11656

Когда деньги не нужны

На днях отвозила большую коробку батареек в Леруа. Иду к выходу. Впереди идет пара, с полной тележкой покупок. У мужика, прямо мне под ноги, выпадает сложенная пятихатка. я ее подбираю. Борюсь с искушением. Белый волк побеждает:

– Мущщина! Вы пяцот рублей обронили!

– Он (прозорливо-прищуренно оглядывает мой прикид (дурацкая шапка, толстовка, жилет)

– Я ничего не терял (не на того напала!)

– Merci-s (с)

___

Вспомнила похожую историю. Поезд Калуга-Москва, прибывает. Захожу в туалет (чистый, современный, это важно!) после молодой девушки. На полу лежит 100 рэ. Подбираю. Выхожу. вообще не думала отдавать. Но смотрю на эту девушку, студентка, думаю, вдруг у нее последние, сейчас у метро аскать будет на билет...

– Девушка! Вы деньги в туалете обронили!

– Ах, оставьте! Я не стала поднимать, они грязные.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-6
Десятки миллионов по последним данным. Это ещё не считая всех школьниц и студенток Советского Союза!
ещё комментарий
+1

естественно, не более пары сотен миллионов, и младенцев он не на завтрак ел, а только по праздникам, а усы вообще накладные!

+35

Забавно, что ты и любой, если сократили расходы на здравоохранение и в итоге это приведет к смертям десятков тысяч воспримет это гораздо терпимее, чем теракт в метро от которого погибло 10 человек.

Точно также берущего взятки инспектора ГИБДД, который позволил пьяным ездить послужил причиной гибели не меньшего числа людей, чем продавец взрывчатки террористам. Но его осудят и будут ненавидеть гораздо меньше

раскрыть ветку 4
0

Забавно, что если сейчас сказать кто был председателем комитета Государственной думы VI созыва по охране здоровья (2015—2016), в VII созыве занимал пост первого заместителя председателя комитета(2016 --2018), то многие сильно удивляются.

0

дело житейское

0
А я думал, что террористы не в продуктовом берут взрывчатку, а сами делают
ещё комментарии
+6
Так никакая система тебя на защитит от психа в социуме
раскрыть ветку 3
0
DELETED
Здорово, правда ?
раскрыть ветку 2
+3
Это данность, ты либо принимаешь ее и становится немного легче, либо отрицаешь и борешься с ветром.
+1
И?
0

Так может потому и не могут защитить от психа, что он один-единственный? Простой пример - на окнах первого этажа решетки есть, потому что вор залезть может. На окнах второго этажа окон уже нет. Потому что вор, конечно, может взять стремянку и залезть в окно второго этажа, но делает это значительно реже. Полагаю, с единичными террористами та же петрушка. Система готова ловить стандартного Васю-дебошира, но на единичного террориста участковый Иванов не рассчитан. Вот станут Аллах-бабахи массовым явлением, тогда и Иванова поменяют на спецназ. И введут обыски на входе в каждую Пятерочку, а то вдруг вы бомбу несете.

раскрыть ветку 1
0
На втором этаже вообще то есть окна...
-6

Гыг. Сейчас этих бородачей ты в основном иногда по новостям видишь. А не было бы этого "ужасного государства" то ты бы видел их ежедневно у себя дома на своей жене.

Не надо преувеличивать, уважаемый. В США знаешь ли тоже регулярно массовые расстрелы, негры беспределят, преступность и все такое. Хотя вроде на что сильное государство, да?

раскрыть ветку 39
+17
DELETED
А причем тут США?Внезапно, но любая система лишает тебя даже теоретической возможности себя защитить. Тебе постоянно и во всем приходится полагаться на органы "охраны" правопорядка - бесчисленные МВД, СБУ, ФБР, ФСБ, ПНХ и остальные ППЦ. Только вот никто из них ни от чего тебя защитить не может. В подворотне к тебе подойдёт наркоман и пырнет тебя ножом. Аллахакбар взорвет тебя в метро. Потом по телевизору пособолезнуют, свечки там на тротуаре расставят. Но государство - абсолютно любое - будет твердить , что только оно является стеной между тобой и гроб,гроб, кладбище,пидор.
Только нет. Никто не может дать тебе гарантий, что детский лагерь, в который ты отправил своего ребенка, не взлетит на воздух во славу психоза одного-единсинственного долбоеба, которому что-то показалось.
Так и живём.
раскрыть ветку 11
+6
Все эти аббревиатуры в первую очередь защищают действующий государственный строй. Что вообще-то правильно, ибо анархия без государства гораздо хуже. Другое дело, что государство не борется с первопричиной наркомана/психа/алкаша с ножом в подворотне. Понятно почему эти граждане пошли искать жертву, это следствие, и с ним тоже нужно бороться. Но гораздо эффективнее бороться с причинами возникновения таких явлений. Почему наркоман стал ширяться? Потому что государство допускает оборот наркотиков в стране. Почему псих разгуливает среди здоровых людей? Потому что многочисленные мед. комиссии не выявили его отклонений и не отправили лечиться. Почему алкаш спился? Потому что государство не создаёт для всех другие, более здоровые и доступные, чем алкоголь, виды досуга. А почему государство так не делает? Потому что граждане, большинстве своем, не спрашивают с государства выполнение его обязанностей. А почему не спрашивают? Потому что всё те же аббревиатуры подавляют реакцию граждан, защищая государственный строй, ведь благодаря ему "правильные люди" делают большие деньги. Так что всё прогнило, всё менять надо.
раскрыть ветку 8
+3
Наркоман стал ширяться не потому что государство допускает оборот, а потому что у него проблемы с головой/жизнью. Невозможно запретить все раскумаривающее, в мире масса людей, готовых получать дурь из сиропов от кашля, пить тормозуху, нюхать клей, пускать по вене коаксил, зная что через три месяца будешь гнить гангреной заживо. Государство могло бы тебя защитить от них, сделав метадоновые резервации. А в идеале предоставив психиатрическую и психологиескую помощь(причем желательно до того как чел стал наркоманом). Но вместо этого мы будем сажать людей за упоминание наркоты в интернете.
+2
Почему наркоман стал ширяться? Потому что государство допускает оборот наркотиков в стране.

Это как с сухим законом. Выловить все самогонные аппараты и горшки с травой можно только посредством тотальных обысков. Народ не поймет-с. При этом криминализация рынка позволяет взвинчивать цены до небес. При легалайзе наркоман поработал бы дворником и наскреб на косяк/стопарь. А теперь цены кусаются, приходится прохожих грабить.

Почему алкаш спился?

Потому что алкаш этот тот же наркоман, с той же самой ломкой, известной в народе как "белая горячка". Просто его доза продается легально.

+1

"Государство допускает"... Понимаешь ли, дорогой друг, бороться можно и нужно. Если бы борьбы не было - наркота была бы куда дешевле и проще приобретаемая, и не сидело бы у нас 50% или даже больше по 228 статье у нас зэков.

Абсолютно запретить НЕВОЗМОЖНО.

раскрыть ветку 5
0
А ее дороговизна не увеличивает количество убитых бабушек?
раскрыть ветку 4
+2

Алкоголь дешёвый. Сколько убийств происходит по синей дыне?

раскрыть ветку 3
0

Алкоголь замедляет корковую активность, в связи с чем происходит растормаживание симпатической и сильнейшее снижение необходимого для действия уровня мотивации. Нельзя так просто сравнивать алкоголь и наркотики.

раскрыть ветку 2
0

Просто пора уже всех чипировать ;)

раскрыть ветку 1
-2
Чипировать глубинное государство, которое это всё устаривает
+6
Зато у них выборы честные, нетоштоунекоторых.
раскрыть ветку 5
+6
Особенно последние ROFLANEBALO
ещё комментарии
0
Если бы "ужасного государства" не было, то их давно всех отхуярили и домой в горы отправили в лучшем случае.
раскрыть ветку 20
+2

А по каким признакам ты собрался отправлять "их" в горы? Только по национальному? Так среди "них" есть множество культурных, образованных людей - им тоже предлагаешь жизнь загубить?

раскрыть ветку 15
+3

по очень простому - нормальные люди ведут себя нормально, не нападают на других и не вламываются в дома.

раскрыть ветку 3
+6

Ну то есть это предложение действовать по факту преступления? Тогда в чем разница с государством?)

раскрыть ветку 2
-4

разница в том что у местных властей или общины никогда не будет власти устроить геноцид в масштабах страны, их намного проще призвать к ответственности (реально ответственных), заставить соблюдать те правила что хотят местные жители.
Должны быть законы, безусловно, но это должны быть только местные законы - может кому-то норм жить рядом с людьми определенной национальности, а другим не норм - они должны иметь возможность осуществить такое свое право на месте, приняв такие законы.
И полиция должна быть только местная, сильно децентрализованная и никак не связанная с другими, чтобы можно было нагнуть начальника.

раскрыть ветку 1
+2

о! Давно отметил для себя два типа американских полицейских боевиков:

а) честный местный шериф и бестолковые/бюрократизованные/коррумпированные федералы

б) честные беспристрастные федералы и насквозь гнилая местная полиция, купленная на корню местными шишками.

Как оно на самом дело? А ХЗ... По-всякому, наверное

0
С чего ты решил, что я отправлять собрался? Горы губят жизнь? Я думал там наоборот она продлевается. Просто без законов, защищающих "их", на каждое преступление "ими", люди будут реагировать просто. Собрали манатки, в вагон и "домой". "Наших" пока сильно больше.
раскрыть ветку 10
0

А что ж сам тогда в горы не отправишься? Как раз жизнь продлишь. И как я уже упоминал где-то в треде, в чем тогда разница с государством, если твои предложения после текущего уточнения так же работают пост фактум?

раскрыть ветку 9
0

Горы не моя стихия. А государство позволяет появляться таким историям...

6 мая на шоссе Космонавтов на пешеходном переходе погибла молодая пермячка Мария Крохалева. Ее сбил Lexus, который на большой скорости проехал на запрещающий сигнал. Сегодня Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию прокуратуры и семьи погибшей на приговор 17-летнему водителю Lexus. Ранее подростка приговорили к двум годам условно. Это вызвало возмущение общественности. Пермяки выходили с одиночными пикетами к месту гибели девушки.

Также ему запрещено управлять автомобилем 2 года и 10 месяцев. Судья удовлетворил иск на 800 тысяч рублей от мужа и сестры погибшей. Маме девушки родители школьника должны выплатить 1,2 миллиона рублей.

Сказать какая национальность была у водителя? Позже правда множество пуканов взорвались и срок всеже реальный дали, полтора года.

раскрыть ветку 8
0

То есть люди европейской внешности никогда такого не делают? При чем тут национальность-то?

раскрыть ветку 7
-2
😂😂 а что сейчас мешает это сделать?
раскрыть ветку 3
+5
DELETED
УК РФ
раскрыть ветку 1
-4
Это исключительно оправдание
0
"Ужасное государство"
-6
DELETED
Будь то какой нибудь чурка с кастетом

@moderator, у вас тут все норм, да?

раскрыть ветку 1
+2
DELETED
Блядь , ну пойди правила почитай уже. Вы заебали звать модераторов на каждый пост , который вам не нравится.
ещё комментарии
+1

на самом деле все случается реже, чем на самом деле.

Но чаще

-6
Ты понимаешь, что таких случаев, в принципе не должно быть?
раскрыть ветку 9
+7
Таких случаев "в принципе" не бывает в Эквестрии. А здесь реальный мир и реальные люди, не очень давно произошедшие от обезьян.
раскрыть ветку 2
+5

И даже там всё не так однозначно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

@StraPony, тебя деанонят)

+16

Понятное дело. А еще не должно быть относительной бедности, каждому парню по красивой девушке,  матерям послушных детей, никаких природных катаклизмов и т.д.

В общем я подвожу к тому, что живем мы в реальном мире, где такое происходило, происходит и будет происходить, вопрос лишь в том чтобы это минимизировать до уровня погрешности

раскрыть ветку 1
-1

при дохренальярде людей на любую минимализированную погрешность кто-то попадет и ему не легче от того, что с ним произошло крайне маловероятное.

Хотя так - да

+3
Предложи действенный способ избежать таких случаев
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
И присесть на 8 лет тоже можно.
+1
Не психопата, а гандона из бывшей союзной республики
-1
Еще можно попасть в тюрьму, посидев и почитав журнал с девочкой
раскрыть ветку 2
-1
Вы нахрена 100 одинаковых комментариев пишете?
раскрыть ветку 1
0
Когда писал, был только один коммент про тренера, в котором говорится что можно сесть за педофилию, что совсем не идет к тематике ветке. По факту тренера посадили, за то что он рядом с девочкой сидел и читал журнал, а не за педофилию
-1
Или сесть на несколько лет, по обвинению в педофилии
-1

Кэп?

раскрыть ветку 1
+2

Хотел написать "с подключением", но лучше оключи обратно

-1

пользуйтесь аккумуляторами

0
Можно подрочить (нет) под камерой....
-2
А ещё сесть за совращение
+306
Я по улице на собеседование шел, на пятую по счету станцию скорой помощи. Денег нет, жрать хочется, никому студентики бывшие не нужны, оказывается. А навстречу мне толпа кавказцев, лопочут на своём, меня увидели, закричали: э, очкастый, э! Иди сюда, да?!
Ну я сделал все что мог, типа не ко мне, и когда уже почти прошли мимо меня, один подпрыгнул с криком: Я Супермен! Получилось не очень похоже, но из заднего кармана у него выпала пачка денег.
Я подождал, пока они завернут за угол, шуганул бомжа и поднял их.
На скорую меня не взяли, но три тысячи помогли мне тогда ещё месяц продержаться, спасибо Аллаху.
раскрыть ветку 13
+160

Свойство снг, очень печальное. Когда я друзьям из южной Европы рассказываю, что шарахаюсь от людей, которые ко мне подходят на улице, а особенно детей, потому что эти скорее всего или стырят что-то, или разведут, они в таком шоке находятся. Живут в мире розовых пони и радуг, где незнакомец на улице с тобой разговаривает не потому, что заговаривает зубы или кукушкой поехал, а потому что приятно лениво побеседовать  о том, о сем.

Ну мне тоже нравится в мире розовых пони, поэтому сюда и переехала, но где-то в душе все равно сидит маленький хмурый москвич, с заготовленной табличкой «пшел нахер от меня».

раскрыть ветку 57
+70

Все эти свидетели не помешали кое-кому убить человека. 😐

+33

Раньше было проще. Лет 20 назад стою на кассе смотрю полтинник лежит, я как честный человек поднял его и молча сунул в карман.

Купил билет, пошел на электричку, в переходе девчонки идут и что-то обсуждают в стиле "ну как же так?", я поравнялся, спрашиваю чего случилось? Одна говорит что полтинник потеряла, вынул, отдал, дальше пошел.

раскрыть ветку 2
+31
Така же херня. Захожу в Магнит, у столика с корзинками стоят две тетки и считают деньги. Нормальная такая пачка у них. И тут смотрю на полу лежит пятисотка. Я поднимаю говорю им - ваши деньги? Вы уронили?.они с недоверием - не не, не наше . Ну думаю не надо так не надо. По любому их были))
раскрыть ветку 9
+3

Да почему зашуганый? Просто человек не почувствовал, что с ним что-то произошло и первая реакция, что , мол, спасибо, всё хорошо, ничего не терял.

раскрыть ветку 4
+2
Папа поехал получать з/п в столицу за пол года или больше, военный в 90-х.Шел по улице смотрит лежит пачка денег, остановился смотрит по сторонам, рядом мужик без ноги на костылях говорит это я потерял подними я не могу наклонится.Потом подошли менты ещё какие то мужики считали деньги итд.В итоге папа привез домой половину зарплаты.
P.S Приставку Dendy привез как обещал!
+2
DELETED
Я пару лет назад поднимался в подземном переходе по лестнице, с относительно плотным движением. Спереди выше шло несколько человек. Какое-то странное движение руками впереди, от них вылетает кошелёк и падает прямо мне в руки. Один мужик разворачивается и начинает глазами шариться.. Я громко произношу что-то про "у кого выпал кошелёк". Мужик вопит - мой-мой! Но отдавать не спешу - жду будет ли реакция от тех, кто шёл рядом. Реакции вроде  нет, отдаю мужику кошелёк и иду дальше.
Чей кошелёк был - ХЗ.

С другой стороны, вот так вот подберёшь какую-нибудь купюру, а окажется, что это тебя накалывают - набросятся и скажут, что уронили не 500, 5500...
Хотя у меня никогда не бывает ступора звать ли человека, если он что-то обронил  - всегда зову, иногда догоняю. Вечно что-то в метро передо мной теряют - то проездные, то шапки..
раскрыть ветку 2
+1

Ну так целый народ не особо скрываясь разводят, когда в свидетелях вся страна и ничего

раскрыть ветку 1
+1
Ни хрена не зашуганый. Постоянно и все время, 24/7 наебывают и лохов не переводится.
+1

Ваш комментарий напомнил Золотого телёнка) там один из персонажей имел миллионы и когда Остапа друзья украли портсигар с большой суммой денег и затем вернуть пытались ему, то тот отнекивался. Если бы согласился, то были бы вопросы по его мнению - откуда такая сумма у скромного работника

+1

не столько народ зашуганный, сколько разводилы обнаглевшие (тоже народ, кстати, не с Марса чай и не от Байдена). А реакция народа - адекватная

0
Так это эпицентр развода, вот и запуганные.
0
Отделение банка – как раз то место, где развода ожидаешь отовсюду. Я понимаю, конечно, что там специально обученные люди этим занимаются, но мало ли какие новые методики у них появились?
0
Не только разводят, теперь и убивают прямо в банке. Случай с чатом школьным
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
5901

Ну привет

5346

Ремонт:)

4154

Зоркий бабулин глаз. Или whore-detector

3071

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

2973

Имя для ребенка

2852

"Врачи говорят, что он просто герой, прогнозы были намного хуже"

2739

Обида

Показать полностью
2302

Кто пойдет к доске?

Кто пойдет к доске? Школа, Учитель, Образование, 1 сентября
Показать полностью 1
2161

Ответ на пост «Нарушитель правил передаёт что-то похожее на взятку ГАИшнику» 

2104

Сотрудники службы национальной безопасности Украины жестко приняли армян с наркотиками и человеком в багажнике

1991

Ответ на пост «Что нужно девушке» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: