Лабиринт 221 - 6 часть (Лена)

Я сидела на камне возле костерка и очень задумчиво смотрела на огонь. Мне никто не поверил, что кто-то схватил меня за ногу. Я не могла ошибиться. Мне в ногу ткнулся чей-то теплый нос, скорее всего собаки. Это же очевидно, у меня есть собака, я знаю эти ощущения. Естественно я испугалась и включила фонарик, но разглядеть ничего не успела, в маску сразу прилетел шарик из маркера. Но удаляющийся шорох я точно услышала.


Когда мы вышли из катакомб, я сказала об этом Марату, но он лишь отмахнулся, типа померещилось. Ну да ладно, собака - это не так страшно. Ребятки опять пошли играть в свои пулялки, а я решила посидеть у костра и пообщаться с друзьями, которых довольно давно не видела. Сумерки накрывали горы, это очень красиво. Я оторвала взгляд от огня и посмотрела на опускающее за горы солнце. Оно окрашивало свежую листву в нежно-багряный оттенок, создавая сюрреалистический картину.


- Ну что, друзья, а не пора ли нам накатить. – Веселый голос Димона, который любил больше пить, чем все остальное, вырвал меня из задумчивого состояния.


- Давайте выпьем, Наташа, зачем нам вино? – продолжил угорать Димон, включая фоновую музыку в машине.


Ваня его сразу же поддержал, подавая под разлив виски свой стаканчик, а также передавая стакан Насти для вина. Он уже здорово присел ей на уши, видимо сегодня мы будем слушать ее вздохи в палатке. Настя мне понравилась – красивая, веселая, компанейская, молодец Наташка, что ее притащила. Может еще один из нашей компании наконец остепениться, шансов много.


- Друзья, я уже сказал Егору, что у нас со Светой будет ребенок, теперь сообщаю об этом вам! – С широкой улыбкой сказал Дима, вставая и поднимая бокал. - Дак давайте выпьем за мою красавицу жену Светку!


Наши радостные возгласы и поздравления понеслись к парочке со всех сторон. Света и Дима улыбались и обнимались, явно радуясь происходящему. Когда суета немного спала, Ваня предложил поставить палатки и начинать жарить шашлыки. Чтобы, когда ребята закончат играть, быстрее начать застолье.


Под чутким руководством и полным участием Димы и Вани палатки были поставлены, кто собирался спать в машинах устроил лежбища там. Установили два больших раскладных стола около стены фальш здания объекта. Девочки начали резать салаты потихоньку попивая вино. Мальчики жарили шашлыки. Солнце скрылось за горизонтом принуждая нас включить искусственное освещение.


Я уже совсем успокоилась, мирно попивая винишко, порезав свою порцию огурцов для салата. Вкуснейший запах свиного шашлыка разносился по округе. Все было тихо и спокойно, можно даже сказать идеально. Пока из кустов, расположенных на дороге ко второму входу на объект, не раздался треск и на нашу поляну не выбежал мужик. Я сразу поняла, что все хорошее закончилось, вот так вот работает у меня интуиция.


- О, вот же Ежик! Я вам говорила. – Весело сказала Настя, показывая на мужика пальцем и весело рассмеялась.


А у меня все происходило, как в замедленной съемке. Мужик в разорванной в лохмотья одежде, с кровью на ногах и груди пронесся мимо меня и запрыгнул в заведенный по случаю прослушивания музыки крузак Димона, который очень удачно стоял мордой на выезд.


- Бегите, спасайтесь. – прокричал мужик, пробегая мимо нас.


Дверь резко захлопнулась, и машина с резкой перегазовкой рванула с места стоянки. Я перевожу взгляд на Диму, у него в руках шампур с шашлыком, который он ножом проверяет на готовность. Его глаза очень медленно расширяются от удивления, а потом от крайней степени охуения. Когда он видит, как его машина уносится от него на полной скорости. А когда он увидел, что мужик, не справившись с управлением в первом же повороте, вылетает с дороги в кусты и далее слетает на крутой склон по прямой, теряя по дороге какие-то детали машины.


Если честно, офигели все. Прошло буквально три секунды, а дорогущий крузак уже уверенно летит по склону переворачиваясь и ударяясь о небольшие деревья. Но еще больше мы офигели, когда из кустов, из которых выбежал Ежик начали показываться шестиногие собаки. Я даже успела заметить, что Ваня очень внимательно посмотрел на стакан, как будто сомневаясь в реальности происходящего.


- В машины, быстро. Не ебланить! – Дима пришел в себя и даже немного отрезвел.


Уже сидя в старом паджеро Егора, я благодарила бога, что у нас сложилась традиция оставлять ключи в машинах и не закрывать двери во время тусовок. Очень часто требуется переставить машину по каким-либо причинам, либо достать что-то из багажников. Это нас и спасло, на этом этапе. Со мной в машине оказались Оксана, жена Дани, и Света беременная жена Димона, ну и Наташка. Ваня с Настей успели запрыгнуть в ауди на которой приехал Даня с женой. Димка успел забраться в пикап тойоту с прицепом, на котором приехали наши мотоциклисты.


Визги девчонок мешали сосредоточиться. Да как так можно истерить? Сейчас, самое главное собраться и попытаться вырваться с этого места.


- Да тихо, блять. – Крикнула я. Да уж, не ожидала от себя такой резкости. Девчонки вроде немного притухли.


- Что это? – тихонько спросила Оксана.


- А это походу те собаки, одна из которых в меня ткнулась. – Ответила я со злостью.


Наша машина стояла ближе всего к собакам, тут нам не повезло. Собаки очень быстро окружили машину и начали прыгать на нее со всех сторон пробуя на прочность. Ключи лежали в подстаканнике. Я, как оказавшаяся за рулем завела машину. Шум двигателя немного испугал тварей, и они отбежали, но не далеко. Я уже понимала, что это точно не собаки. Заросшие или отсутствующие глаза, шесть лап, одни из которых хватательные. Ну точно не собаки, я думаю даже Настя это поняла.


В этот момент из-за стены, за которой был вход в подземелье, вышел человек, как мне сначала показалось. А потом этот человек махнул рукой, которое оказалось щупальцем как у осьминога, и Оксанка, сидящая на переднем кресле рядом со мной, захрипела. Щупальце пробило стекло и вошло ей в грудь. Оно с противным звуком сокращалось и хлюпало, откачивая кровь из еще живой подруги. А как еще объяснить эти спазматические движения. Меня как будто парализовало. Я смотрела, как бледнеет моя подруга, вяло вцепившись руками в щупальце в жалких попытках его оторвать от себя.

Все, что я могла сделать это нажать на газ и попытаться уехать, что я и сделала. Тварь, стоявшая прямо напротив капота, отлетела, как игрушечная. Щупальце исчезло из груди моей подруги, открыв ход для крови, которая толчками выплескивалась из ее груди. Все эти события буквально уместились в секунды. Вот уже голова Оксаны ударилась о торпеду, и она ватной куклой сложилась на переднем сиденье, продолжая заливать кровью машину.


Девчонки на заднем сидении что-то беспорядочно орали и ревели. Что делать я пока не понимала, но давила на газ пытаясь проехать по узкой дорожке между обрывом и зданием объекта. Надо было спасаться и не повторить судьбу Ежика. Дорога с этой стороны была просто убитой в хлам, поэтому по ней редко кто ездил. Но разворачиваться тут тоже было негде, оставалось надеяться на проходимость паджерика.


Резкий поворот на сто восемьдесят градусов и в свете фар показывается дерево, упавшее на дорогу. Судя по опавшей с него листве и срубленным веткам, оно тут лежит уже не первый день. А для нас это почти конец.


- Надо разворачиваться, тут точно не проедем. – Спокойно сказала я всхлипывающим сзади подругам.


- Лен, нам пиздец. – срывающийся на хрип голос Светы. Я оборачиваюсь и вижу, как она показывает пальцем в боковое окно. Там из кустов на нас уже бегут собаки и чувак с щупальцами.


Кручу руль из-за всех сил, влево руль, назад. Вправо руль, вперед. Уроки вождения с крикливым и вредным инструктором несколько лет назад не прошли зря. Я твердо знала куда крутить руль, чтоб развернуться. Но времени катастрофически не хватает.


Полный разворот, звук разбитого заднего стекла и крик Наташи – все это произошло в одно мгновение. Я нажимаю на газ, а крик подруги доносится уже за пределами машины. Я на мгновение оборачиваюсь и вижу лишь как она исчезает в окне, ударившись ногами о раму. Кроссовки, слетевшие с нее в момент рывка, остаются в машине. Страх, тут меня пробрало. Я посмотрела на право, где все еще лежала окровавленная Оксанка, переставшая даже подергиваться. Сзади тихонько всхлипывала Света, она забилась между сиденьями прямо за мной, так как я не видела ее в зеркало.


Собраться. Выжить. Дышать. Эти слова закрутились у меня в голове и вернули в реальность. Газ. Едем обратно. Боюсь представить, что сейчас на поляне, если стая не одна. Поворот и вот мы опять выруливаем на поляну. Прошло от силы несколько минут, а как все поменялось. Ауди, в которую сели Ваня и Настя на поляне уже не было, видно все же удалось уехать. Пикап с прицепом стоял, упершись в стену здания, и покручивал колесами на месте. Тварь с щупальцами была зажата между машиной и стеной. Лобового стекла как такового не было. Щупальца твари все еще были внутри машины и сокращались, как будто перегоняя кровь. То, что сидело на водительском месте назвать человеком уже можно было с трудом. Больше похоже на свежую мумию, как я ее представляла.


- Свет, пригнись. Не смотри никуда. – Тихонько сказала я, пытаясь проехать между припаркованными машинами. Места не хватило и пришлось подвинуть заряженный внедорожник Макса, в который по-хорошему надо было бы пересесть. Но очередные стая, вышедшая из катакомб, в зеркале заднего вида заставили меня нажать посильнее на газ и попытаться нас спасти.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. По этому рассказу постараюсь выкладывать хотя бы одну главу в неделю) Увлеченно пишу другой.

Лабиринт 221 (Марат)  - предыдущая часть.

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.