Лайфхак как устроить каникулы

Прошла первая учебная неделя в универе. В вечер выходного как всегда занималась на степпере перед телевизором. Ничего не предвещало беды и я пошла принимать ванну.
Помывшись, начала вылезать, не успела даже подняться, как в колене что-то щёлкнуло и...НЕ МОГУ СОГНУТЬ НОГУ, боль адская, никак не встать, даже до крана с водой не дотянуться. Дома никого нет, только кот за дверью мяукает. Через больматслёзы всё-таки вылезла, вызвала скорую.
На следующий день в травме наложили лонгету. Проходив в ней около недели, стало интересно, что же с коленом. Травмированное колено (левое) так и не обрело очертаний:

Лайфхак как устроить каникулы Пкс, Мениск, Тромб, Универ, Больничный лист, Невезение, Длиннопост

Поскольку МРТ показало разрыв передней крестообразной связки и повреждение мениска, меня ждала операция.
Процесс оформления госпитализации был настолько красочен, что занял целый месяц. Всё это время в 4х стенах дома, с лонгетой и костылями. Тот месяц можно описать вот такой картинкой:

Лайфхак как устроить каникулы Пкс, Мениск, Тромб, Универ, Больничный лист, Невезение, Длиннопост

10 октября мне провели операцию. Из самого запоминающегося:
- анестезиолог промахнулся, когда ставил препарат в позвоночник и моя правая нога взлетела от боли
- хирург любезно предложил посмотреть "кино"
- не заметила, когда хирург успел сделать разрезы
- наши связки похожи на крабовое мяско

После операции меня в состоянии броколи повезли на мою койку в коридоре (потом благодаря температуре перевезли в палату).
Вставать после спинальной анестезии нельзя сутки, а посему пришлось познать что такое взрослые памперсы и кормление самой себя не поднимая головы.

Вскоре меня выписали. Кстати, вот такие получились швы, разрезы были небольшие.

Лайфхак как устроить каникулы Пкс, Мениск, Тромб, Универ, Больничный лист, Невезение, Длиннопост
Лайфхак как устроить каникулы Пкс, Мениск, Тромб, Универ, Больничный лист, Невезение, Длиннопост

Думала "снимут швы и наконец-то на учёбу вернусь". Я никогда так не ошибалась.
Через неделю проснулась с жаром, сильной болью в бедре, от испуга позвонила в скорую. Доктор поругал, что беспокойства нет, так и должно быть и вообще я зря их вызвала - "пейте жаропонижающее".
Но утром всё же поехала в больницу, где врач сразу поняла, что со мной что-то не так. На узи - тромб в подколенной вене.

И вот, прошло время, тромб не рассасывается, всё также сижу дома, готовлюсь к новой госпитализации и надеюсь, что меня не попросят уйти в академ с таким затяжным "отпуском":)

Будьте аккуратны, порой маленькая оплошность влечёт за собой большие последствия:)