Как Wildberries вас поимеет

Давайте расскажу вам в какую помойку превратилась эта некогда неплохая компания.


Я помню, как когда то можно было набрать себе шмоток, померить в пункте приема и оплатить только то, что понравилось.


Зайдя в приложение за порцией новых белых рубашек и кедами я обнаружил, что теперь надо оплачивать все сразу и потом возвращать, если не подошло. И да, возврат платный, что то вроде 50р за шмотку.


Прикинув, почему было так сделано - я внутренне простил их за это - ну не сходилась экономика у ребят, сократили издержки.


Рубашки ожидаемо не подошли (вы вообще пробовали их выбрать по размеру? Каждый производитель выбирает свои методы измерений, каждый раз - какой то кошмар) и я их решил вернуть. Дальше началась какая то идиотия, которая привела к тому, что их клиентом я больше не буду - следите за руками


Деньги за возврат начисляются не на карту (я вроде платил через сбп) а на внутренний счет.

Этот факт навеял запах лубриканта, я начал чувствовать непреодолимое желание меня поиметь, исходившее от вайлдбериз.


Чтоб все таки получить деньги на карту вам надо перейти на сайт, через приложение это сделать нельзя

На сайте вам предложат заполнить БИК, счет, реквизиты банка, ФИО получателя, приложить справки из кожвендиспансера и записку от родителей.


Ноо… нет, «ФИО получателя не совпадает с ФИО в аккаунте».

«Вам блять какая разница» подумал я, при этом сравнив ФИО и убедившись что они вообще-то совпадают.


Ладно, попробую отредактировать реквизиты, добавив отчество.


Но нет, в вайлдбериз очень надежная система безопасности, когда что-то меняешь в реквизитах, вам поступает звонок, и необходимо ввести 4 последние цифры номера. Возможности для мошенников что то изменить нет никакой - как минимум потому, что звонок вам не поступит. Ни со второй, ни с третьей попытки.


Минут через 20 получилось внести реквизиты другой карты и другого банка, чтоб в течение 5 дней получить денежки за свои рубашки.


Ну и помойка вы, Вайлдбериз.

Вы специально усложнили путь клиента, чтоб он сдался и потратил деньги у вас, не дай бог он вернет их обратно себе.

Получу деньги и удалю ваше приложение с концами.