-25

Ленивые ролы

Моя жена очень любит роллы и часто просит их приготовить. Раньше заморачивался с листами нори, крутил роллы, но моя лень побарола меня и я придумал свой рецепт приготовления ленивых ролл. Получается очень вкусно!

Кому интересно как готовлю рис читаем, кому не интересно смотрим сразу картинки.
Беру стакан риса (стакан ~180 грамовый), добавляю таких же два стакана воды. Высыпаем и выливаем все в небольшую кострюльку. Далее сразу добавляю 1.5 чайных ложки соли и 1.5 ч.л. сахара, а также столовую ложку уксуса. Накрываю крышкой, как только закипит (начнёт прыгать крышка), делаю маленький огонь и варю 15 минут. Выключаю печку и жду пока остынет. Рис не промываю, крышку не открываю. Ну а далее по картинкам все понятно.

Ленивые ролы Суши, Роллы, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал svcitius 5 дней назад
+10

Так это не ролы, а по сути нигири, в которые положили сыр и огурец

раскрыть ветку 2
-3
Не важно как их назвать, главное очень вкусно и быстро готовятся!
раскрыть ветку 1
+19

Важно, что упрощая рецепт роллов, ты изобрел суши, от которых когда-то и произошли роллы.

+8

а нафига вообще чтото делал смешал бы в одной миске все да и ел бы.

раскрыть ветку 2
+8

Это не ролы это хрючево просто.

-6
Я даже своей кошки, корма с разными вкусами кладу в разные тарелки...
ещё комментарий
+2
Вот краткий перечень того, что можно еще изобрести.
А самый ленивый вариант - сашими на отваренном рисе в тарелочке (фото 2)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-2

Ой ну заминусили)) вкусно ж и не так запарно) мне сразу сделать захотелось. Пошла за рыбой. Автор, спасибо;)

-3

Очень аппетитно...

-3
Ну ахуеть ебать )
-5

Японцы бы ох..ли, увидев в суши крем-сыр "Президент". Еще больше бы от огурца ох..ли бы.

ТС, суши (правильнее - суси), это сырая (после шоковой заморозки) рыба и вареный рис. Плюс соусы. Больше ничего.

Роллы - это какая-то антинаучная х..ня. Японцы сильно удивляются, когда им это приносят у нас. Говорят - вкусные тефтели, отличная кухня в России...

раскрыть ветку 2
+4
Я прекрасно понимаю, что можно приготовить по оригинальным рецептам, но мы живем не в японии и адаптируем рецепты под свои вкусы, экономические способности. Данное "блюдо" готовится очень быстро, не нужен кулинарный талант при этом получается очень вкусно и дёшево.
+1

Суши, даже самые простые не рис плюс рыба, а рис с заправкой плюс рыба. Ну и соусы, да, и имбирь.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: