Магнит, алло, вы чего?

Вчера зашел в Магнит возле дома прикупить всякого. Лежит сыр Российский. Ценник из серии "лучшая цена" 58 рублей. Офигев от невиданной щедрости ищу подвох: беру пачку, начинаю разглядывать. 250г, фасовка заводская в заводской же упаковке, без ЗМЖ. Посмотрел другие пачки - то же самое, все по 250г. Сам я сыра не особо любитель и не очень разбираюсь, но за 58 рублей чего бы не взять. Кинул в корзину, набросал еще разной снеди и иду на кассу довольный, как слон. А на кассе с меня за этот сыр требуют уже почти 150 рубликов. Благо товаров было не много и сто рублей разницы в чеке как то ощутилось. Спрашиваю: "Чезанах", а мне в ответ: "Так там ценник за 100г". Отменяю сыр, пробиваю остальное, в ахуе выхожу из Магнита. Даже сфотографировать забыл, но если нужны пруфы, вечером сделаю и выложу в UPD или комментом.

Не, я уже привык что молока в бутылке не литр, а 900-800 мл, что пиво уже не 1,5 а 1,2, что всякая развесная снедь считается уже не за кг, а за 100г. Но это развесное. То что ты сам накладываешь в пакетик сколько считаешь нужным. Но сыр. В заводской упаковке. Расфасованный строго по 250г. А завтра что? Ценник на кефир будет 60 копеек за мл и стой высчитывай, на сколько тебя наебали?

UPD: ноль вопросов, если бы это было написано крупно и читаемо: "сыр такой то 58 рублей ЗА 100г". Так нихрена. Мельчайший нечитаемый шрифт про 100г и огромная, почти во весь ценник цена.