Как не платить за отопление летом?

Текст больше не о ЖКХ, а о правилах доказывания в суде.

Ситуация:

У чела индивидуальный газовый котел, двухконтурный, на нагрев и отопление. Прошляпил момент, когда закончился межповерочный период из индивидуального прибора учёта. С момента окончания периода до установки нового счётчика прошло примерно два месяца - чел был в отъезде.

Ресурсоснабжающая выставила счёт за потребление по нормативу согласно постановления правительства региона. А там несколько пунктов - приготовление пищи (плита) один норматив, приготовление и нагрев воды другой, отопление третий. И вот челу посчитали за приготовление, нагрев и отопление.

А дело было этим жарким летом. И чел такой: за приготовление и нагрев заплачу, за отопление - хрен (вы, что там все ебанулись?!). Пересчитывайте плату. Организация ни в какую.

Иск в суд о защите прав потребителей.

Мировой суд - в удовлетворении отказать: в постановлении есть норматив "за отопление", котел установлен с функцией отопления - плати.

На что посоветуете челу указать в апелляционной жалобе?

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.