Как выглядит фабрика Levi's изнутри.

Всем привет. Довелось побывать на фабрике Levi's в Плоцке, Польша. Это одна из двух собственных фабрик компании по производству джинс (вторая в Африке). Здесь делают 3 000 000 пар в год.

Центральный вход.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Один из цехов.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Деним в руллонах. Большая часть приехала из Индии.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Еще один цех.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Пемза, с которой стирают большую часть готовых изделий для придания потёртостей. Иногда ее можно найти в карманах готовой продукции в магазинах.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Небольшое отступление - обед в столовой для сотрудников. На самом деле так себе на вкус, смог съесть только суп. Остальное оказалось весьма специфическим, даже салат из морковки и компот.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Бонусом пару видео с фабрики.

Спасибо, что дочитали/досмотрели. Всем хороших выходных;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а оказывается швейная фабрика изнутри выглядит как швейная фабрика))

раскрыть ветку (78)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто люди ожидают увидеть от такого именитого бренда каких-то ультрасовременных условий и оборудования, а на деле обычная швейка, из обычного индийского денима, обычная пемза и обычное столовское питание)

раскрыть ветку (54)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Бренд стал знаменитым не потому,что использовал супер технологии шитья,а потому,что использовал качественную ткань и нитки..

раскрыть ветку (51)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бренд стал знаменит по праву первородства. Ибо они и изобрели джинсы как таковые.

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"первородство" ничего не значит,если начинаешь продавать фуфло. Народ не дурак,если 100 лет покупают,значит качество соответствует.

А сколько компаний сгинули с рынка,когда начали экономить на качестве - не сосчитать.

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только качество левайс сейчас оставляет желать лучшего.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал левис дважды. Один раз девять лет назад, живы до сих пор. Вторые четыре года назад, протерлись за сезон

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был наслышан о их невьебенном качестве, купил в прошлом году несколько пар, все протерлись за одно лето, и то не полное.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы такое делаете в джинсах, что они так быстро протираются? Обычные дешманские ношу годами и хоть бы что им.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты левайс купи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты богач. Несколько пар купил.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Качество так себе, хватило на год, периодического ношения, тех денег не стоит совсем. Покупал СШП в интернет магазин производителя. Обычный деним, как у всех, рвутся на ура.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется от места производства завиисит. Первые левис брал производства мексики, модель 501, проносил 4 года. Потом купил турецкого производства, кажется 518-е, так в какой то момент ногу задрал и они лопнули по всей промежности. Носил их меньше полугода.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй марку ltb, покупал последний раз джинсы 2 года назад сносу нет и цена дешевле
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех джинс что у меня были, долго прожили только от марки Boss, обычно, если ношу постоянно, то 3-4 месяца, джинсы от Boss прожили что-то около 5 лет, может больше, я уже не помню как давно я их купил)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если однотонные и материал полиринг, то да. Они самые ноские. 4р не в магазине, но сейчас можно Китай или Турцию - подделку купить, оригинал всегда Индонезия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чисто черные, искал такие же у себя, но не нашел. Там 58% caton, 40% rayon, 2% spandex.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вопроса, какой крой?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Wrangler делают отличные джинсы, так как они делаются для американских работяг, по этому такие крепкие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последние крутые джинсы, которые во-первых круто сразу сели, а во-вторых ношу не снимая 3й год - это хилфигеры.
А так обычно протираются на ляхах за год-полтора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в душ наверное неудобно ходить в джинсах

4
Автор поста оценил этот комментарий

Носятся они год от силы

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут наверное зависит от того кто носит, я ношу джинсы лет по 5, любого бренда. Они у меня из моды выходят быстрее чем изнашиваются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Носила ливайсы года по 3-4, потом переводила в разряд дачных, только из-за того, что надоедали. Последние (фасона унисекс) вдруг стали неактуальны из-за широковатых штанин. Год висели, а на днях вдруг осенило: муж! На нём джинсы горят, что за 1к, что за 7. Говорю - померь. Оказалось, что как на него шили, мне были длинноваты, а он выше как раз на эти лишние для меня 10см. Новая жизнь старых вещей )
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько было джинсов, ни одни не протёрлись, не порвались. если я краской не залью или за железку не зацеплюсь, то ношу по 7 лет.

потом просто надоедают и переходят в дачные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не покупал,утверждать ничего не буду.

Если че - последние лет 10 покупаю турецкие джинсы. Нормально носятся 2 года. И в 2 раза дешевле левисов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не правда. Когда работала в отэле в форму входили джинсы, но первые 6 месяцев мне их не оплачивали и я покупала дешевые обычные джинсы которые обычно ношу по году два. Но на работе они держались максимум 3 месяца, постоянный износ и стирка делали свое дело. Потом начали оплачивать джинсы с работы. Выдавались именно Levis, блин они на работе держались 1,5-2 года!! Я их стала покупать потом и лично, не для работы, 4 год и без проблем и намёков на потёртости. Они действительно качественно делают джинсы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их несколько пар, которые пошли в мусорку через год

4
Автор поста оценил этот комментарий

В то время было крайне затруднительно использовать фуфло вместо джинсовой ткани, т.к. это был один из самых дешёвых материалов. И джинсы покупались простыми работягами, а не торговками своими пирожками с инстаграма

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор немало времени прошло. Джинсы уже лет 50 как перестали быть рабочей одеждой.

Автор поста оценил этот комментарий
Народ не дурак

норм шутка.

Автор поста оценил этот комментарий

Сосчитать, Колинз уже как пару лет соскочил, говнище шьёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"По праву первородства"

А сейчас Форд самая желанная марка авто "сарказм"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лидером был? Потеря лидерства это третье.
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему вдруг форд, а не мерседес-бенц?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто ставил тебе минусы видимо не знают историю автопрома.

Автор поста оценил этот комментарий

Даймлер с Бенцом вообще то первыми были. Если мы о первородстве. Форд усовершенствовал производство - изобрел конвейер.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На моей фигуре (185/75) отлично сидят 501е, других фирм когда берешь, либо короткие, либо в талии велики, либо сидят в обтяжку по-пидорски, 501 мой идеал)

А качество денима, ИМХО, у всех упало, в деревне лежит джинсовка матери, ей больше 20 лет (куртке, не матери, лол), испортилась только резинка на талии, ткань до сих пор в отличном состоянии, плотная, офигенная, современные даже у левис тоньше
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А матери меньше 20 лет?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что если ты не умеешь шить, то качественная ткань и нитки тебе помогут создать хороший продукт

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

что значит не умеешь шить? у них нет никаких изысков, им не нужны именитые дизайнеры, даже образование работником не нужно. Так пару технологов и все


Только вот все пытаются всегда сэкономить и зачастую на материалах ибо цент к центу и уже красивый домик, да и тут ничего фантастического, просто более менее нормально

5
Автор поста оценил этот комментарий

все бы ничего, но сейчас классические голубые джинсы (слимы или скинни) из качественного толстого денима хрен найдешь - либо резинки, либо джинса, но тонкая и убогая. про цвет вообще молчу. только сегодня был в levis, ничего толкового не нашел

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Японские бренды тебя спасут. Очень качественно, но дорого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

например?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь на сайт Ракутен и выбираешь. Брендов море. Например, Samurai, Oni denim, Momotaro, D'Artisan, ткани и фасоны именно те, олдовые, что в доперестроечные времена были. Но цена в районе 150-300 долларов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, онлайн вообще не вариант - надо только живьем мерить, у меня с этим все сложно

Автор поста оценил этот комментарий

На внутреннем рынке, частные мануфактурки, с ценой от 20т.р. в переводе валюты.

Автор поста оценил этот комментарий

Слимы и особенно скинни (сейчас уже не актуальные) как раз и придумывались под ткань с эластаном. Если они будут из 100% хлопка, то в такие скинни могут влезть не только лишь все :)

Автор поста оценил этот комментарий

И клёпки на карманах он вроде первый начал устанавливать, Леви в смысле, что заметно увеличило прочность - джинсы тогда были рабочей одеждой

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам сказал: "использовал", не "используют" !
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Х\З, давно не покупал этот бренд. ИМХО - цена завышенная,как и у всех старых брендов,которые заслужили авторитет,и сейчас авторитет работает на них.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту как на наших зонах рабочие цеха)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Столовское питание на вид хуже обычного.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Сам, когда ехал, ожидал чего-то большего.
раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

... цех где придают потертости джинсам. Тёмный зал, музыка в стиле техно, полуголые девушки с большими сиськами, которыми они трут джинсы, придавая им те самы потёртости...

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такие джинсы стоили бы на суммарный вес золота всех сисек, что были о них стерты для придания потертостей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этож сколько надо отращивать на груди мех, чтобы им джинсы протирать получалось?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мех? Трудовые мозоли они знаешь какие твердые? Трудно только первый месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Если уж LEVE'S начали имитировать потёртости....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Армия ботов бостон динамик, аккуратно стежок за стежком...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И чувак с палкой который выбивает из рук нитки и иголки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит кнутами китайских детей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерные станки охрененно дорогие, в Поднебесной со всякими драконами выжигают, но там столы горизонтальные.  Спасибо за видео. Мне эта тема интересна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Массмаркет есть массмаркет , хорошо что у них хоть деним с Индии он всегда считался хорошим , но я уже давно не ношу современные джинсы это шлак полный )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие носите? Старинные?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я например ожидал горизонтального видео.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уау, женщина шьет джинсы- айда поснимаем с разных ракурсов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как полулегальный швейный подвал
Автор поста оценил этот комментарий
Это только первый, надземный уровень.. те, что под землёй секретны - ЦРУ, КГБ, ми6 арендуют эти помещения
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку