С чего вы думаете, что 300-500к это прям много? Такая же обычная жизнь с некоторыми дополнительными возможностями и чуть большим комфортом. Ну и хороший юрист в Москве это недёшево. Плюс БЖ в Британии живёт, подозреваю нелегально, а ребёнок тут. Пока в РФ была мозг выносила, сейчас вроде норм.
Ну в том, что если папка бухает, но не бегает с ножом, его детишки должны жить на мрот (0,5 от папы и 0,5 от мамы) и ни копейкой больше..
В том чтобы защитить мужчину/женщину в случае добросовестного исполнения обязанностей семьянина и родителя 2й половиной. Вообще алименты в % от дохода лютый бред, они должны ограничиваться сверху, скажем, 50 тыс если родитель не в декрете и +50 на супруга если в декрете. А когда человек зарабатывает, скажем 10+ лн в месяц алименты 2.5-5млн - это бред не имеющий к финансовой защите ребёнка никакого отношения. К алиментам возможно ввести нюансы, обеспечение жильём если нет и т.п.
Давайте те люди, которые зарабатывают 10+ сами позаботятся о себе))
Те, кто это пишут, явно не зарабатывают 10 млн в месяц.
Это первое.
>добросовестного исполнения обязанностей семьянина и родителя 2й половиной
Ну так если развелись, ребенок живёт с бывшей женой, его надо кормить, одевать, время тратить за присмотр, это расходы же.
Соответственно, добросовестный мужчина должен хотя бы часть денег платить на содержание ребенка.
Я то просто как раз мужчина в разводе, у меня есть сын, плачу алименты, бж устраивает.
По размеру - примерно половина реальных затрат на ребенка, может, чуть больше, но несущественно.
У подруги есть подруга - рсп, там пацан 13 лет, бывший муж платит 8000 рублей алиментов.
Мне вот честно, любопытно, что в голове у этого отца.
Он реально считает, что 8000 рублей - это норм?
У меня подруга на этого чужого ей по сути ребенка тратит больше, потому что привязалась к нему и дружит с ним.
Давайте те люди, которые зарабатывают 10+ сами позаботятся о себе))
Те, кто это пишут, явно не зарабатывают 10 млн в месяц.
Это первое.
Дурову расскажите.
Ну так если развелись, ребенок живёт с бывшей женой, его надо кормить, одевать, время тратить за присмотр, это расходы же.
Соответственно, добросовестный мужчина должен хотя бы часть денег платить на содержание ребенка.
Так и пишу 50тыс. Никто ему не запрещает проводить время с ребёнком.
Я то просто как раз мужчина в разводе, у меня есть сын, плачу алименты, бж устраивает.
По размеру - примерно половина реальных затрат на ребенка, может, чуть больше, но несущественно.
Хватает конченных.
У подруги есть подруга - рсп, там пацан 13 лет, бывший муж платит 8000 рублей алиментов.
Имхо должен минимум 10000р.
Я за то чтобы все были защищены и женщина гарантировано получала, скажем если муж не платит, то это 10к платит государство и взыскивает долги в 2х кратном размере через, с арестами счетов, собственности, запрете выезда за границу и т.д., вплоть до колонии поселения с принудительными работами если не платит, например больше 2 лет.
И с другой стороны если платишь 50 в месяц, то даже теоретически никаких претензий к тебе быть не может.
Какое-то такое представление ТС о женщинах. Фу, че-то потянуло рыготиной из пабликов МГ.
Ну и в целом логика сногсшибательная просто! Если муж чуть не убил жену, то он должен кормить своего ребёнка после развода. А если гульнул или просто скотина, то он своего ребёнка кормить не должен.
Алименты платятся не женщине! Они помогают ребёнку!
Это слишком сложно для создателя сего опуса.
"Как сделать, чтобы корова мало потребляла кормов и давала много молока - Элементарно! Её нужно мало кормить и больше доить."
Напомнило анекдот:
Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
- Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
- Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
- Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
- Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
- Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
рассказываете как там куры?
- Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
- Ах как жаль, у меня еще так много идей!
Вот и у ТС куча супер идей, а говно в случае провала их реализации будут другие разгребать.
Подобного рода идеи сейчас успешно реализуются на самом высоком уровне. Уже и удивляться перестал!
В смысле, мужики вообще перестанут спать с бабами? Или как это ещё контролировать.
Рожать будут только те, кто готов самостоятельно растить детей "для себя". Захотела - испортила презик/не выпила таблетки и всё.
Будет иронично, если мужики начнут плакаться, что злые бабы их используют, не пускают к детям и не дают установить отцовство.
Мне кажется, ни одна злая фемка так мужчинам не подсирает, как фанаты мг с их ебанутыми инициативами.
Так и будет)
Если чисто теоретически представить, что у мужа засвистела фляга и он подался в диванные воины патриархата, то я с удовольствием разведусь и откажусь от алиментов.
Во-первых, судя по бесконечному нытью алиментщиков, они считают сумму до 15000 рублей бешеными деньгами, на которые меркантильная бывшая закрывает не только потребности ребёнка, но и сама катается, как сыр в масле. Такое впечатление складывается, что вступив в ряды мгшников мужчина разучивается считать. Ну и думать, соответственно. А если он и зарабатывать не умел, то совсем беда.
Во-вторых, зачем ребёнку отец с таким обилием тараканов в голове? У меня дочери и нахрен мне нужно, чтобы папа внушал им, что у прав и свобод у них чуть меньше, чем у бездомной сутулой собаки? Или мгшники своих дочерей не считают по умолчанию алчными бабомразями? Тогда пусть тараканов в башке рассортирует для начала: вычислит по шкале меркантильности и распутства, к какой категории относится его мать, бабушка.
Ну и в-третьих, самое главное, патриархальные нытики постоянно завывают о том, что бабам от них нужны только деньги, алименты, подарки. То есть, фактически, они сами признают, что ничего больше дать не могут?
да как бы уже так и есть. Сколько знаю разных адекватных женщин - большинство рассчитывает только на себя в вопросе рождения детей, даже при очень хороших отношениях с мужем, потому что никогда не знаешь, как оно потом повернется.
"мужики начнут плакаться, что злые бабы их используют, не пускают к детям" - регулярно вижу такой плач на пикабу)
Мг - мужское государство, мд - мудское движение, околоэкстремистские движения в интернетах. Разница между ними мала, т.к. они друг у друга передирают тезисы.
МДшники - участники и сочувствующие, так называемому, Мужскому движению. МД позиционирует себя как общественное движение, которое ведет борьбу за мужские права в стране "победившего матриархата".
МД пропагандирует жесткий патриархат, занимается разоблачением девушек, выступают против женской меркантильности, женской распутности и ратуют за нравственность, целомудрие среди девушек.
Они там утверждают, что всем миром рулят женщины, контролирующие мужчин через доступ к сексу.
Поэтому, дескать, надо не прогибаться, а дать отпор (в идеале - откатить права женщин к дофеминистическим позициям, когда женщина развестись с мужем не могла, жить одна не могла, имущественных прав почти не имела).
Похоже на рацпредложения ТСа?
Это движение антиженское и при этом Вагиноцентристов. На логотипе рука душит змею (женщину то есть) и гимн движения про "волосатый пельмень". Может, ненависть к женщинам имеет и другие причины кроме обиды. Толерантные, например
Мусье, моему аккаунту лет 6. Вас не припомню, да и пометки не стоит.
Очередной Прозревший, распевающий гимны про волосатый пельмень? Как идёт ваша Борьба? много бапп к ногтю прижали? Многих баборабов вызволили из рабства?
Это просто ближе к религии, а не к логике. Типа, проще думать, что ты не сам проигрываешь другим мужчинам и не можешь найти себе женщину по вкусу, а злые самки всё устроили, чтобы Сычу Корзинкину поднасрать.
Спасибо!
Хоть разъяснили.
А то я даже не в курсе, насколько мы мужчины страшные, что аж дух захватывает.
Сразу всем по ярлычку и легче стало?)
Особенно приплести всякую хрень к каким-то самобытным рассуждениям)
всем
Не всем, а конкретно участникам движения.
Не все женщины фемки и не все мужчины мдшники... надеюсь ;)
Не всем
А сложилось впечатление, что всем.
Всем, чья точка зрения вам не нравится, навесили ярлык "МГ", даже когда никакого отношения к МГ не имеют, и сделали врагом. И можно их всех теперь ненавидеть, не думая, правы они или нет. Удобно.
Вы точно на мои комменты отвечаете? А то вдруг они у вас как-то по другому отображаются...
Всем, чья точка зрения вам не нравится, навесили ярлык "МГ"
Если ваши взгляды совпадают с движением, то почему это ярлык? Вы считаете, что быть мг это плохо? Вы стыдитесь своих взглядов?
А если НЕ совпадают, то почему ярлык - на вас? Он на тех, чьи взгляды совпадают с мг...
всем миром рулят женщины, контролирующие мужчин через доступ к сексу.забавно, но рулят не сам женщины, а те, кто рулит этими женщинами через различные установки в инете, ТВ и т.д.
вот отличная статья МОП, ЖОП, МПО и прявящий класс ОП , но она вам не понравится
Ух ты, зумеры открыли для себя Маркса? Да ладно, простой человек всегда букашка перед ЗОГ, независимо от формы пипирки и государственного строя.
Захотела - испортила презик/не выпила таблетки и всё.Проститутки таким не промышляют, а те что подцепили где-то обычно не в том состоянии чтобы думать :/
Будет иронично, если мужики начнут плакаться, что злые бабы их используют, не пускают к детям и не дают установить отцовство.Ну как бы по этой теме вопрос уже как лет 15 назад был поднят и до сих пор актуален. Используют чтобы получить алименты, к детям не пускают, а то и против отцов настраивают...
Проститутки таким не промышляют
Так по шлюхам и сейчас можно совершенно спокойно ходить без осложнений в виде алиментов. ТС просто денег на них зажимает.
вопрос уже как лет 15 назад был поднят и до сих пор актуален
Ок, давайте поддадим жару.
А вот в том что вы понаписали, если такими в итоге будут все бабы, то конечно выбор будет только в пользу профессионалов, а не тех от кого знаешь что будут только неприятности из-за детского мышления и хотелок.
Даже в эгоизме нужно знать меру.
Женщины которые адекватные и со взрослым мышлением предпочтут не ставить себя в полную зависимость от другого человека.
Сам бы согласился жениться на таких же условиях, что в посте? Типа, если жена не изменяет и не бьёт, при разводе всё совместно нажитое отдают ей. Доверился бы даже очень хорошей и любимой женщине?
Тогда почему бы СЕЙЧАС не доверять ей? Просто женись и доверяй, у всех людей есть недостатки и они не идеальны, способные к созданию семьи и поддержание семьи в "рабочем" состоянии... И т.д.
Чужая душа потёмки, и среди мужчин точно так же куча мудаков. Мудаки, которые мудачат с лично тобой, точно так же будут мудачить с женами.
И не всегда можно их распознать сходу, а не через годы.
Даже если лично ты светлый ангел, остальные-то не такие. За что ты хочешь женщин отдать под их контроль?
Страшный седо-баянный случай. Жили он и она. Она приезжая, оба молодые. Стали снимать квартиру, напополам. Жили-были. А потом выяснилось, что квартира принадлежит парню. А половину жены он на хотелки тратил. Ну, как и свою! //Знакомые женщины сразу задавали мне вопрос - а что, до сих пор с яйцами?
По справедливости верно (она бы всё равно тратила на съём).
Но по факту-то чел жену не любил, в этом и проблема. Если человек любит, он учитывает интересы другого, его мнение и моральное состояние, даже если надо поступиться своими интересами (независимо от пола).
Типа, мне бы в страшном сне не пришло в голову брать деньги, например, с дочери, и тратить их на себя. Или даже в малом: есть свою еду одной, если муж почему-то не купил себе еды.
Ок. Но всё же.
Мужчины не доверяют женщинам сейчас, при "про-женских" законах. Почему женщины тогда будут доверять мужчинам при "про-мужских" законах?
Почему бы просто не признать, что от мудаков любого пола не спасут любые законы, только искалечат жизнь нормальным людям?
Если запретят выход и штамп это навсегда- никто не захочет вход. Мужчины в первую очередь, ведь их штамп пугает больше
Да нифига. Сколько пиздастраданий мужских на пикабу, что жена от них ушла и жизнь на этом закончилась.
Если Вася - долбоеб, потому что женился на сиськах и личике, а потом плачется, что жена ебет мозг, а Петя не женится, потому что у Васи жена - сука - Петя такой же долбоеб, не способный к критическому осмыслению. И это даже хорошо, долбоебам лучше жить по одиночке и никому не портить жизнь.
Если Ваня женился на вроде бы нормальной, с человеком лет 10-15 жил вместе, а после росписи она превратилась в суку, то иди и думай как такое происходит :/
Это как украинки радостные на вечеринках в Европе пока их мужей даже закопать по человечески не могут и из страны только по воде. Жизнь удалась...
В 18-27 тоже женится не стоит, а после 30 люди редко так кардинально меняются. И долбоебизма Пети это никак не отменяет.
Человек крайне редко признает свои ошибки. Ну, типа сказать, "я такой ушлепок". Виноваты, обычно, все. От супруга до Вселенной! Только не сам страдалец (ица).
Блин, я походу не в том отделе работаю... У меня 10 человек и все понимают что если накосячил, то накосячил, виноватых других нет и не будет. Даже так, хорошо если найдется кто другой кто накосячил, а то иди в поле ищи днем с огнем, не найдешь :)
Ну так мужчинам брак в большинстве своем и не нужен, они от него ничего не выигрывают, в отличие от женщин
Забавно выходит, не находите?
Почему бы просто не признать, что от мудаков любого пола не спасут любые законы, только искалечат жизнь нормальным людям?
Надо не законы хуячить как станок, а проводить социальную работу с населением, чтобы и люди в брак вступали обдуманно а не "прост))", и в браке нормально общались, а не сравнивали партнёра с тёлочками и миллионерами в инсте...
МГ запретили. Терерь МуДэ. Это их любимая мантра - как не дать бабе с ними развестись (без их желания, конечно) и вовлечь из в алиментов рабство.
При этом якобы "любящие" отцы читают, что после развода ничего ребенку не должны . И что на 25% алиментов жена не работает и не вылезает из салонов красоты и Турцией, в то время как бывший муж на оставшиеся 75% живёт на теплотрассе на воде и хлебе
Там причем так странно, что эту концепцию пытаются продвинуть мужчины, у которых зп еле-еле на себя хватает.
Но мир идет по пути гуманизма. Этих уебанов никто ни в хуй не ставит и потешаются над ними всеми интернетами.
дополню, как хуеносец, благодаря этим отбитым, нам, неплохим парням достаются прекрасные девушки. я только за МД и геев. работайте братья
Не нужно мудашников приравнивать к геям
Я так понимаю, комментатор имел в виду не "МДшники = геи", а что МДшники аналогично перестают составлять конкуренцию адекватным мужчинам в плане построения отношений.
долбоёбов я тоже вычеркнул, но зачем вы так открыто унижаете мужика? он может не так плох, ну просто альтернативно одарен
а есть поменять слова.
на Феминистки.
74
kaktak22
2 часа назад
Женское государство. Злостное мужикогнобительное движение. Мечтают ***** И только загнав 50% жителей земли под жесточайший гнёт, кучка будут наслаждаться властью и жопами друг-друга.
Но мир идет по пути гуманизма. Этих уебанов никто ни в хуй не ставит и потешаются над ними всеми интернетами.
(Кстати, в твоей версии ни одной феминистки в итоге. Так в чем суть замены?)
Капибаровое государство. Злостное котикогнобительное движение. Мечтают побивать котиков камнями, запретить тыгдык и отнять рыбов. И только загнав 50% домашних питомцев под жесточайший гнёт, кучка здоровых грызунов будет наслаждаться властью и жопами друг друга
Чувствуешь абсурдность?
Да, капибарового государства не существует. Как и женского. И феминистки, даже радфем, не пытаются ограничить мужчин в законных правах. Максимум - ограничить насилие со стороны мужчин в адрес женщин (которое, кстати, и не является мужским правом... ты же в курсе, да?)
А вот Мужское государство существует. И идеи его сторонники высказывают именно те, что указаны выше
В том-то и разница
Феминистки будут счастливы, если мужики от них отъебутся и не будут к ним приближаться
МГшники будут счастливы, если женщины станут их собственностью, причем все одновременно для каждого конкретного мужика
Уу, печет что мужчины обьединились и хотят привелегий. Прям как женщины, но им можно))
Баба - она жеж как корова, куда она от хозяина денется, сдохнет без крова и еды.
ты то сам чем лучше?
Не знаю, зачем на это отвечаю, можно было и проигнорировать.
в каком именно месте цитата оформлена неправильно? да и опять же, твой то пост чем лучше оформлен?
З.Ы. прошла через рукоприкладство, когда от развода даже родители отговаривали и вызов полиции - это позор перед соседями и сам "муж" говорил, что участковый с ним вместе ржал, что я ку-ку, а когда я приходила хромая в отделение мне даже направление на мед.комичсию не давали, а я и не знала, что надо.
О, про судмедэкспертизу — мне тоже ничего никто не сказал, а потом оказалось что справкой из обычного травмпункта можно подтереться
А другой муж глаза выдавил на фоне патологической ревности. Матери пятерых своих детей. Тоже выжила
Как тут) угроза отрезать уши и нос не несёт угрозу жизни, а лишь доставит неудобства в дальнейшем.
Так, то есть, когда за такого замуж выходила, рожала ребёнка, все устраивало) а потом стал мамкиным пирожочком, за которого не надо держмться🤣
2. Есть такие люди, которые во время конфетно-букетного периода обожают бить себя пяткой в грудь и упорно повторять "да я не такой!", "да я все сделаю!", хотя по факту даже предпосылок не было чтобы следовать здоровой социальной роли.
3. У девушек по неопытности (да и не только) в головах насрано нравоучениями о "женской мудрости" и терпении. Потом в какой-то момент оказывается что терпение не бесконечное и надо с этим что-то делать.
От своего лица опытом поделиться не могу, видела истории где у женщины после родов в голове щелкает понимание что ребенок для них теперь на первом месте о ком заботиться надо.
А если нет угрозы жизни, то терпеть дальше?
1) Оставляешь ребёнка Отцу и уходишь из семьи.
2) Оставляешь ребёнка с собой и берёшь всю ответственность за его содержание на себя.
Сложно? Значит ты ИНФАЛЬТИЛЬНОЕ создание, не способное нести ответственность за свои выбор и решение.
2. То есть ребенок разменная монета? Раз мать забрала, то и хрен с ним, других настругаю?
1. Отец сдаёт ребенка бабушкам, потому что воспитать работая и живя нормально - нереально.
Именно так поступили обе РСПшки, с которыми я "отношался".
2. То есть ребенок разменная монета? Раз мать забрала, то и хрен с ним, других настругаю?
А лучше как сейчас? Ребёнок - инструмент финансового шантажа Отца в руках женщины?
2. Финансового шантажа? Я плачу алименты и помогаю помимо этого дочери. Но я знаю, что на неё тратится куда больше. Да, вопросы воспитания иногда разнятся, бывшая иногда перегибает палку, но и это решается разговором. Или через отдел опеки. Когда бывшая попыталась не давать видеться моим родителям с ребенком, опека без лишних слов объяснила, что она неправа. По итогу, досудебное соглашение. Закон на стороне ребенка в первую очередь.
Лучше по-честному. В суде ставят обоих родителей и задают одни и те же вопросы: на что у ребенка аллергия, какие у ребенка вопросы по здоровью\, какие медикаменты принимает ребенок, в какой дозировке и с какой периодичностью, что ест ребенок, с кем дружит, в какие кружки ходит. Проверяют, кто ходит на собрания в сад и школу. Кто больше баллов набирает, с тем живет ребенок. Второй соответственно участвует в воспитании и содержании.
Только большинству отцов дети нахер не нужны, они будут мешать наслаждаться жизнью и водить новых баб.
Если добровольно и с радостью выходила замуж, то чего "терпеть"-то? Ищи способ снова активировать свои чувства.
что терпеть? анал? или терпеть что муж БМВ ей не обновляет, ездит как лохушка на старом трехлетнем ведре?
терпеть абъюз со стороны женщины (когда говорит заберу детей и уйду а ты будешь их видеть если будешь деньги сверх алиментов давать)? терпеть когда заставляет глотать (абъюз со стороны мужчины?) Я просто уточнил, что именно терпеть, так как само понятие очень широкое
Например, когда с тобой будут разговаривать как с говном, тварь. Когда твое мнение не будут учитывать, мразь.
Не начало подгорать?
;) лично наблюдал много раз со стороны женщин, мужчина терпит терпит и уходит, а потом остаётся виноватым
понаблюдайте как разговаривают пары, обычно женщина безапеляционно подаёт команды мужику
Вагину зашить, если даёшь всем подряд и не можешь это контролировать, и не можешь выбрать надёжного полового партнёра 😂
Так ТС развод не запрещает, как я понял. Тут дело в ответственности за свои действия.
Мужа выбрала ты. Спала с ним ты. Забеременела ты. Не предохранялась ты. Разрешила без презерватива ты. Аборт не сделала ты.
Но ответственность нести ты не хочешь.
Я верно понимаю?
Ты принимала кучу не верных решений, так чего ты теперь ноешь и жалуешься. Будь мужиком - закрой рот и не ной. Ты же за равноправие? Или всё же ты за равные права, но ответственность как у девочки?
Занимаясь с женой сексом без презерватива муж принимает обязанность платить алименты. Иначе привет реестр неплательщиков)))
Я вам секрет открою - по 50 рублей каждый месяц будет тебе мудак отправлять с пометкой "алименты" и хер тебе, а не реестр.
Да, вот так цинично - их интересуют эти 10-15 тысяч. Чтобы ребенок лучше кушал и одевался и лишний раз в парк сходил.
Даже если двое взрослых расстались в состоянии срача - ребенок должен кушать.
Хер тебе, а не 50 рублей, женщина пойдет и подаст на твердую сумму. И расскажет ребенку, что мудак папаша кушает нормально, а ему не платит
Поэтому когда выбираете мужа, старайтесь думать головой, а не кормилицей.
Нормальные мужчины хорошо относятся к нормальным женщинам, и уж тем более не бросают своих детей. Сплошные плюсы - не надо подавать на алименты, и так будет содержать. Один минус - нельзя как тебе хочется бывшего говном поливать.
И что интересно, ты поливаешь говном свой собственный выбор, а какой реакции ты ждешь в ответ? Благодарность в ответ на говно с твоей стороны?
Как же у вас насроно то в башке
Аналогично - выбирая жену нужно думать верхней головой, в не нижней. Чтобы не как в анекдоте про этажи в супермаркете
Я не сомневаюсь насчёт нормальных людей, которые расстаются цивилизованно и коих большинство, к счастью.
Мы сейчас говорим о конкретном посте, где предлагается алименты не платить в принципе и мешать разводиться. О мудэшной повестке
И да, на развод я подавал.
А вы читайте внимательнее, я не пост комментировал. К посту у меня вопросов нет. А вот к собравшимся тут твоим товаркам - дохера. Как можно так опуститься, что поливать говном своего пусть и бывшего мужчину и отца своих детей. Получается, когда ты под него ноги раздвигала, ты была последней дурой, верно? Если нет, то тогда это ты его мудаком сделала. Вот и всё.
Поливают говном мужчин с мудэшными позициями "бабам нужно запретить с нами разводится" или "после развода это уже не мой ребенок".
То есть, когда мужик себя начинает вести как долбоеб - у него никакой ответственности нету? Трахался без резинки - ответственности нету?
Это и в обратную сторону работает.
Я вот сам ушел от жены (формально на развод подала она, но прекратили мы отношения, потому что я решил).
И мне точно также знакомый у которого брак в пиздеце был, и которого я спрашивал чё он не разведется говорил.
Типа сам же выбирал типа.
Я ему говорю, ну ты выбирал, когда тебе 25 лет было, неопытный и глупый.
А сейчас тебе 35.
Ну нахуй всю жизнь терпеть с человеком, от которого тошно.
Одно дело развестись, и совсем другое ныть и поливать говном бывшего. Женщины под этим постом активно поливают говном бывших и ноют, что они мудаки. Они поливают говном свой собственный выбор. Вот это не хорошо
Я писала не о себе, а о сотнях женщин вокруг, которые вышли замуж, родили ребёнка и лишь потом в браке начали проявляться проблемы, когда мужчина внезапно осознает, что дети - это тяжело. Да, эти люди имеют право на развод и имеют право на алименты, так как ответственность несут оба за общего ребёнка. Ответственность в данном случае есть только перед ним, а вот ответственность за ошибку в выборе мужа/жены законом не предусмотрена.
Вы себе не представляете насколько государства защищает женщин и делает бесправными мужчин. Очень хорошо рассуждать, когда у тебя все права и нет ответсвенности.
И да, я мужчина, я подал на развод и дочка живет со мной, а не с мамой. И я в суде слышал и от адвоката, и от опеки и от судьи - ну и пусть ребенок с вами дальше живет, вы просто маме платите алименты, т.к. ей же надо на что-то жить и вообще она рожала.
А еще мне пришлось разбираться в этой теме. И я знаю, что в год открывается 37 000 дел о назначении порядка общения с детьми - это когда ребенок живет с мамой, папа платит алименты, но чтобы видеть своего ребенка, ему надо это требовать через суд, т.к. мама против.
Тридцать семь тысяч в год. А вы мне тут байки рассказываете про благородных принцесс и плохих отцов.
Эм. Какие именно буквы в словосочетании "развод не запрещает" наводят вас на мысли, что от мужа уйти нельзя?
ТС считает, что предложенная им схема сократит количество разводов и сохранит для ребёнка полноценную семью. Мы же тут боремся за права ребёнка, а не двух взрослых снежиночек, которые не могут договориться о ведении быта.
Ребёнку жить в семьё, где один родитель ненавидит другого на расстоянии, и утилизируют свою ненависть именно через него, тоже весьма непросто.
Если люди вместе не живут, то они переключаются на другие, более близкие им вопросы.
Я вот помню, бж прям ненавидел, а сейчас норм, мы общаемся нечасто, только по вопросу ребенка.
И она ко мне намного спокойнее относится.
Нормальные адекватные люди прекрасно договорятся о содержании ребёнка без суда и алиментов. Мы явно не про них.
Как показывает практика - нихера не договорятся. Потому что потом начинается "бывшая жена - бывший ребенок, у меня новая семья, почему я должен платить на бывшего ребенка, и вообще, обоснуй-ка мне, баба, свои траты на ребенка, а то может ты лишнего покупаешь на мои деньги, например зачем ребенку новая зимняя куртка, когда можно найти даром на авито, а зачем ему ортопедическая обувь, он что, в обычных ботинках ходить не может, а занятия с логопедом зачем, а куда ты столько лекарств купила, что он у тебя постоянно болеет?" и так далее. Вера в адекватность людей преувеличена.
Полноценная семья - это та, где один из родителей блядует, бухает, не работает, просирает все деньги в танки, скандалит, поднимает руку? Ибо это как бы самые частые причины разводов, а вовсе не то, что себе МД воображают, что баба просто нового аленя нашла и решила бросить старого.
Исторически они строились на бесправии одной стороны )) но это не повод продолжать так жить
так бесправие это же не просто так - оно естественным образом сложилось, на основе естественного отбора, и даже на внешнем виде и возможностях сторон эволюционно отобразилась. Бесправие - это эффективно.
а жить нужно эффективно, вы не эффективно жить долго не сможете - прожрете ресурсы на справедливость, а дальше у вас в любом случае будет естественный откат к эффективности.
физические показатели не просто так такими были. это эффективно, когда женщина слабее мужчины, это эффективно, когда мужская воля доминирует, такие пары оставляют больше потомства, и как следствие - проходят эффективней естественный отбор, и это отображается на внешности и в половом диморфизме.
да. и это позволяет наработать ресурс. когда ресурса много - начинается гуманность, справедливость, это прожирает ресурс, а далее - снова откат к эффективности.
А ресурс у нас что? Чего сейчас такого не хватает, что нужно вводить "откат к эффективности"?
Человечество живет лучше, чем когда-либо в истории.
демографического ресурса. люди живут лучше - за счет прошлых поколений, которые рожали. но сами - не рожают, как итог общество стареет, и его возможности основанные на солидарной репродукции - деградируют.
и ничего специально вводить не нужно. оно само откатиться. нет молодых работников (их не родили) - нет пенсионных отчислений, нет пенсий. нет ндфл и ндс, нет финансов на медицину и образование. нет физически учителей и медиков (их не родили), нет защитников.
Есть огромная толпа пенсионеров государство образующей нации, и молодое поколение мигрантов, которое режет этих пенсионеров по подьездам.
А если не кормит, не поит, а только сам прожирает? А если по другим женщинам ходит? А если морально унижает, но не бьет?
Алименты это деньги на ребёнка. зимний костюм более-менее 7 к, обувь 3 к, шапка 1,5 к. И это только зима, которую надо лет до 10-12 каждый год новую.
Такая же история со всеми сезонами. Ещё кружки, канцелярия, еда, какие-то мероприятия в саду/школе, лекарства, игрушки и тп и тд.
И самое главное - полное отсутствие свободного времени.
Алименты это деньги на ребёнка. зимний костюм более-менее 7 к, обувь 3 к, шапка 1,5 к. И это только зима, которую надо лет до 10-12 каждый год новую.
И в двойном комплекте: либо после стирки, либо на прогулке промокает, за ночь не всегда успевает высохнуть.
Уж я не стала такое писать, а то в прошлый раз мне полную Панаму напихали - у всех сохнет за ночь или вообще сушат в сушилке. И обувь не промокает никогда
У нас по факту 2 комплекта зимней одежды и обуви на каждого тк реально не успевает высыхать
А где про кормит/поит? Вы в посте только про угрозу жизни писали. Что за переодевание в полёте?
Это троллинг какой-то? )) А если он не моется. Вот воняет от него. Как это будет расцениваться? Угроза жизни или просто истязание? )
Так ещё и регулярно, т.е. не один раз помылся и красавец, а прям на постоянной основе. Жуть. Зубы ещё чистить. Яичную скорлупу из бороды выковыривать. Мыло покупать - опять же расход дополнительный
Раз в неделю меняешь? Пидр штоле? Носки носятся бессменно весь срок службы - два года. Потом можно помидоры подвязывать.
Или еесли мужик измегяет, но уходить от кормушки не хочет.
Бля, я не могу понять, он серьёзно или троллит? То есть человек реально думает, что люди вступают в брак только ради того, чтобы их кормили и не били?
а если просто люди друг друга разлюбили ? кстати алименты платятся не только мужчинами но и женщинами если ребенок остался с отцом
Что за дичь? Я в свое время сам предложил первой жене уйти (измен не было ни с одной стороны) И в итоге вместо нервозного брака, полного хрени и ссор - у меня прекрасный, надёжный друг. И жена, с которой я куда лучше совмещаюсь.
Нет секса, трахает других, относится как к прислуге, достали друг друга - не веские причины? То есть, вам самим нормально жить с бабой, которой стало глубоко похер на вас, секс закончился и вообще она мечтает, что вы побыстрее сдохли уже?
На МД такое заходит, кормилицы вы наши. Здесь люди адекватные.
Ваше движение сектантов направляется кем-то извне для подрыва демографии. Ваши гуру хотят популярности, продавать курсы, рекламу, промокоды на кукол, протиснуться во власть. Вы не Прозревшие, вы оболваненные
Реализация ваших проектов приведет к одному - женщины просто не будут выходить замуж, родят для себя одного ребенка и все. Огромный крон демографиии. Магните морковкой типа снизим алименты и застолбим за тобой бабу в пожизненное владение. На условиях запрета разводов женщины (и куча мужчин) перестанут заключать браки и коэффициент рождаемости рухнет меньше 1.
а если не кормит и не поит или все на минимуме? не помогает по дому? не помогает с детьми? если матом разговаривает?
Ты троллишь? Или реально считаешь, что женщине должно быть достаточно, чтобы ее не били, кормили и поили? То есть для тебя женщины это реально что-то на уровне скота безмозглого, кормит хозяин - и ладно? Никаких иных потребностей, желания самореализации, уважения, отношения как к равному человеку и т.д. по пирамиде Маслоу, у женщины быть не может? Ну ахуеть.
Можно разлюбить человека, может быть такое, что со временем он будет бесить чем то, прямо тошно с ним жить будет, жизнь так то одна, зачем её тратить на неподходящих людей, с которыми не хочется больше быть вместе
Ну если мы не говорим о чисто возрастных изменениях или скажем о патологических состояниях здоровья,или психики. То люди меняются в ту сторону куда могу и по траектории которая заложена в них ранее. Если человек рядом с вами меняется куда то по вашему мнению не "туда", то, первое, эта траектория заложена ранее, и определяется личностными характеристиками, определяющим личность и второе, вы это позволяете.
Но конечно всегда есть риск, что у человека отедет кукуха.
Люди меняются сильно от окружения, это подавляющая величина. Устроился на новую работу и окружение изменило человека. Например там куча работников вечно недовольных, ноющих, кухонной политикой забиты. Муж превратится в такую же подъездную бабку.




















Лига гендерных вежливых срачей
11.4K поста5.4K подписчиков
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет