Легендарный Синий камень

Легендарный Синий камень Жизненно, Возраст, Путешествия, Туризм, Туристы, Отпуск, Отдых, Плещеево озеро, Ярославль, Ярославская область, Мистика, Магия, Тайны, Эзотерика, Желание, Доброта, Длиннопост

Я не знаю, как это устроено но Солнце над Плещеевым озером не фурычит совершенно. Два раза в своих путешествиях заруливал в те края, и два раза меня пытался подколоть иголочками противный мелкий дождь, а небо было такого родного и знакомого Питерского цвета.

Но место крутое. По двум причинам. Во-первых, само озеро-довольно известная аномальная зона. Суть в том, что часто с озера стелется непонятный густой туман, в котором исчезают люди. В этом же тумане видят хрономиражи, слышат голоса, ну и так далее. А во-вторых, прямо на берегу лежит вторая достопримечательность, которую, в отличие от тумана, вполне можно потрогать. Легендарный Синий камень.


Камень популярен среди всех на свете уже более двух тысяч лет. Раньше вокруг него водили хороводы, язычники проводили свои обряды, колдуны коварно и не очень творили волшебство. В общем, движуха всегда была. Уже сильно во втором тысячелетии некие монахи, что жили в монастыре неподалеку, решили прекратить мракобесие и безбожие и зарыли камень. А он взял и откопался, чем несказанно всех удивил. Его утопили в озере, а он взял и с годами вылез на землю.


Говорят, что синим камень становится после дождя. Торжественно утверждаю, что это ложь. Утро моего первого посещения радовала всей палитрой серого цвета, а дождь и не думал заканчиваться. Обычно вход к камню платный, но я пришел слишком рано, и этим гнусно обманул контролеров, которые, видать еще спали, и видели во сне билеты.

Сам камень довольно большой, СЕРОГО цвета, весь в щербинках, царапинах, сколах. Досталось ему за тысячелетия от природы и вандалов. Утверждали, что он исполняет самые сокровенные желания. В это я верил не особо, ибо за кучу лет всякое повидал, что нужно было потрогать, потереть, выпить, и тогда исполнится самое сокровенное. Чаще всего не исполнялось.

Однако ж, не корову проигрываю, подумал я, и погладив камень, загадал в очередной раз Чудо.

Через несколько лет я вернулся в эти края, чтобы снять репортаж о камне, а заодно поблагодарить его за то, что Чудо произошло, а самая черная эпоха в моей жизни, рядом с которой и глубины ада казались райскими кущами, закончилась.


Но постарайтесь, все-таки, посещать это место в хорошую погоду. Тем более, там рядом есть невысокая Александрова гора, виды оттуда на окрестности просто замечательные. Когда тебе в лицо не лупит ливень, конечно.


Да, и непременно приезжайте одни. Тогда намного лучше почувствуете магию места, а камню будет легче Вас услышать и понять ту боль, с которой Вы к нему идете.


Спасибо, что прочитали! И давайте дружить) У меня много историй есть)

Легендарный Синий камень Жизненно, Возраст, Путешествия, Туризм, Туристы, Отпуск, Отдых, Плещеево озеро, Ярославль, Ярославская область, Мистика, Магия, Тайны, Эзотерика, Желание, Доброта, Длиннопост
Легендарный Синий камень Жизненно, Возраст, Путешествия, Туризм, Туристы, Отпуск, Отдых, Плещеево озеро, Ярославль, Ярославская область, Мистика, Магия, Тайны, Эзотерика, Желание, Доброта, Длиннопост
Легендарный Синий камень Жизненно, Возраст, Путешествия, Туризм, Туристы, Отпуск, Отдых, Плещеево озеро, Ярославль, Ярославская область, Мистика, Магия, Тайны, Эзотерика, Желание, Доброта, Длиннопост

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.