Лунная песня Часть 54

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Только после удара Леся испуганно глянула по сторонам и решила удрать с места преступления. Марийка неподвижно лежала на земле лицом вниз ровно на том же месте, куда её тело швырнула сестра.

- Отличное зрелище. Одна сестра убивает другую на моих глазах. Вот это подарок. Жаль, что мне придётся вас покинуть, но я не оставлю себя без удовольствия, чтобы прикончить оставшуюся в живых из вас! – вдруг рявкнул в стороне колдун Горумар, вышедший с полей.

Он наставил свой посох на Лесю и яркий луч тотчас поразил её, поместив девушку в шар магии. Разряд из посоха не прекращался и соединял магическую вещь с ловушкой, в которую попала демоница. Внутри она забилась в мучениях, шар вытягивал из неё всю силу до последней капли, и передавал демону.

Горумар смеялся, глядя на беспомощность оборотня, и начал поднимать посох, отрывая от земли шар, в котором пленилась старшая сестра.

Тёма бросился к Марийке, безразлично оставив Лесю без внимания. Пусть с ней произойдёт что угодно, за то что она натворила. Призрак не мог перевернуть девушку, чтобы проверить её состояние, но расползавшаяся лужа крови из-под неё не обещала ничего хорошего.

Горумар уже поднял демоницу на уровень крыш домов, было видно, как Леся кричала внутри, колотя стены шара, но звуки не выходили из этой сферы.

Артём вскочил. Нужно было найти Макария или Борю, чтобы помочь Марийке.

Егерь дрался в рукопашном бою со скелетом, у него закончились патроны. Удар прикладом в челюсть, и нападавший остался без нижних зубов. Макарий ловко для своего возраста сделал серию ударов, и разломал врага.

- Марийка ранена, нужно ей помочь! – подбежав к егерю, пробормотал Тёма, ожидая, что союзник бросится ей на помощь.

- Что мне до неё? Одним противником меньше, если она умрёт! Смотри, что тут творится, мне не до неё! – ворчал мужик.

Ему было всё равно. Но Тёма придумал хитрость, чтобы заманить его на то место.

- Горумар стоит рядом с её телом. Если хочешь с ним расправиться, нужно торопиться. Колдун скоро скроется с рассветом, - сказал Артём, найдя явный интерес у егеря.

Макарий стал рыскать по карманам, ворча на себя, что не подготовился раньше.

- Что ты ищешь? – недовольно спросил призрак, глядя как утекало время.

- Последний патрон где-то я припрятал. Обычный, не разрывной, но и этого может быть достаточно, чтобы уничтожить демона, - пыхтел мужик, и вскоре нашёл искомое.

Зарядив ружьё, они устремились к тому месту, где демон ещё истязал Лесю. Она уже не сопротивлялась, завалившись на дно шара. Её силы были на исходе, зато колдун ликовал.

Макарий остановился на расстоянии, чтобы Горумар не заметил его. Раздался выстрел. Демон пошатнулся, выронив посох. Шар магии стал разрастаться и становиться ярче, посох уже не извергал луч, а просто лежал бесполезной палкой на земле. И настал момент, когда магия переполнила эту сферу, разразившись грохотом, вспышкой, а потом резко пропала, не оставив и следа. Пропала и Леся, превратившись в дымок, улетающий вверх к облакам, которые в это же мгновение озарились первыми лучами солнца.

Рассвет.

- Чуть промахнулся, - прошипел злым голосом демон, схватившись за грудь.

- Промахнулся, - вторил ему с недовольным взглядом и охотник, сжав кулаки.

Он собирался броситься в бой, но содрогнулся и остался на месте, приготовившись к худшему, когда рядом пронеслись несколько скелетов, за ними уходили мертвецы. Вся оставшаяся в живых нежить, потеряв ключевое преимущество, бежала прочь, чтобы не стать лёгкой добычей для людей. Два мертвеца схватили под руки раненого предводителя и бросились дальше. Ещё один схватил Марийку, перекинув через плечо её мёртвое тело и последовал за своими союзниками.

- Они украли её! – кричал Тёма, указывая Макарию на Марусю. – Нужно спасти её!

- Вот и спасай. Ей уже ничем не помочь! – отвернулся мужик, и направился в деревню, пока мимо него пробегали остатки скелетов.