9648

Кто они?

Я работаю курьером, периодически работаю пешком и соответственно много хожу.

И у меня возникает вопрос: кто эти 5%?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
50км за 10 часов... Средняя скорость пешехода 5км/ч... Хм... А, я понял! Ты кушаешь и писаешь на ходу!
раскрыть ветку (78)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но Mi Band считает не активность "от первого шага и до подушки", а именно те моменты, когда ты ходишь.

Т.е. если ты прошёл 25 минут со скоростью 6.5км/ч, потом на 30 минут сел в метро - в активности будет 25 минут, а на графике будет перерыв в 30 минут

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поссать-то 1 минута. Перекусить тоже минут 5-10. Но согласен, в таком ритме это как-то на износ. Недолго протянет.

раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже два года, полет нормальный, да и пешком нечасто, чаще самокат)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 6 нормально летел, а потом в 28-29 лет начал за сердечко хвататься.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет Полишинеля. Нормы ГТО посмотри - с 25 лет стареют.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стареют, а не подыхают подняв ведро картошки

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты 6 лет летел, а потом перестал шевелиться от слова совсем с перепугу, то так и будет. Тренироваться, так или иначе, нужно постоянно. Ну и диета ещё штука важная.

Если кофеином закидываться, то можно очень быстро сточиться.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на сон было 3-4 часа в сутки, какие тренировки? А кофе я никогда не любил.
Просто работал на износ на двух работах.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, детали полезли. Одно дело много ходить, а другое не спать. Не надо это путать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил бы в посте тогда, что на самокате рекорды ставишь

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эти три скрина именно пешком, на самокате цифры сильно меньше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, круто конечно, завидую

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я не завидую, что по работе столько ходит)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец суставам через пару лет, товагищ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это на самокате, а не чисто пешком
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше расход калорий интересует. На 40 км больше 2тыс должно быть. Либо автор весит, как воздушный шарик.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я соточку вешу при росте 178, двигаюсь много, но и жру немало
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Мне с моей соткой на 174см трекер показывает 1900 ккал на 22км.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у тебя трекер? У меня ми банд 2
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные шагомеры на телефон ставил. Но калькуляторы калорий в инете так и пишут - 100кг/178см на 40км 3300ккал.

Уже не первый раз вижу, что трекеры ми банд показывают слишком низкий расход калорий.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я предполагаю что на телефоне считает с учётом базового обмена веществ
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня возникает вопрос: кто эти 5%?

Те кто на домашних животных трекеры вешает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если такой трекер повесить на моего кота, то он скорее покажет отрицательные значения, чем 60+ к шагов
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вешали на джек-рассел- терьера (собака как в фильме Маска). Полтинник набегает даже в пределах территории частного дома 🙂

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мифит считает только калории на шаги, и не считает базовое количество которое ты бы сжёг бы даже при бездействии. (Около 100ккал в час)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наверное при таком режиме ходьбы вся соточка это мышцы в ногах :)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жырчика к сожалению хватает, потому что заставить себя двигаться легко, а заставить не жрать сложно
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит сжигать калории, глобальное потепление ведь...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,износ суставов вплоть до замены чашечек
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздит просто - полпути на самокате хуярит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так шаги от браслета считает, и на самокате считает меньше
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приложение на смартфоне даже во время поездки в вагоне метро шаги определяло, так что точность под вопросом...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ем на ходу, да, но в целом спокойно хожу)
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты худой или нет? В смысле, ходьба помогает худеть или это вранье?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Худеть помогает жрать меньше

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Just don’t eat

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не вариант.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты капец ходун лютый....
Мне приложуха больше 10000 даже не предлагает пройтись, как терпения хватает столько идти? И ещё, что за кроссовки такие удобные?
Хотя, на время занятия спортом все снято и занятия баскетболом мне не засчитывается.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Решил сбросить вес. Вешу 125 кг при росте 176 см. Сейчас хожу по 14 тысяч шагов в день (на работу/с работы), не считая тренировок в спортзале. Но до цифр как у ТС мне ещё далеко :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как успехи? Есть прорыв?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе ( столяр я) 16000 это не сильно напряжённый рабочий день.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аж завидую. У меня абсолютно весь рабочий день сидячий. За компом. Принтер+сканер рядом, встаю ток максимум 30 метров до туалета сгонять ну и пешком на 6 этаж в офис поднимаюсь, и всё. А гиподинамия это не есть хорошо. Приходится как-то придумывать лишнее движение - иду иногда пешком до соседней станции метро, например, а не сажусь на свою. И то - то дождь то ливень, то тороплюсь и некогда круги нарезать, короче вес растёт потихоньку ((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня тоже сидячий. Корпоративные закупки: от компа до принтера и то если в офисе, а не из дома. Пришлось придумывать себе квесты и ходить до работы и с работы пешком. Километр до ближайшего метро, но ветка не моя.  А если до станции на моей ветке, то примерно 3 получается через два моста и парк.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не занимайся самообманом. Просто ты устаёшь и ищешь псевдообъективные причины, чтобы не ходить. Человеческий мозг очень хитрая штука и всегда стремится к отдыху. Ходи. Ходи всегда. В дождь, ветер, жару, снег - всегда! И ты начнёшь получать от этого удовольствие!) От радости движения, от болящих мышц, от жизни! И всё у тебя получится!!!)
0
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза в неделю тренировка в спортзале: эллипсоид, упражения на пресс, силовые упражнения ну и если живой то напоследок 5км на велотренажёре.

Интервальная диета '8+16': с 14 до 22 ем без ограничений (днем обязательно суп и овощи без мяса на второе), в 20-00 полноценный ужин, непосредственно перед и после тренировки чистый белок в виде коктейля для мышц. Соответственно с 22 до 14 - голодаем.

Выбрал для себя эту диету, потому что физиология позволяет сидеть голодным до двух часов дня.

Результат: снижение веса примерно по 400-500г в неделю.

Тренироваться начал в сентябре- был вес 129 кг, сейчас уже 124.5.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот про интервальное голодание интересуюсь - а желудок не бастует когда завтрак убираешь? Раньше-то всё твердили как супер важен завтрак и всё такое, мол не позавтракаешь - захочешь вечером печеньками добрать калории и т.д.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы привыкли завтракать, то явно не стоит.  Я не могу себя заставить завтракать ибо организм с утра прямо воротит от еды. Максимум - несладкий горячий чай.

Обедать с удовольствием ходил бы в 12 часов, но тогда не успеваю на ужин ( с тренировки удается приехать домой только к 20 часам), пришлось сделать запас

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я еле заставила себя привыкнуть завтракать. Так, пару ложек овсянки на воде с черникой - из-за давнего гастрита. А так тоже собственно не любила завтракать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Видимо привычка сложилась на фоне ощущений от язвы, а к тому времени как ее вылечил, рефлекс уже закрепился ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно когда решаешь сбросить вес, главное это сколько ты ходишь и тренировки в спортзале. Нет, еда конечно тут не причем :)
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Про диету не писал ибо к теме это не относится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так написали, мол "решил сбросить вес, стал ходить 14к шагов". Но это 5% от результата, не более. И то мне кажется это только психологический фактор, что бы не думать о еде :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что я буквально несколькими комментариями выше всё подробно расписал, но зачем читать, если можно фантазировать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да конечно я буду 1.2к комментов перечитывать, что бы найти, а не написал ли там phobos79 что нибудь про диету :))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы тебе реально интересно было что-то узнать, то ты бы задавал вопросы, а не придумывал за оппонента ответы. Приходится теперь признаваться в том, что ты слепой и ленивый.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не интересно :) я просто указал на первоисточник, что "похудеть" и "ходить" ничего общего не имеют. 99% результата это еда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, что за обувь? @Grommyslava1123
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевые рабочие ботинки, нога привыкла, а обувь все равно расходник
0
Автор поста оценил этот комментарий

тоже работаю курьером, два года уже нормально выживают при 30-50к шагов в день трекинговые Джек вульфскин

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Adidas Terrex. Помогает абсолютно везде, начиная от скал в Турции (Tomb Bay) и Черногории (Мавзолей Негоша) и заканчивая кроссами по пересечённой и не очень местности в городе. Подошва-липучка по типу автомобильной резины позволяет чувствовать себя уютно практически на любой поверхности.

Одной пары при активном использовании хватает где-то на три года, потом в ноль стирается подошва.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

к мавзолею я в сандалетах поднимался, там сейчас слишком попсовое место, чтобы искать трудности

0
Автор поста оценил этот комментарий

бегал в прошлом году каждый день по 8-20кг, Nike Pegasus кроссовки, 10000 это чуть больше часа в хорошем темпе шагом\час бегом. С музыкой или книжкой в ушах не надоедает совершенно. Особенно, когда темп подберешь комфортный, бежишь на окружающий мир пялишься, кайфуешь.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас браслет? можно название модели пожалуйста
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя скорость медленного пешехода, который столько не пройдёт.
0
Автор поста оценил этот комментарий

я свои 63к в общей сложности 13 часов ходила, а трекер активность 9 часов засчитал. Там и попить и поесть и отдохнуть успеваешь

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, часть дистанции он бежит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества