Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Луганская Народная Республика

Луганская область встречает бесконечными терриконами, густыми лесопосадками и скрипом пыли на зубах. Не было никаких указателей, вывесок. Просто в какой-то момент отключился мобильный интернет и пропали дороги. Да, они просто пропали. То, что вы видите на видео, это и есть все дороги, кроме нескольких самых основных. Отсутствие машин напрягает, ты можешь ехать в густой посадке по разбитой дороге, и за 100 километров не увидишь ни одного огонька. Поселки, густо обросшие зеленью, были в расцвете в 2005-х годах, это видно. Конечно, сказывается война, идущая десяток лет. На горизонте трубы неработающих заводов и огромные насыпи отработки из шахт.

Мы остановились словить связь около магазина возле ДК одного из городов области, был поздний вечер. Отсутствие интернета как класса оставляет свои отпечатки. Честно, я почувствовал некоторую ностальгию. Возле дома культуры была движуха: маленькие дети с криками «кто последний тот лох» бегали по площадке, молодежь лет по 15-16 катают девочек на мотиках, хвастаются. Пацаны постарше на ВАЗах сидят отдельной компанией, иногда с ними проходят и здороваются ребята уже семейные.

Поразительные люди - они умеют работать руками, и не чураются этого. Жизнь в этих краях сложная, она приучает к тому, что деньги достаются только ручным трудом. Шахты, заводы, металл, уголь. Люди серьезного сплава с очень непростой судьбой. Очень надеюсь, что вскоре жизнь у людей наладится, заводы снова начнут дышать, а народ процветать.

Открыт к обратной связи, по мере возможности буду отвечать на все. Не хотел пихать военщину, но как же без нее, если это уже пол года - часть моей жизни.

Бонус: последствия разлета осколков.

Луганская Народная Республика ДНР, ЛНР, Луганск, Спецоперация, Видео, Длиннопост, Политика

Мобилизованные пикабушники

62 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила на уровне интуиции и здравого смысла.