Лунная песня Часть 48

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Вместе с ним пришли и новые подкрепления – мёртвые звери, которых он также поднял в лесу по пути в деревню. Скоро тут сойдутся в бою стаи мёртвых волков с живыми.

Боря сотворил залп ветра, подняв в воздух трёх скелетов, что бежали на него. При падении они рассыпались на отдельные косточки, и перестали представлять угрозу. А после он снова вернулся к призыву. Та часть поля, в которой стоял старик, хорошо проглядывалась с моей позиции. Будто гигантский крот, кто-то вырывался из земли рядом с друидом. Появились длинные усы, челюсти, а потом длинное туловище, с десятками пар ног выползло на поверхность. Борислав призвал нечто, таящееся в недрах земли, но сейчас пришедшее на помощь друиду. Огромная сороконожка длиной с наш автобус поползла по его велению вперёд. Мертвецы сразу же заметили интересную цель, трое бросились к ней. В одного она тут же вцепилась челюстями, отделив грудь от живота, и, начав заглатывать свой десерт. Двое остальных начали кромсать её мягкую спину своими когтями. Защищаясь, она скрутилась вокруг следующего, сжимая его с такой силой, но кости добычи наверняка дружно захрустели под таким прессом. Третий оказался придавлен под её задней частью. Их троих ждала одна и та же участь, эта тварь их съест.

Мне тоже нужно было кого-то съесть. Но пока что только очередной скелет стал моей жертвой. Грызть кости как собака я не собирался. И вскоре на меня бросился дохлый волк. Одна нежить на другую. Я не мог отпрыгнуть из-за ранения, поэтому выставил вперёд лапы, с растопыренными пальцами. Существо наткнулось на мои ножи-когти, но продолжало щёлкать пастью. Я рванул его в разные стороны, не отпуская. Теперь нужно было скрыться, чтобы подкрепиться....

Пока я осуществлял то, что никогда не смог бы представить, деревня продолжала превращаться в побоище. Живые уничтожали мёртвых. Только что умершие снова вступали в бой, уже за другую сторону. Кто-то убегал прочь в лес, спасая жизни. Кто-то закрывался в домах. А кто-то стоят в стороне, глядя на происходящее. Я ощутил чей-то взгляд. Какой-то парень глядел, как я пожирал куски гниющего мяса демонического волка.

Внезапно, когда я почти насытился, началось обратное превращение не по моей воле. Я снова вернулся к образу полуоборотня, человека с когтями, клыками и жёлтыми глазами. Раны на груди ещё не зажили, процесс восстановления только запустился, и это не произошло по щелчку пальца. Я снова почувствовал всю ту боль, которую заглушила ликантропия. А ко всему добавилось ещё и раненое бедро. Я снова стал уязвим, прислонившись к стене дома. Тот зевака, что пялился на меня, вдруг подбежал, пытаясь помочь.

- Эй, парень, что с тобой?! – спросил он, волнуясь за меня, - Хватайся и поспешим отсюда, пока живые.

- Ты мне не поможешь, - признался я, постанывая.

Он же видел, как я несколько секунд назад был монстром, а теперь хочет помочь. То ли он отчаянный глупец, то уже привык к подобному в этой деревне.

- Мы с другом уезжаем. У нас тут повозка, скорее поехали с нами. Тут скоро не останется никого живого. Цепляйся, - снова протянул он мне руку.

Я не знал, кто побеждал, не знал, кто победит, но видел, что творилась тут полная бесовщина. Эта деревня как магнит притянула к себе целый рой демонов и их противников. Кто-то из них должен был взять верх, а, значит, другие не выживут. Хотел ли я остаться тут и рискнуть, проверяя теорию вероятности?

- Андрей, быстрее, к нам мертвецы бегут! – прозвучал голос второго, что ждал на повозке.

- Пойдём, скорее! – повторил Андрей.

Я сомневался. Пока тьма не превратит меня обратно в зверя, я больше не боец. Откажусь сейчас, и меня разорвут на части зомби. Стоило воспользоваться его предложением, а потом я смогу вернуться сюда, пусть через день, но вернусь.

Я схватился за его руку, и он взял меня под плечо, помогая идти к повозке...