, печаль, паника.
Я в срочном порядке взяла отпуск на работе и сейчас решаю вопрос как мне туда как можно быстрее добраться. Беру с собой его старшего брата, того, кому он больше всего доверяет, (надеюсь) Купили билеты на самолет, вылет завтра из У-у в 8:05
А дальше только поезд 7 марта поздно вечером. Это долго.
Надеюсь на помощь пикабутян, может кто-то возьмёт нас попутчиками до Тихорецка, или какие-то другие варианты есть. Может каршерингом?
Вот уж не думала что первое моё путешествие на другой конец страны будет связано со столь невеселыми событиями.
Это будет слишком смелый поступок сопровождать неуравновешенного товарища, который в любой момент может выкинуть все, что угодно и для которого даже его родственники не авторитет