Как быть

Мне очень некомфортно жить с этим и суть в том что я очень боюсь общаться с незнакомыми мне людьми и не только незнакомыми как учителя, тренера, ново знакомые личности.Также читать в слух и иногда доходит до того что мне неловко что люди видят как я хожу (не смотря на то что у меня вполне обычная похода) или просто что меня люди просто могут видеть и мне неудобно жить так но я не могу ничего с этим поделать (а точнее не знаю как и что делать чтобы это изменить).Например меня в классе попросили прочитать одну строчку и в помещении много людей, при таких обстоятельствах у меня начинают потеть руки, быстро биться сердце, появляются слезы на глазах, дрож, и иногда кружится голова и мне приходится говорить что я не уследедила за чтением чтобы сказали читать другому человеку (а говорить это для меня также является очень нелепо).Когда у меня незнакомец спрашивает время на улице я ему отвечаю а потом подсознательно начинаю раздумывать это ситуацию, насколько я убого выглядила в этот момент и как странно звучал мой голос.Пожалуйста дайте мне какие то советы чтобы хотя бы немного улучшить такие ситуации.С каждым днём мне становится страшнее зная что после совершенно летия мне придётся работать во кругу многих людей и это мне нагоняет панику.И да я в курсе что это из за моей неуверенности и что мне стоило бы обратиться к психологу но туда я тоже очень боюсь идти.

Психология | Psychology

20K пост59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.