4

Как я чуть не умер от недосыпа

Серия Healing Note

У тебя бывало так, что не спишь неделю?

А у меня вот бывало. Я под конец отключился — на двое суток. Думал, что больше не проснусь.

***

Думаешь, это смешно? А я вот так не думаю, Настя. Мне тогда было 19 лет, я работал в одной кафешке ночным официантом. Чисто подай, принеси, улыбнись в мольбе на чаевые, отойди — не отсвечивай, а после убери все объедки и беги к следующему столику.

Медленно, Стёпушка! Ме‑е‑е‑едленно! Надо быстрее! Ещё быстрее! Видишь же, что народу уйма, поспешай, малец!

Вот я и бегал. Чаевые давали редко, мало. Девкам везло гораздо больше. Но ничего. Мне полтора косаря за смену перепадало, считая излишества для работящего студента. Три раза вышел на смену — и, почитай, вторая стипендия в кармане!

Но ведь ещё и учёба. И в ту неделю выдалась такая запара, что я и там, и тут. Старался работать через день, ну знаешь, чисто чтобы не помереть ненароком.

Первый день было норм.

А на второй я на учёбе носом клевал: мушки перед глазами, ничего не вижу, ничего не понимаю. А ночью уснуть не смог. Как ни пытался — ну не смог, и всё!

Третий день я помню как в тумане. Что‑то делал. Кажется, вроде нормально учился, зачёт даже сдал. Проснулась во мне какая‑то словоохотливость. А вот в кафешке на голову клиенту суп уронил. Хорошо, что окрошка — не горячая. Однако фингал под глаз заработал. Это чуть разбудило.

Четвёртый день… День, ночь? Я не помню ни черта. Какой‑то каскад и ночь. Я снова ворочался, и уснуть не получалось. Полубред, полубезумие.

Пятый…
Шестой…

На седьмой меня «спасла» Алёна — наш администратор в кафешке. Я перед ней в обморок грохнулся, они с Виталиком, барменом, меня в подсобку оттащили, в себя привели, водички холодненькой принесли.

Вот тогда со мной Алёна разговор и начала: почему я на призрака похож по бледности и в обморок падаю — уж не наркоман ли часом?

А я рассмеялся.

— Нет, — говорю, — просто уже хрен знает сколько не сплю.

Алёна мне посочувствовала и решила помочь: достала пачку таблеток из сумки, ножницами четыре штучки отрезала. Сказала, что снотворное, и дала мне на сегодня выходной: мол, иди, отсыпайся.

Ну я решил в этот день во что бы то ни стало всё‑таки уснуть! Припёрся в общагу, имея при себе бутылочку-полторашку пива, чтобы таблетки… ну… наверняка!

С корешом Димкой распили. Я не забыл выпить таблетки, закинувшись сразу тремя — для гарантии. И сон наконец накрыл меня с головой. Так накрыл… Качественно.

Я потом ещё с полмесяца в стационаре лежал и очень качественно отсыпался.

Да хватит ржать, Наська! Я тебе какой экшен рассказываю, а ты… Тьфу!


а у вас бывали дни, когда не спишь по долгу? и уснуть никак не получается. У меня одно время иза депрессии случилась беда, что никак не получалось нормально поспать. спал урывками минуты по три, и просыпался. и так всю ночь, какая-то непонятная муть, вечно на нервах, вечное беспокойство... как вспомню, так вздрогну!

https://t.me/pisaka04 - тг канальчик мини блог автора

Ну кто то должен
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, конечно, но в таком режиме живут многие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

многие... вам так кажется, потому что интуитивно мозг ищет похожее, но это отнюдь не так. редко кто живёт и выживает в таком режиме.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

....ну подвижки есть всегда.
Это на бездействие будет всегда отсутствие... (под лежачий камень вода не течёт).
Ну как минимум было снято интересное видео.
У людей посмотревших видео в голове что-то да оседает... как и у терпил так и у шуманоидов.
Естественно нашлись те кто кричит "всё пропало, всё бесполезно и тп. - это просто трусы)
Плюс в голове у чинуш тоже что-то да происходит...хоть они и бессильны ввиду отсутствия рычагов.
Эволюционный процесс никогда быстрым не был...
Я подал пример....если подобных видео будет больше, то что -то да изменится.
Нужна критическая масса.
Даже соседи каким-то фигом узнали про эти видео - теперь побаиваются, что я про них видос сниму.
Хотя я им ничего не говорил на эту тему.
А материала свежего уже накопилось...
:-)
Если интересно наберите в поисковике:

"Видео 1 - ПРИВЕТ СОСЕД (БОРЬБА ЗА ТИШИНУ Александр С-К)"
Только набирайте полностью строку, иначе вывалит другой контент с похожим названием.
Канал на Ютубе, но задублирован на Рутубе.
Далее уже на канале можете остальные серии посмотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стало любопытно, посмотрю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

был молод, глуп и искал способы расширения сознания средствами организма)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё есть опыт, всё познаётся в сравнении, я рад, что вы живы и в относительно добром здравии

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось в 90е поработать в туристическом бизнесе. Ну как туристическом - чартеры для челноков организовывали. 5 рейсов в неделю, представитель агентства должен присутствовать на вылете и посадке. За 2 часа до вылета и за 2 до посадки. Дождаться выдачи багажа. Т.е. на целый день в аэропорт, с 6 утра и до....24, потом новое разрешение на пролёт запрашивать. Турагентство - громко сказано, пять человек + водитель + бухгалтер. Как ни складывай, слове "вечность" не получишь. Можно было вернуться домой в 4, а в 6 уже подъем. Засыпать научилась в любом месте и в любом положении - сидя, стоя, среди толпы, повиснув на поручне...

Меня спасало воскресенье. Рейсов не было, родители уезжали на дачу, оставив трехлитровую кастрюлю супа. Проснулась, поела суп и спать. Проснулась, поела и спать....и так всю кастрюлю. Вечером родители вернулись, к ужину проснулась, поела и спать. Полетела сопровождающей в Стамбул - город не видела, спала три дня. В Алеппо - город не видела, с знакомыми челноками ездили в бассейн, там спала в шезлонге.

Через год поняла что или уйду с работы, или уйду в психушку. Свалила, ну его, такие путешествия.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная, как же я вам сочувствую от всей души! НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ВООБЩЕ КАК ТАК МОЖНА?!

0
Автор поста оценил этот комментарий

...лупали в смысле смотрели, подглядывали?
Или чего-то сказать хотели?
:-)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, не, просто смотрели)) подглядывали короче)

показать ответы
1
Ну кто то должен
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный вроде. Шестой десяток уже работает, хоть уже и со сбоями.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обычные до шестого десятка не доживают, удачи вам и здоровья побольше

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

....да, буду рад новому зрителю.
И желаю Вам отсутствия придурков соседей.
:-)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на втором этаже, перед окном крыша соседнего рынка, и сегодня пацанчики соседним забрались на верхотуру и лупали мне в окошко)) хахахаха, не ожидал, что такое бывает и на втором этаже)

показать ответы
0
Ну кто то должен
Автор поста оценил этот комментарий

На себе проверял- бухой отруб перетекает в сон. У меня и сейчас по 2-2,5 суток без сна бывает, мне помогает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, у вас интересный своеобразный организм. Держитесь, и будьте осторожны

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

...ну я не мирился.....бодался и с соседерастами (они ещё и меломаны) и с властями всех уровней.
Когда уже стало ясно что власти бессильны и ленивы и закон о тишине не работает, вышел в медиазону, начал вываливать видео на тему бессилия властей.

.
Спасибо за понимание.
:-)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что по итогу? Получилось?

показать ответы
0
Ну кто то должен
Автор поста оценил этот комментарий

Так не пиво, а крепкого до отключки надо было, без таблеток.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оно если длительно не спал, и бахнул крепкого, то будет не факт, что лучше, добавится ещё похмелье и без того ослабленный организм как будет реагировать на токсин

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только русская?
«Последняя спичка», «Русалочка», «Мальчик-с-пальчик», «Красная шапочка»
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вай. Откуда мне знать другую классику, я же в России живу, и тут её в школе насильно вдалбливают. Вы про сказки говорите, а про Варьку совсем не сказка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

...недосып это не шутки.
Меня соседи собачатники за несколько месяцев загнали в реанимацию.
Организм просто перестал хотеть жить.
Каждую ночь по нескольку раз за ночь будил резкий лай собаки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, сочувствую от всей души и ведь не сделать с этим ничего, жалуйся не жалуйся...приходится мириться

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А.П. Чехов «Спать хочется».
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему русская классика такая ужасная, всегда пучина страданий, не...я рад, что она выспалась под конец, но шоб так...ну пипец

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой рекорд - четверо с половиной суток, без стимуляторов, добровольно.
потом начались реально жёсткие галлюцинации и я лёг спать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не Алёна, вы бы никогда не узнали про снотворное?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Его не достать просто так, причина этому мне кажется ясна и так)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества