Когда деньги не нужны

На днях отвозила большую коробку батареек в Леруа. Иду к выходу. Впереди идет пара, с полной тележкой покупок. У мужика, прямо мне под ноги, выпадает сложенная пятихатка. я ее подбираю. Борюсь с искушением. Белый волк побеждает:

– Мущщина! Вы пяцот рублей обронили!

– Он (прозорливо-прищуренно оглядывает мой прикид (дурацкая шапка, толстовка, жилет)

– Я ничего не терял (не на того напала!)

– Merci-s (с)

___

Вспомнила похожую историю. Поезд Калуга-Москва, прибывает. Захожу в туалет (чистый, современный, это важно!) после молодой девушки. На полу лежит 100 рэ. Подбираю. Выхожу. вообще не думала отдавать. Но смотрю на эту девушку, студентка, думаю, вдруг у нее последние, сейчас у метро аскать будет на билет...

– Девушка! Вы деньги в туалете обронили!

– Ах, оставьте! Я не стала поднимать, они грязные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1666
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 5-7 назад сижу в банке, шо то мне там было надо. Очередь в разные окошки человек 20.  Передо мной в окошке обслуживался мужичок с папочкой, закончил и пошел. И видимо его операции как то были связаны с налом ибо из этой его папочки после того как он развернулся разлетелись красивым салютом тысяч 60-80 пятитысячными купюрами. Ну окликаю его говорю мужик ты потерял собирай. На что он оборачивается, пытается понять где его наебывают и говорит что ничего не терял, это не его. Степень моего охерения возможно была отражена на лице, поскольку сам был студентом в это время и испытал немалое желание кинуться это собирать самостоятельно. Но правда уже секунд через 20 до него доперло он вернулся, поблагодарил и начал собирать свое добро.
Выводы: Насколько же у нас зашуганый народ, что боятся что их разводят в центральном отделении банка в райцентре при наличии 20+ свидетелей, под камерами и при наличии охраны банка в 3 шагах. И очевидно все это неспроста.

раскрыть ветку (253)
1959
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас при 20 свидетелях, под камерами и при наличии охраны банка можно умереть от удара какого-то психопата. Как уж тут не быть зашуганным?

раскрыть ветку (149)
482
Автор поста оценил этот комментарий
От удара армянским кастетом.
раскрыть ветку (31)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армянские кастаньеты.
74
Автор поста оценил этот комментарий
Армянские кастеты это состояние ума)))
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А после повышения становятся армянские кастраты
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне это уже состояние ума. Незнай кто хуже. Они или цыгане.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Кастет используют только трусы и когда хотят оч тяжело покалечить. Так что следим за делом армянского ....
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Че за трусы с кастетами? Типа женские с рюшками, а мужские с кастетами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со стразиками
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так про армян и говорим сейчас :)
Автор поста оценил этот комментарий
...коньяка?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем там завершилось, не в курсе?
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь крепят троих, сестру,ее мужа и брата сестры
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один адвокат, шо вы паникуете, эти лохи Шурману с его женой, тестем и потерянным миллионом группу пришить не смогли, а вас то за что?

2
Автор поста оценил этот комментарий
За непредумышлинное убийствл судят
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да... Шёл мимо, случайно увидел нужного человека, случайно надел кастет.... Непредумышленное.... По неосторожности....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде, ничего не могу найти про это.. Замалчивают?..
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут 100 постов уже было. На всех троих завели дело. На которого ударил понятно, мужа за соучастие, бабу за подстрекательство.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда - это очень хорошо. Все 3 мрази должны ответить. Черти охуевшие.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дутым что-ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясните прикол пожалуйста
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убили парня кастетом в Волгограде из-за переписке в школьном родительском чате.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо, пойду погуглю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой-то, правда не понимаю почему половина комментариев крутится вокруг национальности
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Убийца армянской национальности
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже прочел новость, просто я не очень понимаю какую роль это играет
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле какую? Ты откуда свалился?
ещё комментарии
146
Автор поста оценил этот комментарий
Или сесть за педофилию. До сих пор никак екатеринбургского тренера забыть не могу.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я после этого чужих детей обхожу стороной и помогать тоже не буду.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте, он не скоро выйдет
13
Автор поста оценил этот комментарий
После этого коммента полез искать что-за история с тренером. Это просто жесть..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот, адвокат которого втирал дичь в которую поверила половина пикабу? Да, хорошо он постарался, создал целый "Культ свидетелей несправедливо осужденного тренера".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот, который по версии следствия мастурбировал рядом с девочкой, прикрывшись журналом. А потом, по версии все того же следствия э, ручку взял "странно", так как в его руке была сперма... 🤦‍♂️
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры не для того, чтобы спасать тебя от психа с ножом. Камеры для того, чтобы устраивать за тобой слежку.

170
Автор поста оценил этот комментарий

Можно помереть поперхнувшись едой дома, вопрос лишь в вероятности события.

Просто СМИ раздувают редчайшие случаи и в итоге кажется, что они случаются намного чаще, чем на самом деле.

раскрыть ветку (97)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На поверку ни государство, ни система, ни общество не способны защитить тебя от одного-единсивенного психа. Будь то какой нибудь чурка с кастетом , террорист или диверсант. Это просто ставит под сомнение в принципе эффективность всей этой...безопасности, за которую мы давно заплатили свободой. Вспомни того же Брейвика.
раскрыть ветку (85)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что ты и любой, если сократили расходы на здравоохранение и в итоге это приведет к смертям десятков тысяч воспримет это гораздо терпимее, чем теракт в метро от которого погибло 10 человек.

Точно также берущего взятки инспектора ГИБДД, который позволил пьяным ездить послужил причиной гибели не меньшего числа людей, чем продавец взрывчатки террористам. Но его осудят и будут ненавидеть гораздо меньше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дело житейское

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что если сейчас сказать кто был председателем комитета Государственной думы VI созыва по охране здоровья (2015—2016), в VII созыве занимал пост первого заместителя председателя комитета(2016 --2018), то многие сильно удивляются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что террористы не в продуктовом берут взрывчатку, а сами делают
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так никакая система тебя на защитит от психа в социуме
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, правда ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это данность, ты либо принимаешь ее и становится немного легче, либо отрицаешь и борешься с ветром.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И?
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю. Бородач может бомбануть в любой точки мира и от этого никто не застрахован, вопрос лишь в вероятности этого события.

Того же Брейвика помнят наверное уже лет 10, так как ничего другого не случилось.

А вот в Афганистане чуть ли не каждый день взрывают с десятком трупов и всему миру похер.

Или даже в России, все помнят полицейских с бутылкой... а ведь прошло уже 8 лет, потому что другого случая не было, вот и помнят что было давным-давно.

Но на том же Пикабу так нагнетают, будто во всех отделениях полиции это ежедневный ритуал.

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё новозеландский стример относительно недавно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что новозеландский стример?
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно недавно

14
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то психопат запустил стрим и сказал всем подписываться на Пьюдипая. А потом расстрелял мечеть в прямом эфире.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая реклама T-Series
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так мечеть можно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
все помнят полицейских с бутылкой... а ведь прошло уже 8 лет, потому что другого случая не было

C тех пор технологию довели до совершенства, виновные садятся на бутылку сами:

https://www.mk.ru/social/2020/09/09/v-chechne-oppozicionera-...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А точно не было полицейских с бутылкой? Или просто другие случаи не всплыли?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, я что-то пропустил эту новость
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может потому и не могут защитить от психа, что он один-единственный? Простой пример - на окнах первого этажа решетки есть, потому что вор залезть может. На окнах второго этажа окон уже нет. Потому что вор, конечно, может взять стремянку и залезть в окно второго этажа, но делает это значительно реже. Полагаю, с единичными террористами та же петрушка. Система готова ловить стандартного Васю-дебошира, но на единичного террориста участковый Иванов не рассчитан. Вот станут Аллах-бабахи массовым явлением, тогда и Иванова поменяют на спецназ. И введут обыски на входе в каждую Пятерочку, а то вдруг вы бомбу несете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На втором этаже вообще то есть окна...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле все случается реже, чем на самом деле.

Но чаще

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
И присесть на 8 лет тоже можно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не психопата, а гандона из бывшей союзной республики
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно попасть в тюрьму, посидев и почитав журнал с девочкой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нахрена 100 одинаковых комментариев пишете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда писал, был только один коммент про тренера, в котором говорится что можно сесть за педофилию, что совсем не идет к тематике ветке. По факту тренера посадили, за то что он рядом с девочкой сидел и читал журнал, а не за педофилию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кэп?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать "с подключением", но лучше оключи обратно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или сесть на несколько лет, по обвинению в педофилии
2
Автор поста оценил этот комментарий

пользуйтесь аккумуляторами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подрочить (нет) под камерой....
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сесть за совращение
310
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я по улице на собеседование шел, на пятую по счету станцию скорой помощи. Денег нет, жрать хочется, никому студентики бывшие не нужны, оказывается. А навстречу мне толпа кавказцев, лопочут на своём, меня увидели, закричали: э, очкастый, э! Иди сюда, да?!
Ну я сделал все что мог, типа не ко мне, и когда уже почти прошли мимо меня, один подпрыгнул с криком: Я Супермен! Получилось не очень похоже, но из заднего кармана у него выпала пачка денег.
Я подождал, пока они завернут за угол, шуганул бомжа и поднял их.
На скорую меня не взяли, но три тысячи помогли мне тогда ещё месяц продержаться, спасибо Аллаху.
раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда угараю с этого момента: работать некому, если кто-то уходит в отпуск/болеет, то машины в принципе не закрыть, но новые сотрудники нам нахер не нужны. Хотя по сути с опытным первым номером может хоть вчерашний студентик, хоть сегодняшний работать. Парадокс

раскрыть ветку (6)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На той, кстати, меня почти наняли, но после собеседования забежала тетка и сказала (не мне) - ты девочкам сама расскажешь, что у них полставки забираешь? Нет? Тогда все, нам никто не нужен.
Дооптимизировались, блядь. Фактически вакансии есть, но никого не ищут, люди пилят ставки между собой. Работали и сутки через сутки, видел и такое. Сцука, знакомая в Германии не каждый месяц семь смен делала тогда ещё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На скорой и сейчас работают сутки через сутки. Девушка учится в универе и работает, в месяц на скорой выходит под 250 часов стабильно. Архангельск, привет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если работодатели будут принимать работников, тогда у них не будет повода ныть, что работать некому.

Парадокс.

Ветер дует, потому что деревья качаются.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А работадатель и не ноет, чего ему ныть - у глав врача  и тех, кто повыше обычно все  очень хорошо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не ноет? Когда того спрашивает вышестоящее начальство, что это вы плохо строите, лечите, возите - "ах, никто работать не хочет, пьют, воруют и прогуливают."

1
Автор поста оценил этот комментарий

буквально вчера на одном форуме подобную проблему программисты обсуждали

Предпросмотр
YouTube1:07
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, подсобил на отлично))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Салями брат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крассавчиииик;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жи есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кулстори, Бро)
Автор поста оценил этот комментарий
Красаучег
71
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти свидетели не помешали кое-кому убить человека. 😐

33
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было проще. Лет 20 назад стою на кассе смотрю полтинник лежит, я как честный человек поднял его и молча сунул в карман.

Купил билет, пошел на электричку, в переходе девчонки идут и что-то обсуждают в стиле "ну как же так?", я поравнялся, спрашиваю чего случилось? Одна говорит что полтинник потеряла, вынул, отдал, дальше пошел.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время не работал, жил на сбережения, делал у себя ремонт, и встретил 1000 р. просто в коридоре, прямо под ногами, ночью в офисном здании. С тех пор вообще не парюсь, если уходят, легко пришли, легко ушли. Мы живем в симуляции, в Матрице. Немножко подпроснулся, если что-то совсем не устраивает, настроился на сон получше и снова ныряешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да... 20 лет назад для кого-то уже - раньше

Для меня - так 30+

Короче, когда вся эта хуйня еще не началась, при которой уже 2 поколения выросло

31
Автор поста оценил этот комментарий
Така же херня. Захожу в Магнит, у столика с корзинками стоят две тетки и считают деньги. Нормальная такая пачка у них. И тут смотрю на полу лежит пятисотка. Я поднимаю говорю им - ваши деньги? Вы уронили?.они с недоверием - не не, не наше . Ну думаю не надо так не надо. По любому их были))
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем наебка?

Мне случалось ронять и денежку и карточку и вообще разные предметы. Добрые люди указывали, поднимал, говорил спасибо. Все

Правда, это далеко от Москвы. Ночь ехать

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

   Наебка в том, что человек не в курсе, что потерял деньги, поэтому думает, что не его. Т.е. какой-то левый чувак протягивает тебе деньги и говорит, типа ты потерял, а ты знаешь, что ничего не терял.

   Дальше есть развод на подобном основанный. У тебя играет жадность и ты берешь деньги, тут же нарисовывается "хозяин" потери и начинает на тебя бычить, ты деньги возвращаешь, а он либо говорит что было больше либо требует компенсацию за воровство. Ну и дальше по классике...

  Поэтому у многих первая реакция не проверять, терял или не терял, а сразу в отказ пойти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за день никак не добраться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно и за день, но скучно. А так: лег-встал и Москва
Один раз ездил, в СССР еще, ради интереса. А больше - нет. Может еще съезжу днем разок - сравню

18
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Напротив дома открыли круглосуточный "Магнит". Ночь, зима, снег, волки, работа... Часа в 2 ночи очень захотелось глинтвейна. А вина хлобысь - и нету...


Да, в "Магните" тогда как раз поставили терминалы для самооплаты: сам елозишь штрих-кодом по датчику, сам оплачиваешь. Идея была хорошая, но бестолковая: к каждому терминалу прилагался специально обученный человек, который помогал тупящим людям (т.е. всем), а также прикладывал свою карту при покупке алкоголя или табака. Что сводило идею на нет.


Набрал жратвы и трехлитровую упаковку вина до кучи. Пробиваю. Парень указывает на вино: вам это не продадут. Я с каменной рожей: да я знаю. Уходит.


Пробиваю все кроме вина, оплачиваю, кладу все в пакет (вместе с вином), на кассе оставляю купюру 500 р... (вино 350, что ли, стоило).


Потом не раз тудой заходил, претензий не возникало )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал о таком способе, прикольно. А почему бы просто не сделать запас вин бутылок 20, раз "потом не раз заходил"? По акциям очень даже неплохие попадаются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не то чтобы прям способ, просто один раз так получилось ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул
201
Автор поста оценил этот комментарий

Свойство снг, очень печальное. Когда я друзьям из южной Европы рассказываю, что шарахаюсь от людей, которые ко мне подходят на улице, а особенно детей, потому что эти скорее всего или стырят что-то, или разведут, они в таком шоке находятся. Живут в мире розовых пони и радуг, где незнакомец на улице с тобой разговаривает не потому, что заговаривает зубы или кукушкой поехал, а потому что приятно лениво побеседовать  о том, о сем.

Ну мне тоже нравится в мире розовых пони, поэтому сюда и переехала, но где-то в душе все равно сидит маленький хмурый москвич, с заготовленной табличкой «пшел нахер от меня».

раскрыть ветку (57)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет десять назад в Москве была история. Ехал на какой-то концерт, на стадион. Народ идёт, очередь огромная в кассу. У меня билета нету, надо в очереди стоять, и не факт, что хватит.
Иду к стадиону, уже рядом, и тут какой-то тётенька мне на перерез, что-то мне в руки пытается сунуть.. молодой человек! молодой человек!
Хотел сначала хмуро отмахнуться, с каменной мордой мимо пройти.
Но остановился, развернулся.. - могу чем-то помочь?
А тётенька мне в руки суёт билет и говорит - вы же на концерт? возьмите билет, а то мне домой срочно надо!
Ну взял билет, сказал спасибо и так и встал хлопая глазами, а тётенька дальше побежала.

Ну, на концерт сходил, конечно. Спасибо тётеньке.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!
В Барселоне перед Старым городом нас с детьми заставляли платить, когда какая-то херня в костюме в кадр попала. По классической схеме развода туристов
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В Италлии куча разводил в туристических местах, как впрочем и везде где есть поток туристов ))

Мне возле колизея в камеру попал "гладиатор", подбежал денег требовать. Я морду кирпичом сделал, он отстал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое происходит в Лос Анджелесе и Нью Йорке, ходят разодетые супергерои в костюмах и мельтешат. Не дай Боже, онив кадр попадут, либо плати, либо удаляй со своего телефона фото. Если игноришь, идут за тобой, орут привлекая внимание.


Все люди разные, некоторые платят, некоторые удаляют, некоторые продолжают уходить.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё с них денег настойчиво попросил за испорченный кадр.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Милане негр какой-то ниточки на руки повязал: типа, май френд, ай лав рашен и т.п., а затем деньги давай

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Гранадском парке какая-то бабулька пыталась всунуть в руки нам с подругой какие-то веточки, типа лаванды, распинаясь какие мы красивые, и дети у нас будут красивые, и муж красивый. И "ун еуро, ун еуро". Когда мы увернулись и отказали, вслед полетело, что ноги у нас кривые, жопы жирные, и помрем мы в старости одни))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было, после этого я ненавижу негров

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коронная фраза, которую можно использовать когда угодно)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Разводидлво туристов есть везде, только это почти не касается местных жителей, да и если отъехать от туристических точек - они резко пропадут.

А у нас англоязычного туриста наебать хочет всё, от продавца до арендодателя.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Карманники тоже только в туристических местах?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые и ограниченные люди не только в интернете
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Малаге с нами было давно, когда мы наивные сфотографировали "живую статую" теннисиста. И он так сразу как злобно давай на нас смотреть и руками махать к шляпе, мол, платите за фото. Ну мы кинули ему россыпью десяток сентимов, но осадок очень неприятный остался. Попрошайки хреновы.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, шайка маленьких беженят в Штутгарте пыталась обуть меня с женой на телефон. А вы говорите снг.

43
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё свойство снг на истории о разводе писать комментарии в стиле "лох не мамонт" и "сам дурак, раз на такой развод попался". Тоже не прибавляет уверенности

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Козлы пишут.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая. Это только в Москве так? А то я в России много где был, но в Москве не был. Нигде таких проблем не было. И побеседовать завсегда можно было с людьми на улице, на остановке или в магазине с продавцом.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже можно))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эт просто надо рассказать, что кто то переехал за бугор

Ну и естественно, пнуть родной мордор

По факту, если ты в СНГ социофоб, то и в Европе социофоб

1
Автор поста оценил этот комментарий

я со своим восточным ебальником щемился на рок концерт, в Стадиум, ищу хвост, чтобы встать в очередь, подхожу к челу в очках, средних лет, спрашиваю:

здравствуйте, очередь на концерт?

Он молча отворачивается в сторону. Я вахуе. дошло как бы до меня не сразу.


p.s. очередь нашел...)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До меня до сих пор не дошло 🤔 пояснительную бригаду мне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У @beliisv восточный ебальник

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии? Он же не с автоматом или бомбой пришел
27
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически езжу по России, и порой приходится уточнять инфу у местных. Так вот, что пешком подходил, что подъезжал, опустив стекло - ни разу не попатал на настолько зашуганых людей: всегда в меру возможности подсказывали. Да и у меня порой спрашивают, как к какому дому пройти, пока панических атак с этого не ловил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень индивидуально. Может у вас голос приятный, правильно составляете фразы и располагаете к себе. Иногда от одной и той же фразы, произнесенные разными людьми с разной скоростью, результаты прямо противоположные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь. Живу в городке 150к с двумя зонами строго режима. Многие зеки после отсидки тут и оседают. Можно часто встретить расписанных типов с ног до головы воровскими наколками. Раз десять подходил к людям, чтобы получить информацию о нужных мне вещах.  Вот никогда негативной реакции не встречал.  И мужчины и женщины охотно помогали независимо от возраста. Но меня пару раз спрашивали. Запомнилось несколько случаев.

   Первый это две дамы 35 лет на машине тормознули и спросили дорогу. Ну они немного неблагодарные были и пытались иронично шутить,  что у них вовсе не получалось. Мне показалось странным такое отношение к абсолютно незнакомому человеку, у которого они просят одолжение.

   Второй раз был с девушкой лет 19-20, которая спросила адрес завода. Слушала указанный мной маршрут с полным недоверием и в конце спросила вопрос, который меня убил просто, типа, не обманываю ли я ее, и на лице страх, будто я маньяк какой-то. Ну как-то так.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эх да, везде же добрые и справедливые люди, только в СНГ какие-то варвары

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо там, где нас нет, пока нас нет, потому что нас нет

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Норвегии неплохо. Никто не доебывается, но все положительные. Нету показушных улыбок. Прагматичные. У власти адекватные люди, нет олигархов. Немного расисты. Полиция работает (кроме краж велосипедов (страховки покроют)). Боже, идеальная страна. Жалко не шпарю свободно пока на языке
23
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то пиздеж откровенный, либо частный случай, который никак не отражается действительность.
В россии часто люди подходят спросить что-нибудь, причем как в какой-нибудь жопе, так и в столице. В основном такие люди, конечно, славянской наружности.
А вот в той же европе пару раз лично подвергался нападениям карманников.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда меня удивляла, мягко сказать, эта особенность определённой категории людей. Ну нашел(ла) ты где тебе больше нравится, чем где ты был-жил раньше. Ну зачем потом поливать своим субъективным говном, оставленную среду обитания? Что за страсть такая мерзопакостная?
раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что внизапна оказывается, что новая среда обитания не так комфортна, приятна и легка, как ожидалось. Счастья нет - по разным причинам: денег нет, одиночество, социум не принимает, на работу не берут, квалификации не хватает, друзей и семьи нет, оказался нахуй никому не нужен и тд. Возникает диссонанс "Ожидания/реальность". Обратного пути тоже нет. И чтоб как-то примирить психику с новой действительностью, индивид начинает убеждать себя, что раньше было гораздо хуже, и он правильно сделал, что уехал. Прежняя среда обитания демонизируется, что внешне выглядит как поливание говном и хейт всего, что связано с бывшей страной, городом, работой, коллегами, друзьями, партнёрами. По сути, это неосознанный самообман, психическая защита от разочарования, что человек, эмигрировав, просто шило на мыло поменял.

Те, у кого после переезда всё збс, говном свое прошлое не поливают, у них этой потребности нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё потому что попробуй сказать где-то что в стране то и то плохо и хреново - заклюют же сразу "ну и вали если не нравится, да в этих гейропах у белого человека прав нет, да ты там сортиры мыть будешь и считаться человеком 3его сорта". Приезжаешь такой и хуякс - а это ведь не правда что люди говорили. Реально ведь лучше и начнаешь нести мысль в массы подкрепляя фактами, наблюдениями. А те кто раньше орал что в гейропе плохо - даже ведь и не были там и реально проверить не могли. А теперь им человек на собственном опыте рассказывает. В итоге они начинают строить теории что ему там на самом деле плохо и хреново, и вообще одиноко и прочую ересь.
А ввозможен вариант что просто до этого человек молчал так как он нигде не жил кроме РФ, где его сильно все не устраивало, и соответственно не мог до конца осознать пиздец происходящий вокруг. А потом приехал и хуякс - прорвало то что годами копилось
3
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно странно отрицать негативные моменты, когда они есть. Так же как я скажу любому, что российский студент в 10 раз работоспособнее итальянского, это получается, я гавном Италию поливаю? Нет, факт констатирую. И не потому, что мне Италия не нравится, нравится сильно большой родного Саратова.

А то, что наши люди в массе своей гораздо более хмурые, закрытые и зашуганые, чем средний португалец, так тоже факт. И работает в сравнении. Так же как и то, что в Турции тебя на чай продавец ковров зовёт не по доброте душевной, а ковёр свой хочет впарить. Так и тоже не значит, что Турция плохая. А в Швеции люди мало обнимаются и на прощание в щечку не целуются. Тоже факт, и если вы одержимый экстраверт, то вам там будет плохо.

А вы тут прям уже обличительную статью накатали, как проклятые мигранты так им и надо приезжают из православной россиюшки и обсираются, потому и не любят наших святых людей.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>А вы тут прям уже обличительную статью накатали

Шта? Ну вы мастер домысливать то, чего не было. У меня много знакомых, уехавших в штаты и в Австралию жить, все из научных кругов. Ни один из них не поливает говном Россию просто потому, что она Россия. Люди занимаются любимым делом, обзавелись семьями и получают заслуженные зарплаты, которые куда больше, чем в наших НИИ, где они работали и имеют возможность реализовать свой научный потенциал, чего здесь бы, в вашей "православной рассеюшке" никогда не было.  Я за них искренне радуюсь. Есть знакомые, которые вышли замуж за иностранца, а теперь живут в пизде. Эти как раз ненавидят Россию и по любому поводу стремятся обосрать.  Проблемы есть везде, особенности у разных стран свои, везде чтобы получше устроиться, надо постараться. А неудержимый хейт, равно как и ватный патриотизм - это проблемы, корни которых в самом человеке,  а не в окружающей его стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не страсть, это борьба с собственными сомнениями. Потому что обычно не все однозначно.

Вот, к примеру, я лет скоро 40 как развелся и больше не женился. И как бы доволен, как слон. Но как бы

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты просто шуганная. Причем не фактами, а истеричным пиздежом на пикабу из-за не нескольких сомнительных случаев на миллион.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне так из 10 историй на Пикабу оригинальная лишь одна. Остальное переделка рассказов или статей 10-15 летней давности. А на Пикабу модно быть моралфагом, вот и истерики
18
Автор поста оценил этот комментарий

Либо херня какая-то, либо Вам категорически тотально не везло с людьми.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сидящий внутри маленький хмурый москвич, с заготовленной табличкой, однажды  спасет вас от какой-нибудь неебической жопы, которые хоть и редко, но возникают в мире розовых пони.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз спасал))

Автор поста оценил этот комментарий

а если у него, маленького и хмурого, еще и кольт-дефендер или еще какой андерковер...

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии так то карманников дохуя

11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они в своем мире розовых поней показывают карикатуры и очень удивляются, когда им головы отрезают на улицах.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы так же в Малазии шарахались. Там вообще нереально люди дружелюбные, помогают бескорыстно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Болгария относится к Южной Европе?😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в составе турции
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Южная Европа это Болгария?
Автор поста оценил этот комментарий

это им уже недолго осталось

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет назад поднимался в подземном переходе по лестнице, с относительно плотным движением. Спереди выше шло несколько человек. Какое-то странное движение руками впереди, от них вылетает кошелёк и падает прямо мне в руки. Один мужик разворачивается и начинает глазами шариться.. Я громко произношу что-то про "у кого выпал кошелёк". Мужик вопит - мой-мой! Но отдавать не спешу - жду будет ли реакция от тех, кто шёл рядом. Реакции вроде  нет, отдаю мужику кошелёк и иду дальше.
Чей кошелёк был - ХЗ.

С другой стороны, вот так вот подберёшь какую-нибудь купюру, а окажется, что это тебя накалывают - набросятся и скажут, что уронили не 500, 5500...
Хотя у меня никогда не бывает ступора звать ли человека, если он что-то обронил  - всегда зову, иногда догоняю. Вечно что-то в метро передо мной теряют - то проездные, то шапки..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебет чтоли что он скажет там было не 500 а 5000, сколько было столько и отдал, иди накуй
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет, но если это конкретно мошенник, то дальше будет зависеть от человек, который подобрал, и от того, как мошенник подготовился. Например рядом может стоять группа поддержки, которая будет действовать по разному в зависимости от того, вернул деньги или нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа поехал получать з/п в столицу за пол года или больше, военный в 90-х.Шел по улице смотрит лежит пачка денег, остановился смотрит по сторонам, рядом мужик без ноги на костылях говорит это я потерял подними я не могу наклонится.Потом подошли менты ещё какие то мужики считали деньги итд.В итоге папа привез домой половину зарплаты.
P.S Приставку Dendy привез как обещал!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему зашуганый? Просто человек не почувствовал, что с ним что-то произошло и первая реакция, что , мол, спасибо, всё хорошо, ничего не терял.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что зашуганный, в ожидании где тебя могут наебать. Потому что когда у тебя все ок и ты спокойной анализируешь ситуацию или просто беззаботным образом не понимаешь что происходит это одно. Там прямо аж было слышно как скрипят извилины в попытке понять что обычно бывает в таких случаях и как положено себя вести. А уж поглядеть на рассыпаные вокруг тебя деньги сказать "это не мое" и попытаться решительно упиздовать это прям большим аналитиком не надо быть чтобы понять что именно он подумал о всей этой ситуации.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эхо 90х, ёпта
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я бы собрал деньги без вопросов. Так как великолепно знаю мое или нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стадия отрицания
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так целый народ не особо скрываясь разводят, когда в свидетелях вся страна и ничего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эти, которые разводят - рептилоиды с Сириуса? Или опять Байден в подъездах ссыт?

А так - да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена не зашуганый. Постоянно и все время, 24/7 наебывают и лохов не переводится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не столько народ зашуганный, сколько разводилы обнаглевшие (тоже народ, кстати, не с Марса чай и не от Байдена). А реакция народа - адекватная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий напомнил Золотого телёнка) там один из персонажей имел миллионы и когда Остапа друзья украли портсигар с большой суммой денег и затем вернуть пытались ему, то тот отнекивался. Если бы согласился, то были бы вопросы по его мнению - откуда такая сумма у скромного работника

Автор поста оценил этот комментарий
Не только разводят, теперь и убивают прямо в банке. Случай с чатом школьным
Автор поста оценил этот комментарий
Так это эпицентр развода, вот и запуганные.
Автор поста оценил этот комментарий
Отделение банка – как раз то место, где развода ожидаешь отовсюду. Я понимаю, конечно, что там специально обученные люди этим занимаются, но мало ли какие новые методики у них появились?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку