-11

Мошенники на авито

Продолжая поиски телефона опять попались мошенники.  Как посоветовал @CJloHoeB пошла искать телефон на авито. Нашла вариант который мне подходит. Смартфон в хорошем состоянии: экран целый, с коробкой, чеками и полным комплектом. Цена чуть ниже по области. 

Мошенники на авито Мат, Мошенники, Мошенник на авито, Авито, Длиннопост

Кнопка позвонить активна, но сам абонент не абонент. Вот собственно переписка:

Ни чего меня не смутило и в этот раз. Фотографии не гуглятся,  имей нормальный. Решила с утра проверить не мошенник ли с другого аккаунта и вот что вышло:

Сразу смутило сообщение совершенно не по теме вопроса. Об оплате по частям и речи не было. Да и зачем, человеку который нашёл покупателя (меня) в своём городе, переписываться об отправке в другой город? Неделя поисков телефона и опять не хороший человек.

Схема проста и на авито 40% объявлений о продаже телефонов выложена с целью обмана.

Минусите, а я поищу ещё м̶о̶ш̶е̶н̶н̶и̶к̶о̶в смартфон для донорства. Любителям мата могу выложить дальнейшую переписку, которую продолжал муж.

Найдены дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 89 дней назад
+8

Чет я не понял, а где понятно, что человек мошенник? Нигде резерва нет, он пытается продать любому покупателю и не хочет отправлять без 100% предоплаты, что, в принципе, тоже имеет логику. в чем он мошенник?

раскрыть ветку 4
+3
Просто автор параноик,и это плоды больной фантазии)) а так всё норм.
-5

Спешал фо ю, дальнейшая переписка. Я думаю он понятно написал, что советует научиться мне деньги зарабатывать как он - сидеть и людей на*бывать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Дык сразу в пост надо было кидать. Мягко скажем по тем скринам ничего не ясно.

+1

С чего вы это взяли? Вообще по такому, пусть и бессвязному тексту, можно подумать, что ваш оппонент именно вас называет мошенницей и пиявкой.

ещё комментарии
+5
Сразу смутило сообщение совершенно не по теме вопроса. Об оплате по частям и речи не было

Он же сразу пояснил откуда идея об оплате частями.

Да и зачем, человеку который нашёл покупателя (меня) в своём городе, переписываться об отправке в другой город?

Затем что Вы в любой момент можете отказаться от покупки.

Так что скорее всего со стороны продавца будет другая история - о том, как его пытались кинуть.

Ну а вообще, по данной переписке, быдла храбрым воином в интернете,   выступает именно ТП.

раскрыть ветку 1
-1

Про эту схему как раз ночью читала. Если пишут с того же города, то предоставляет данные по запросу, предлагают встретится, на встречу не приходят, мол сорян, времени не было. А если пишут из другого региона просят предоплату и закрывают объявление. А к чему тогда продавец написал : "А ты что хотела то?". В доказательство могу прислать порцию мата, где он пишет, и отправляет меня таким же методом деньги зарабатывать)

+4

Не увидел попытки обмана со стороны продавца. Мне кажется автор слегка истеричен. На ровном месте начал сходить с ума.

Скоро будут выкладывать переписки:

-Здрасте, телефон продаёте?

-Продаю.

-Вот ты сука, мошенник хренов!

+3
Где тут обман то... Если в одном городе с продавцом, езжай смотри да покупай либо нет. Зачем выискивать тайный заговор.
+3

Вот без обид, но я с Вами не согласен. Почему он разговаривает сразу с несколькими покупателями? Потому что из нескольких покупателей, которые "хотят сегодня", до места встречи может не доехать никто, по личному опыту знаю. И, как покупатель, что на авито, что в интернет магазинах - обычно общаюсь сразу с несколькими продавцами, а выбираю в итоге кого-то одного. Вы же ему в резерв не дали денег, чтобы он забронировал и снял объяву.

А если бы мне начали внезапно про петушар и СИЗО задвигать, я бы тоже нах послал. Есть смутные подозрения - откажитесь от сделки. Но не повод сразу орать.

П.С. это не отменяет того, что конкретно этот товарищ может быть или не быть мошенником.

раскрыть ветку 1
0

Так вот он реальный покупатель -я. Договорились встретится в южном. Приехали.  Ждали 2 часа. Пишу ему, а жена оказывается выходная.

+1

Пипец, человека обозвать мудаком и петушарой без оснований.

Мошенник скорей всего согласился бы на любой аванс

раскрыть ветку 1
0

На две встречи уже не пришёл. С другого аккаунта до сих пор ведем переписку и каждый день он не приходит.

0

Ошибочка, минимум 95%

раскрыть ветку 2
-1

сегодня ещё про теледом напишу, там S10 plus 40к стоит.... хотя вроде и инн нормальный и данные все в свободном доступе. Гарантии дают, оплату курьеру в руки обещают, а на деле предоплата 100%

раскрыть ветку 1
+4
У тебя мания наебалова. Тебя видимо наебывают часто, что ищешь в каждом продавце наебщика. А то что продавцов тоже кидают, видимо, в расчет не берешь.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: