Land Rover series 1 HUE 1/43

Всех приветствую!
Я, конечно, понимаю, что сообщество "Стендовый моделизм" мало подходит для демонстрации уже готовых масштабных моделей, но, к сожалению, другого близкого по духу не существует. Есть даже сообщество по богомерзким журналкам 1/8, но нет ничего про православные автомобильные масштабы 1/43 и 1/18. Наверняка, стоило бы создать.

Ну ладно, это было лирическое отступление.
Сегодня хотелось бы показать модель, которая реально "вштырила". У меня достаточно большая коллекция, в основном модели советской тематики. Отдельный шкаф для мерседесов, есть немного итальянцев, и, как совершенно посторонняя тема - модели автомобилей Land Rover. Соответственно, по советской теме, у меня есть практически все модели DiP Models. Кострому (SSM, Автоистория, Советский Автобус и прочие журналки, выходящие под брендом Modimio) я презираю, моделями не считаю, и покупаю только то, что просто ни один нормальный производитель делать не будет.
Так вот, несмотря на реально большое количество очень хороших дорогих моделей, за последнее время зацепило именно это. Когда-то Альберт, владелец DiP, который выпускает грузовики именно на Century Dragon, говорил мне, что именно их LR Series1 фактически лучшая промышленная модель. И, получив её, я вынужден с ним согласиться.
Изначально, этот LR увидел свет в 2013 году. От модели, которая будет показана ниже, её отличал несъёмный тент и немного другое его же декорирование. Недавно выпустили переиздание с небольшими изменениями к 70-летию марки Land Rover. В этот раз издание ограничилось всего лишь 70 экземплярами. Мой #20.
Как мне показалось, примерно 70% деталей (если не больше) сделаны из фототравления. Даже педальный узел - не намётки, а именно отдельно стоящие травлёные педали.
В общем, прошу любить и жаловать. Если зайдёт, буду выкладывать какие-то интересные на мой взгляд модели автомобилей и мотоциклов!

Land Rover series 1 HUE 1/43 Land Rover, 1:43, Автомоделизм, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.8K постов9.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).