Как мы Россией летели

Простите за ошибки и сумбур, но накипело до невозможности.

Полетели мы в Таиланд, на давно запланированное путешествие.
Чтобы вы понимали, возлюбленный мой почти 2 метра ростом, поэтому сидится в самолетах ему всегда не очень (от слова хреново). Я стандартные 170, но коленкам тоже не комфортно. Но кто говорит о комфорте на 9и часовом чартерном рейсе?! Забудьте, пфффф.
Туда мы долетели, размялись, порадовались пальмам и приняли решение на обратный путь заплатить денег, дабы колени возлюбленного не так сильно хотели попасть на сидение пассажира спереди.

Как мы Россией летели Самолет, Внуково, Надоело, Boeing 747, Длиннопост, Авиакомпания, Место, Негодование

Отдохнули мы прекрасно и вот час Х. Онлайн регистрация.
Места у аварийных выходов и с широкой постановкой ног - заняты (Кем? Расскажу чуть позже). Но есть места в носу (по 1000 с копейками за каждого, обещающие быть весомо шире стандартного эконома) и да, мы решили их взять.
И мы их оплатили, в надежде, что сядем мы нормально ( Не великолепно или отлично, а просто НОРМАЛЬНО. О комфорте ведь речи даже и нет).
И снова, чтобы вы понимали, мы не имеет кучу бабла, чтобы так вот билеты докупать себе ещё. Тут просто речь о 9 часах перелета и не китайский размерах телосложения.
Так вот, день Х. Привезли нас в аэропорт, слегка загоревших, прощающихся с пальмами и не хотящих в снег. Регистрация, отдельная, что приятно, чемоданы на подносики положили, чем тоже удивили. Садимся в самолёт и, знаете...
Фото скажут всё за себя.

Как мы Россией летели Самолет, Внуково, Надоело, Boeing 747, Длиннопост, Авиакомпания, Место, Негодование

Это коленки моего 2х метрового возлюбленного. Разницы нет. На лице грусть и печаль, что ему придется снова немного помучиться (всего-то 9 часов).

Как мы Россией летели Самолет, Внуково, Надоело, Boeing 747, Длиннопост, Авиакомпания, Место, Негодование

А это мои коленки. Да я здесь в развалку ехать могу!

Потом оказалось, что у пассажира спереди ( с бесплатными билета и метровым проходом перед носом) сломано кресло. Оно не функционировало, а мужчина был большой. Он просто лег мне на коленки, вызвали стюардессу, которая развела руками и сказала, что сделать ничего не может. То, что это небезопасно, ответили, сто-то вроде "небезопасно только на время взлета и посадки, а так пофиг".
В итоге кресло починил стюард, но пол часа я сидела с неизвестным мужчиной, чье кресло лежало на мне. Он старался, чтобы кресло держалось, но довольно тщетно.
Пришлось ноги закинуть к любимому, так как мои не влезали:)

Как мы Россией летели Самолет, Внуково, Надоело, Boeing 747, Длиннопост, Авиакомпания, Место, Негодование

Далее, на борту не работает ничего. Там есть экраны, вайфай и прочие ништяки, которые не работают.

А потом оказалось, что из всего носа места купили 3 пары. Остальные места были бесплатными. Хотя на онлайн регистрации они все платные.
То есть те люди, кто самые последние проходят регистрацию, садятся на места, где можно вытянуть ножки и нормально так отдыхать весь путь (да, в бизнес классе тоже они, потому что по 6к ДОПОЛНИТЕЛЬНО мало кто готов отдать дополнительно за бизнес класс). В продаже этих мест нет.

Теперь вопрос: Для кого держат эти места?
И ещё вопрос: Где справедливость?

А кормили нормально. Да и на борту персонал работает вменяемый, вроде понимают, что это жесть какая-то. К ним вопросов нет.
А ещё томатный сок там продают по 150р(вроде) и косметику какую-то.

Авиакомпания Россия, что происходит?

Спасибо за прочтение.
Еще раз прошу прощение за ошибки и прочее. Пост ради того, чтобы наши ошибки не совершали, да и пожаловаться больше некому:)