2829

Как убить у ребенка желание учиться - 2

Навеяно вот этим постом про несправедливую тройку.

В 4-ом классе я договорился с учительницей по математике, что я прорешаю весь сборник задачек Григория Остера, а она поставит мне пару 9-ок (дело было в Беларуси) и я выправлю себе четвертную оценку и, соответственно, годовую. Две недели я сидел с этим сборником, отвлекаясь только на уроки, сон и еду. И наконец принёс две общие тетради со всеми решенными примерами. И что я услышал в ответ? "Ну ты конечно молодец, но 9 я тебе поставить не могу. Зато ты самостоятельно позанимался, во всём есть польза".

Так я первый раз в жизни понял, что меня наебали.

Пользуясь случаем, хочу передать: Анна Николаевна, вы редкостная сука, я вас до сих пор ненавижу.

Дубликаты не найдены

+306

Дело было в советское время, сдавали экзамен по алгебре, математичка сказала сдашь на 4 будет в четверти 4, сдавали одному из двух учителей сдал на 5, «извини Fobofob, но ты херово учился четверть и я не поставлю тебе 4» мне уже к полтиннику я до сих пор помню это.

раскрыть ветку 67
+92
Помню у друга в школе такая хрень с химичкой была. Сдал последний экзамен на 4, но она влепила ему 3 в четверти и 3 за год. Друг психанул и всадил химичке учебником по голове. Разговор с директором долгий был.
раскрыть ветку 8
+46
У меня было противоположно. Я физику в школе неплохо знал и в ВУЗе по этому поводу решил оставить ее "на потом". Но, как выяснилось, препод был суров и оценку ставил, высчитывая ее по своей формуле. В формулу входили баллы, набранные за контрольные, СРС, домашние задачи и активности на лекции. На 5 нужно было набрать 22,5 балла.
В первом семестре я выхватил 18 баллов и получил трояк. Охуел, но понял, что нужно работать. Все последующие семестры я набирал 22 балла ровно и не мог получить 5, увы. Но в последнем семестре, при выставлении оценки (которая пойдет в аттестат) препод зачитывает баллы И.... я набираю 22 балла. Штош. И тут препод - за невъебенную работу в течении 3 курсов и за то, что изменил мое мнение о себе, добавляю Skiorx полбалла.
По итогу пять, в аттестате пять.
Надо сказать, что если бы в аудиторию вошли мертвые индейцы Майя - аудитория бы не охуела сильнее - получить пять, да ещё таким способом у этого препода сродни фантастики
+2

Ну так оценку не по экзамену ставят.

раскрыть ветку 3
+2

Убить её надо было.

раскрыть ветку 2
+112

Единственная тройка в аттестате по литературе, потому что учительница невзлюбила за собственное мнение. И вот ирония, читаю лет с 4 и обожаю это дело. Грустно зависеть от других людей.

раскрыть ветку 31
+108

Иметь своё мнение по литературе нельзя было тогда и нельзя сейчас. Я например, имел неосторожность прочитать "Войну и мир "полностью, а не только то, что в хрестоматии. Поэтому к Наташе Ростовой у меня было отношение совсем другое, чем общепринятое, что и высказал в сочинении. К счастью я всё тогда прекрасно понимал, поэтому наверное это был единственный случай в школе.

раскрыть ветку 14
+13

Это что еще) Мне на вступительных экзах в институт за сочинение 2/2 поставили. При всех текущих в школах 5/5. И обосновали: "Начнем с того, что "Данко" написал не Горький!"

Я послала их всех нахуй и не стала даже разбираться дальше. Психанула. Может и зря, но это ж пиздец какой-то(

раскрыть ветку 11
+3

Ну, хер его знает... Меня воспитывали так: учись нормально! Стремись к лучшему! А оценки, они после школы никому нахуй не нужны будут... Потому что после школы - шарага, в которую поступить можно ТОЛЬКО за деньги.

В 2005 году всё подтвердилось, у меня половина троек в аттестате, а на него даже не посмотрели в приемной комиссии - кинули в общую папку с прочими моими бумагами и дальше принимать следующего. А после вступительных экзаменов (когда еще неизвестны результаты), сходу начали кудахтать про ремонт, краску, цемент и прочие грядущие расходы шараги. А тех ребят, у которых была стипендия (мизерная, прошу заметить) за какие-то фантастические вступительные баллы - таскали на всякие флажки по стадионам в праздники, травку щипать и деревья белить. При этом, и их, и нас (бестолочей, поступивших платно, со средними баллами) - учили равно и одинаково в тех же аудиториях, теми же учителями и учебниками.

А дальше уже работа в офисе, где всё решил испытательный срок, а не оценки в дипломе или аттестате, а вернее и крещение огнём - на второй же день все компы были заражены каким-то новым на тот момент saliti-Nar, по итогам чистки которого, я, весь такой 18-летний пацан, был принят безапелляционно.

раскрыть ветку 1
+1
Та же фигня! Только еще добавьте русский по поташкиной ( с мал. буквы специально).
До сих пор пригорает(
0

Офигеть, точь как у меня с литературой)

+32
Та же херня🤬 Поступала с мед. Сдавала химию. Весь год я и одноклассница, которая тоже с мед. академию поступала, по очереди вели уроки химии, ибо учитель нам позволяла))), а в неё много других важных дел бывало))) В комиссии географ! ГЕОГРАФ, матьегоети🤬🤬🤬 :Нууууу, она же на медаль не идёт, четвёрки хватит... До сих пор Жирафа этого плохим словом вспоминаю...
раскрыть ветку 9
0

У него случаем не Ганс фамилия?

раскрыть ветку 1
-2

Смайлы неуместные, неправильное использование предлогов, отсутствие логики и связного повествования. Очень надеюсь, что в медицине вы не работаете.

раскрыть ветку 6
+6

Я геометрию в 11 классе сдала на 5. Знала ее просто отлично. Но так как в принципе в старших классах клала хуй на уроки, текущая у меня была 3. И несмотря на 5 за итоговый экзамен (не ЕГЭ еще тогда, обычный), в аттестат мне поставили 3)

раскрыть ветку 3
+2
Не вижу несправедливости. Клали хуй-получили трояк.Показывали бы свои отличные знания весь год-проблем бы не было. А на экзамене мало ли...может,повезло.Р-репутация.
раскрыть ветку 2
+2

У меня была история с русским, когда мне препод сказала, похер, что у тебя во второй четверти 5, в первой и третьей по 4, в четвертой спорная оценка, но ты экзамен на 5 все равно не сдашь - вот тебе 4, и 4 в год. Экзамен я сдал, Изольда Моисеевна на 5\5, нас таких было всего трое было на все три девятых класса гимназии. Сука бля старая.

раскрыть ветку 1
0
Ооооо
У меня была похожая история, но с математикой. Учительница умело отбила мой огромный интерес (появилась у нас в 10 классе, сразу задавала по 200 номеров Сканави на неделю в дополнении к обычным дз), а я в математике всегда видела красоту и изящность, а не зазубривание формул. Мне проще было вывести формулу для суммы косинусов, чем вечно держать ее в голове, да и я была олимпиадницей по химии (весьма неплохой, кстати, поступала в вуз без экзаменов, и школьные экзы тоже не сдавала). В конце 3 четверти, когда у меня как раз был итоговый этап олимпиады, она мне сказала, что т к я экзамен на 9 не напишу, то она мне 9 в третьей и четвёртой четверти не поставит. Причем о том, что мои шансы вовсе не сдавать экзамены были весьма высоки, знали все. Но нет, блять. Whochemlock, ты же медалистка, твою работу будут в роно проверять, а ты пишешь неаккуратно, тебе 9 не поставят, а я не хочу, чтобы итоговая отметка отличалась от экзамена. Блять. В итоге ей пришлось в конце года мне рисовать 10, т к я была единственной медалисткой в классе. И это она тоже делала с лицом ущербленного достоинства. Потом приходила к ней уже в вузе, хвасталась, что на олимпиаде по математике взяла диплом, и мне заявили, что Конечно ты бы не выиграла, ты ж невнимательная.
НФ, пожалуйста, убейтесь об стену.
/слава богу моим репетитором в то время была женщина, которая ЛЮБИЛА математику/
Простите за простынь, накипело
+2
единственная 4 за годовую по изо в четвертом классе, потому что препод не поверил, что рисунок, что я нарисовала принадлежит мне
+1

У меня биологичка в технаре была, не хотела ставить 4, но я всё сдал. Принёс ей зачётку, там одни 5 и на такая "а я думала ты двоешник, на отличник не похож". Правда классуха ей знатных пиздюлей вставила за такое.

+1

Ну так договаривались же, что ты сдашь на 4, а ты сдал на пять, какие проблемы? Уговор ты наш не выполнил, сам накосячил, ахаха)))

0

а я как то не парился за оценки в школе, правда и учился на 4,5. в основном были все 4, ну и пара троек иногда. последний год без троек закончил и все

по урокам долго сидел только со всякими сочинениями)

0
Мне в институте преподаватель по экономике хотела автоматом 3 за экзамен поставить, я немножко офигела ( все задания были выполнены, лекции написаны- это то, что она требовала на 4-5) и отказалась. Пришла на экзамен, ответила на все вопросы из билета. " Ты, конечно, молодец, но 5 я тебе поставить не могу, я же хотела тебе 3 ставить автоматом, поэтому 4". С.ка старая.
раскрыть ветку 5
+3

Кстати я всегда с каким-то тревожныи подозрением относился к людям закончившим универ с красным дипломом или школу с "золотой" медалью.

Нааерное потому что в 99 процентах случаев, чтобы все таки всегда получать ту самую пятерку надо быть не только умным, но и ужасным,  я бы даже сказал маниакальным лизоблюдом.

раскрыть ветку 4
+64

Григория Остера? Сборник задач? Отстал, однако, я от жизни...

Ответили бы ей в том же духе.

"Если вас вдруг наебали

И поставили не то –

Смело пиздите училку,

Отвечать будет физрук!"

раскрыть ветку 5
+16
Прекрасно)
+4

Ну а коли не захочет

Физкультурник отвечать

Подсади ему девчёнку

Чтоб журналы заполнял

раскрыть ветку 1
0

Если вдруг она не хочет

На канаты заползать -

Подсади её получше

И лови свою статью.

Извините)

0

Есть у него этакий опус, да.

раскрыть ветку 1
0

ой, а можно? а то я подозревал, что наверняка что-то есть похожее)

+50
Вот она, ненависть пронесенная сквозь годы.
И ведь она наверн думала, что так делает только лучше для вас... есть такие суки )
раскрыть ветку 2
+20
Скорее она думала "не хуй тут выебываться! Почувствую боль от несправедливости! А то ещё зазнаешься". Мне так кажется
раскрыть ветку 1
+6
Она думала : я тут главная, что хочу то верчу, будешь мне тут ещё что то доказывать и незазнавайся!
+46

Как отбили охоту у меня: До 4 курса я был ботаном и даже не пил пива. И однажды,когда я сдал сессию на три 5 и две 4, мне родители заявили, что я завалил сессию. Что-то у меня в мозгу щёлкнул и я перестал упираться в учёбе. Благо на старших курсах оценки простота ставили. Главное было - твоя прошлая репутация.

раскрыть ветку 8
+28

Хех, не повезло тебе. Девиз моих родителей: лучше красная морда и синий диплом, чем синяя морда и красный диплом.

Собственно мне ещё со школы говорили, что отметки-не самая главная цель, знаия важнее. Ну а к знаниям притянулись отметки)))

раскрыть ветку 2
+9
Повезло. Меня тоже преследовало "почему 4 а не 5"
раскрыть ветку 1
+10

и упущенные 4 года гулянок

+1
Как отбили у меня - чувак, у которого во время предзащиты дипломов висело долгов по двум сессиям, работал со мной в одном КБ на схожей должности
раскрыть ветку 3
+2

У меня сейчас такая же ситуация. За соседним рабочим столом сидит женщина, которая отучилась 9 классов и пошла работать. Как она сама заявляет - она ненавидела учиться. И рядом, на той же должности сижу я с красным дипломом института и думаю:а нахрена это всё надо было?

раскрыть ветку 2
+38

Помню на геометрии, когда изучали теоремы, то нужно было их вызубрить и отвечать у доски: даётся время, а ты всё что нужно пишешь на обратной стороне доски (отгибающаяся часть), чтобы класс не отвлекал. Вызывают Леху. Он кропит и... Когда отворачивают доску, то там мелко испещрено текстом. Т.е. Леха переписал слово в слово всю теорему, которую учительница дала на прошлом уроке под запись. Учитывая, что все в основном рисуют рисунок и по нему рассказывают, а Леха читал текст с запонками, то было понятно, что списал. Математика, полноватая женщина 45+ лет говорит:

- Лёш, списал же!

- Да нет! Выучил!

- Признаешься, где шпаргалку спрятал, то поставлю 5.

Ну Леха и признался, что чувствовал нутром о допросе, прилепил на скотч с обратной стороны доски листок, поскольку на ту часть никогда ничего не писали, кроме вот таких "опросов".

Математичка обозвал его поросёнком и поставила 5 в журнал.

Потом она каждый раз вызывала Леху к доске по новой теме, он готовил новую шпаргалку, а математичка искала. Но Леха из раза в раз переписывал теоремы от руки, прятал шпаргалки. А потом он всё-таки начал учить, потому что устал столько переписывать. Да и хотел, чтобы его уже перестали каждый урок вызывать.

ещё комментарии
+127

Мне математичка обещала отомстить за то,что я всегда имела своё мнение.у меня были четверки по алгебре и геометрии.

А за годовую по геометрии она мне влепила 2.в итоге в аттестат мне поставили 3.да мне как-то похрен было,я знала предмет,а знания оценками не измеряются.

Потом лет 10 спустя встретила её на улице,поздоровались.она удивилась- говорит,я же тебе оценку годовую подпортила,а ты здороваешься!?

Посмотрела я на нее,как на смертельно больную на голову и спросила"

-А вам больше никакой радости в жизни нет?вспоминать кому какие оценки занизили?мне вас жаль"

Попрощалась и пошла по своим делам.

раскрыть ветку 13
+77

а потом передумала, развернулась, догнала училку и как влепила ей смачного пендаля, да так, что училка улетела вперед на два метра и шмякнулась об землю,как жаба, мордой прямо в кучу собачьего дерьма.

раскрыть ветку 5
+2

У меня нет детских комплексов.

раскрыть ветку 4
+21

Я только сейчас понял, что это лайфхак для мизантропов и социопатов. Говнишь людям, чтобы потом когда проходите мимо и не здороваетесь, не было неловких ощущений!)

+9

Вот это всегда правильное отношение к подобным вещам и поступкам, мне кажется, что на такое способны только те, кто в себе хоть каплю уверен.

Но к сожалению не все способны так с собой справляться и потом появляются неврастеники типа: меня в саду обижали - ненавижу сад,  обманули - ненавижу школу и училку. Люди, вываливайте всю старую херню из карманов и живите спокойно иначе прорвутся карманы и будет худо только вам.

раскрыть ветку 2
+5

Мне её жалко стало.правда.у нее,кроме этих оценок-что?да ничего .п у с т о т а

раскрыть ветку 1
+3

А как можно влепить 2 за работу, выполненную на 5? Меня математичка тоже терпеть не могла за знание предметами местами лучше чем она сама и за свое мнение, которое я никогда не стеснялся озвучивать(а она еще и классной у нас была с 5-го по 11-й). Но оценки мне занижать никогда не пыталась и мыслей походу таких даже не было.

раскрыть ветку 2
0

Может и не на 5 а на 3 было.я же не знаю.

0

Типа , ты весь год учился на 3 ,а тут на экзамене  5 и вот тебе 2  чтобы было 3 . Вывод , учись весь год на 5 ибо  долбаебы кругом .

+34

да, ты сделал лучше чем Вася, но видишь ли, Вася идет на медаль, поэтому тебе 4, а ему 5

раскрыть ветку 5
+15
Вася на медаль а ты нахуй
+7

Бывает ещё хлеще:

"Ты решил у доски три задачи подряд, среди низ одна олимпиадная. Садись, оценки в журнал не будет, потому что ты не ходишь ко мне на занятия репетиторские. А вот сейчас я выпущу троих, кто мне башляет, и поставлю им по пятерке за 3 простые задачки, решенные в учебнике."

раскрыть ветку 2
0
Это жесть! Сейчас так бывает?
раскрыть ветку 1
+3
Это про меня( Только не Вася, а Ваня... и тирада на минут так 15, с плохо сдерживаемым матом... перед всем классом. Ибо нефиг решать задачу со звёздочкой с всеукраинской олимпиады, да ещё и троечнице (стараниями той же математички), да ещё и с фразой "а чё тут решать, всё ж понятно"
+25

Потянуло бы на пост, если расписать, но не буду.

Моя мать преподавала в моей школе (но никогда у меня) и дружила с моей классухой.

А сын классухи, преподававшей у меня рус-лит, был в классе у моей матери.

И вот представьте себе, насколько они были подругами, если тот сын в переходном возрасте забил как на прилежание, так и на поведение (моя мать, бывало даже, ночи не спала из-за этого ублюдка, ему за это даже одноклассники люлей вламывали), она, прилагая все свои силы (заслуженный педагог республики, дети её просто любили) тем не менее вынуждена была оценивать его успеваемость в числительных, с четкой тенденцией к 2.

Угадайте, куда попал рикошет.

В мои (!!!) оценки за год!

Моя классуха, его мать, отрывалась на мне за своего сына.

Некоторое удовлетворение я получил, когда директор школы вызвал классуху и спросил:

— А объясните, пожалуйста, Анна-Ванна, как так - Klimstar является победителем школьной олимпиады, первое место на городской олимпиаде, третье место на областной и пятое - на республиканской — И У НЕГО ЧЕТВЁРКА ПО ЛИТЕРАТУРЕ?!

Позже тот балбес образумился, всё устаканилось и дамы дружили дальше. И по сей день дружат.

Всё-таки мысь по древу растеклась.

раскрыть ветку 2
+1

Только за мысь уже плюс :)

раскрыть ветку 1
+3

Мысь

(крадесьсся)

Иллюстрация к комментарию
+16
Учитель года, педагог от бога, выпустила в свет 1000 победителей олимпиад: "Вот тебе тетрадь на 96 листов,испишешь всю за 5 дней решенным задачами - поставлю оценку,будешь у меня на хорошем счету.А то ты весь месяц в больнице пролежала,надо догонять" Следующие 5 дней я провела вместе с этой тетрадью. Ела,спала,ходила к врачу. Все с ней. Ну не стоит же говорить,что ее,трепетно принесенную мною точно в срок,никто даже и не открыл? Потому как "Да что я там буду смотреть,нет времени у меня эту чепуху проверять. Там все равно что-то да не правильно. У тебя, наверное,одни мальчики на уме." Тетрадь я выбросила сразу же в школе и начала думать про мальчиков) А то в свои 13 я до этого думала только об окончании школы на "отлично")
+8

раз уж пошла волна: не получил золотой аттестат после 9 класса потому что экзаменаторы при заказе их сказали что я не сдам на 5. по итогу сдал. но аттестат обычный.  а у провалившейся отличницы золотой. все остальные годы были просто "пфф ну 3 так 3 пох"

раскрыть ветку 4
+2

А что такое золотой аттестат? Типа корочка другого цвета? И что, цвет корочки важнее, чем что внутри?

У нас аттестат отличника был красного цвета (закончил школу в 1981г), но прилагалась золотая медаль. В 60--ые была и серебрянная, но потом упразднили и восстановили в середине 80-х. Чтобы стать медалистом (полный отличник за 10-ый) надо было сначала стать канддидатом - полный отличнсик за 9-ый.

раскрыть ветку 3
+1

Золотые, красные... я в 2008 после 9 класса получил аттестат с отличием. Отличие было в том, что у всех он был говняно-синего цвета, а у меня - говняно-зеленого. Или наоборот... Не помню... Кстати, где он?

0
Это особый цыганский аттестат
0

после 9 не давали медали. только после 11. но по сути это и была как бы медаль.  так что меня прокатили по полной

+7

Жаль, подмога не пришла, подкрепленья не прислали...

раскрыть ветку 2
+7

Нас осталось только два

Нас с тобою наебали...

раскрыть ветку 1
0
Все братушки полегли
И с патронами напряжно
Но мы держим рубежи
Мы сражаемся отважно...
+9

А у меня на дачных участках участок купила тоже редкостная сука (моя классная с 5 по 9 класс). Я уже год думаю что бы сделать, чтобы отомстить ей за весь пиздец что был ею устроен в эти 5 лет формирования меня как личности. Андрюх, если читаешь, предлагай, @dron41k

раскрыть ветку 16
+7

Чего, ты ебу дал Маргошу сукой называть? Чего она там за пиздец устраивала? Отличная тетка же. Лучше уж тогда старой пизде-биологичке Авериной насрать в кашу)

раскрыть ветку 10
+4

Продажная она тварина. У кого из детей родители скидывались ей на «ремонты», тех она на руках носила и позволяла творить дикий трэш, а кто не мог или не хотел скидываться, тех она валила и засирала перед классом, неужели ты не помнишь?

У меня ещё в списке кандидатов психологичка  наша, которая выносила на весь класс вещи, которые ей, как психологу рассказывались в личной беседе. Ъуъ съука

раскрыть ветку 9
0

Раундап и соль. Много.

раскрыть ветку 4
0

Не трогай тетку, она збс была. Я хз что на него нашло) Если уж кого в нашей школе засирать, то точно не ее. Про поборы - пиздеж, про любимчиков - пиздеж, про "валила и засирала" - пиздеж лютый, а про

весь пиздец что был ею устроен в эти 5 лет формирования меня как личности

я вообще хз что сказать.

раскрыть ветку 3
+4

Вот бы кто-нибудь распечатал и вывесил в школах эти истории про учителей.

+3

На последнем курсе местный филиал закрыли и перевели нас в областной вуз. Я человек семейный, разрешили "свободное" посещение. Приезжаю, беру задание у препода. Говорит, реферат на такую-то тему сделаешь, но по критериям вуза. Кароч, практически исследование формата курсача. С теоретической главой, практической, списком литературы и введением. Предмет, к слову, был дополнительный "по выбору". 3 недели я не разгибаясь у компа, вокруг гора книг, из них штук 8 только по Лермонтову. Сделала! Привезла! Препод работу посмотрела, похвалила, и тут выясняется, что она, оказывается, когда давала задание, подумала, что я из магистратуры и ни единого балла за такой труд не зачла. Естественно, что уже времени перед сессией совсем мало и есть куча других предметов, это не её проблема. Опять надавала кучу заданий, да ещё намекнула, типа, это совсем чуть-чуть. И что? Ещё потом пришлось дополнительно делать! Я говорю, Вы же, мол, сами сказали, вот это и всё. Сами понимаете, таким не докажешь.

Кстати, не удивлюсь, если она мою "магистерскую" работу в своих трудах использует, а может, уже.

раскрыть ветку 2
+2

Так надо было обратно забрать, раз не зачли.

раскрыть ветку 1
0

Да не до этого было, хотелось поскорее этот геморрой закончить. И в случае чего, электронный исходник-то сохранён))

+3

Анна Николаевна, если вас кто-нибудь когда-нибудь наебет, знайте, вы сами в этом виноваты. Поделом.

+3
Как, как... Как нехуй делать.
+5

У меня отбили желание учиться сразу в первом классе. Решали всем классом примеры, я решила, несу учителю показать, а мне в ответ "у Кати другой ответ". Пришлось, перерешать, получить тот же самый результат, и не получить извинений

раскрыть ветку 2
+6

Катя - дочь училки?

раскрыть ветку 1
0

Катя - училка)

+2
А мне в пятом классе однажды двойку за урок русского языка поставили потому что я зевнул на уроке...
+2

Григорий Остер - это такой детский писатель. Стишки писал, например, «Вредные советы».

раскрыть ветку 2
+4
Не только
+4

У него и задачники были, по арифметике, и, кажется, по физике. Шуточные, с простенькими задачами.  

+1

задача этих сволочей, — которых на километр нельзя было подпускать к детям, — была не НАУЧИТЬ вас, а СЛОМАТЬ, перекинуть на вас скою неудавшуюся жизнь.

сейчас научу, как от этого избавиться.

встаёте во весь рост, вдыхаете поглубже и кричите: *имя училки", да пошла ты нах

да гори ты огнём \ да ебись ты конём \ свой вариант!!!!

мысленно собираете в ком всю грязь, которую она вылила на вас, и надеваете ей на голову этот ком. с чвяканием и хлюпанием, пусть стекает.

всё.

раскрыть ветку 1
0
Тебе бы тренинги проводить.
+1

Ох, вспоминается, как училка по литературе сказала, что я не мог прочитать столько за лето, да еще и добровольно. Ну откуда дурище было знать, что читать я в 3 года научился уже, а в то лето (класс 6-7 примерно, около 96 или 97 года, не помню точно, а подсчитывать лениво) как раз провел в деревне с дочкой местной библиотекарши, в связи с чем у меня был неограниченный доступ как в саму библиотеку, так и в личные фонды, так сказать?

+1

Сдавал экзамен по алгебре, 1991 год, выпускной класс, хотел 4, готовился честно. В итоге поставили 3, а на вопрос, почему мне 3 а Волковой 4, получил ответ, "Потому что списал у Волковой". Хотя было все наоборот, она мягко говоря сверялась с моими решениями. Хотелось кинуть в математичку чем-нибудь тяжелым, сдержался. Но урок был получен на всю жизнь, это правда)

0
Была похожая история, когда мне препод обещал исправить оценку, если я оплачу дополнительные занятия. Тут нужно сделать уточнение, я был на третьем курсе, когда отец сломал позвоночник и лежал пол года без работы, а мама тянула отца и нас троих на себе, считали каждую копейку. И именно в тот момент я умолял мать дать мне эти несчастные 300 рублей, потому что из-за н х, я в итоге мог потом получать степендию 250 рублей в месяц. Я планировал отдать маме 300 и остальные тратить сам.
В общем оплатил доп. занятия, а препод сказал, что уже сдал ведомости, типа исправить не сможет.
В тот день я первый раз(и последний) сказал преподоватилб, что он не мужчина, потому что не может отвечать за свои слова и обещания. Как не выгнали меня, уже не помню, вроде он даже не стал распространяться на эту тему, но на следующем курсе, когда он вёл другой предмет, он поставил мне зачёт автоматом, хотя я думал он меня будет жёстко валить. Видать действительно забыл о нашем разговоре и сдал ведомости, после чего чувствовал за собой вину. Я его простил, зла не держу, но в тот момент злость была невероятная.
0
0

Вот целый день читаю такие истории и прям накипело. Куча реально трагических историй судеб людей, искалеченных школьными педагогами.

Много лет назад я чуть больше 2 лет преподавал историю и обществознание в ПТУ. Мать моя так вообще 40 лет стажа и все в среднем профессиональном. И приходили к нам учиться ребята, которым вот такие уроды занижали оценки на протяжении 8-9 лет учебы в общеобразовательной школе. За то что из неблагополучных семей. За то что имеют свое мнение. За то, что не заносили подарки..... И потом этим ребятам, которые сидели и говорили "я дурак, поэтому в пту. Мне все 8 лет говорили что я дурак и меня научить нельзя" приходилось за 3 года доказать, что они не дураки. Что они личности. И что они могут учиться. Маленькими шажками.... некоторых - на "слабо", некоторых уговорами....

Твою мать, почти 20 лет прошло с того времени, а у меня до сих пор слезы наворачиваются от того, что система с ребятами делала.

И да, черт возьми, после этого из класса 2,3, 4 человека да поступали в ВУЗ. Сами. Без блата и денег. Потому что у них ни того, ни другого не было. А остальные - да, становились уважаемыми мастерами рабочих специальностей, что нисколько не хуже.

0
И у меня математичка кинула немножко с оценкой четвертной. В конце 2 четверти принимала участие в районной олимпиаде. За два дня до конца четверти стали известны неофициальные результаты - второе место- это 100% 10-ка за четверть, так как сама по оценкам выходила на 9-ку. Так она сказала, вот если в третей четверти выйдешь на 9 - тогда и учту олимпиаду.
Так все и вышло, но обидно до сих пор- могла бы и сразу поставить...
0

в универе, целый семестр ничего не делал по укр. языку, но я шарил, в итоге экзамен на 4 написал, препод поставила 3 и сказала что я списал, пошел к декану, собрали комисию, комисия сказала поставить 4, в итоге препод от меня пряталась когда я с бегунком и зачеткой ее искал, но в итоге нашел. Странная.

0

Но обращаетесь к ней все-равно на Вы)))

0

Балин... Теперь и я ненавижу Анну Николаевну.

0
Жестокая Белорусь у них даже оценки были до 10 !
0
Была уже взрослая училась в техникуме на втором курсе. Без троек, ради стипендии. Сдавала микробиологию. Предмет знаю, но не очень хорошо, но стараюсь - практические и дз выполняла всегда. На экзамене препод видит, что знаю предмет, но неуверенно. И предлагает следующее решение - я задаю один вопрос, ты отвечаешь на него и на основании этого ставлю тебе оценку. Я соглашаюсь на эту рулетку. И тут он решает спросить: @miir как портится мед. Я говорю да никак, только сахарится но остаётся пригодным к употреблению. Т.е. теряет потребительские свойства. Он такой ну ок - вот тебе твоя тройка. Я говорю, что не правильного я сказала. А он смотрит не меня, улыбается и молчит. Все после этого я забила на оценки. Пересдавать не пошла. В универе уже плыла по течению, что поставят то и поставят. Такая буддистская мантра.
0
Хах, девятый класс. Алгебра - все четверти на 4-5, итоговый экзамен - 3, оценка за год три. География - все четверти 4-5, итоговый экзамен 5, оценка за год - 4. Где вашу мать логика?
0

Н У В Ы И С У К А А Н Н А! ! !

0
В универе сдавал макроэкономику, тётка препод говорит перед экзаменом,мол можете пересдать сколько хотите раз, оценка будет та, на которую сдадите без занижения. Я смотрю вопросы, думаю, один плохо знаю, пересдам. На пересдаче сдал на 5, она ставит 4,я говорю, вы же обещали поставить на что сдам. Она такая, я не могла такое сказать, это же пересдача. WTF? Больше я не пересдавал предметы.
0

У нас парень был в классе, не дурак, но довольно блатной и просто раздолбайчик. Вобщем решил он тут химию подтянуть к годовому экзамену. Всё реально выучил, разобрался. Пришёл на экзамен и пока наша химичка вышла, сдал другой, но чуток не успел и на последних секундах вошла наша, со словами "куда ему 5?!" начала валить его вопросами про органическую химию (а это был 9-й класс там неорганика), влепила ему трояк. Его слова после экзамена "Да чтобы я ещё раз что-то сам выучил! Да хрен!"

0

помню на 1м курсе мне как одному из распиздяев для допуска к экзамену по математике надо было сдать зачет, а для допуска к зачету препод задала прорешать около 400 задач (почти весь учебник). прихожу я такой на зачет с исписанной наполовину тетрадкой (90 листов), препод берет ее, кладет на парту и говорит "ну что, теперь давай теорию проверять". я просто охуел

0

Совершенно обычная манипуляция ребенком со стороны взрослого. Все так делают за исключением очень принципиальных и правильных родителей. Кто может похвастаться, что он исполнил абсолютно все обещания, данные ребенку? Отдал бабайке или тому дяде за непослушание, купил ящик мороженого за съеденный суп, убил за двойку?

0

Эх, 5 лет назад, классная попросила сделать презентацию на тему городских мастеров спорта. Я сначала мялся, потом предложил оплатить мне 500р и я сделаю презентацию, она согласилась и весь класс был свидетелем. Как вы уже наверно догадались за презентацию я получил не только нихуя, но ещё и остался без двух-гиговой флешки.

0

В 99м году ,На втором курсе института ,я не успел сдать экзамен по статистике. -препод отказалась принять(уехала в Турцию на отдых).В деканат звонила при мне,сказала,что через 2 недели приедет и примет экзамен.....меня отчислили, именно, за не сданный экзамен по статистике.В деканате сказали,что никакого звонка не было;)

раскрыть ветку 2
0

Вот это жопа

раскрыть ветку 1
0

Жопа- призыв в армию в 1999 году.

0
До сих пор помню ряд троек за сочинения по стихами Есенена. До сих пор не люблю Есенина и русичку. Привили стойкое отвращение ко всей русской литературе и я только сейчас в 27 годиков смогла взять в руки Достоевского. Но любовь к чтению вы убить не смогли.
0

Решал с мамкой, а опустили только тебя =))) Печалька!

0
Тройки были только по двум предметам: русский язык и физика, которые преподавали Муса Соломоновна и Бэрта Рафаиловна))))
0

Анна Николаевна пыталась, как всякий хороший препад, донести самый важный урок в этой жизни: учатся не ради девятки и жизнь это сплошная несправедливость; но в благодарность ей была лишь глухая ненависть))

0

"Школьные занятия разочаровали Стива Джобса своим формализмом. Преподаватели начальной школы Мона-Лома характеризовали его как проказника, и только одна учительница, миссис Хилл, смогла увидеть в своём ученике незаурядные способности и найти к нему подход. Когда Стив обучался в четвёртом классе, миссис Хилл давала ему за хорошую учёбу «взятки», в виде сладостей, денег и наборов «сделай сам», тем самым стимулируя его обучение. Это быстро принесло плоды: вскоре Стив начал прилежно учиться без всякого подкрепления, а в конце учебного года настолько блистательно сдал экзамены, что директор предложил перевести его из четвёртого класса сразу в седьмой. В результате по решению родителей Стив был зачислен в шестой класс, то есть в среднюю школ"

0
Прочёл несколько подобных историй тут - толком никаких эмоций не вызвали. А от этой почему то дико бомбит!!
0

Мне военрук поставил 4 за год за то, что один день или два  пропустил в 9-ом классе на мемориале из-за простуды -  стояли зимой в почётном карауле. Справку не взял, потому как вроде не школа. Из-за этого не стал кандидатом на медаль, а без этого даже будучи отличником за 10-ый всё равно медаль не была положена. А за 10-ый мне поставили ещё одну 4-ку по физкультуре, вероятно чтобы не было обидно. Все выпускные экзамены на 5, итого аттестат на 4,9

Самое смешное - всю школу занимался борьбой (вольной и дзю-до), занимал призовые места. А в армии служил в морской пехоте, при чём пошёл туда целенаправленно.

Честно говоря никакого зла на военрука не держу и никогда не держал. Ну придурковатый был немного, что поделать. В институт и без медали поступил, да и по жизни вряд ли чем помогла бы. А вот за физкультуру как -то обидно )

0

Не верь, не бойся, не проси.

0

Предложил преподу тоже самое, на пересдаче матана. Корпел 2 недели, заебался и забил. И он забыл. Збс.

0
Фамилию, город, номер школы в студию!
0
Какая же все-таки животрепещущая тема эти школьные обиды. Все потому что с такими условиями труда туда идут работать только в самый последний момент :с
-2

Тебя не наебали. Тебя заставили стать чуточку умнее других.

раскрыть ветку 5
+16

Но перед этим наебали.

раскрыть ветку 4
0

Стесняюсь спросить, это на девушках работает?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: