Химики шутят

Химики шутят Юмор, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Химия, Остроумие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас скажу одну не очень приятно вещь:

Я тут недавно понял, что российское образование - глубоко в жопе, а Россия - отсталая страна.


Почему? Просто у меня в школе по химии была тройка, потому что, во-первых, учитель либо не объясняла, либо объясняла крайне не понятно, а, во-вторых - школьные учебники написаны непонятным языком.


А тут недавно довелось мне раздобыть книжку "химия для чайников".

Суть в том, что даже с моим поганым знанием английского (а она на английском), много становится понятным уже после первых абзацев.

Вывод - в России не умеют учить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, но всё же думаю стоит добавить что это "в среднем" по стране. И проблема не полностью в образовании. Попробую навести пример: Был у меня учитель химии Григорий как-то там, или как его называла шпана "Гриша", химик он был очень сильный, но химию в школе всё равно знали единицы, потому что Гриша не орал на уроках, не заставлял учить свой предмет, не вызывал к доске если не хочешь. И шпана охотно этим пользовалась и вела себя с ним всё наглее, однажды в коридоре пытались даже побить "по приколу".
Вообщем никакого уважения к преподавателю, и дело не в системе образования. Дело в самих школьниках у которых не было никаких моральных ценностей, эти ценности им не заложили родители алкаши.
Если в кратце, пиздец не только в системе образования он на всех уровнях, начиная с маленького ребенка, заканчивая аппаратом президента.
показать ответы