Кадры решают фсё...

Друг рассказал.

предыстория. Он уже месяц в поисках работы. Созвонился по очередной вакансии, договорился о встрече. Приехал на оговоренный адрес А там оказалось типа бизнес-парка, множество зданий пронумерованных  с дробями и буквами, с огромным количеством офисов и фирм внутри них.

Он стал ей прозваниваться с уточнениями, куда ему ткнуться то?

Сотрудница оказалась довольно нерасторопной и даже ленивой, никак не могла втолковать куда именно ему идти. Она где то там у себя посмотрела и проинструктировала его здание 11А  4 этаж, кабинет 22.

С этим уже можно работать, здание он нашел быстро, а там блин с каждой стороны по входу (с одной даже два) ну он для начала ломанулся в главный, а там какая то организация по обслуживанию населения (лавочки там  для ожидания и ряд окошек для обслуживания)

стал еще звонить с уточнениями, та тётка уже раздражена (видно от вконтактика и одноклассников отвлекает её своими звонками) говорит ему что она назвала ему всю нужную информацию и что ей некогда.

Ну чтож работу то он ищет а не она, пошел искать дальше.


В итоге по наитию, он находит искомую фирму на пятом этаже в кабинете 522 (там все как в отелях четко организовано. первая цифра кабинета означает этаж на котором он находится)

Ну он зашел, уточнил туда ли пришел, выяснил что туда и... без недовольства и упрека просто сказал что кабинет то 522 а не 22 как его инструктировали по телефону.

Ну все поговорили с работодателем, (по телефону он говорил не с ним а с кадровичкой) узнали все что было интересно друг о дружке. Все как обычно на собеседованиях. Расстались обоюдно заинтересованными. Он уехал домой и стал ждать звонка с решением

Через две недели ему звонит работодатель с вопросом почему он не приехал на второй этап собеседований? Вам предложили более интересную работу с лучшими условиями?

хм. это очень удивило моего друга, так как он был вообще без понятия об этом и даже не знал что прошел в этот самый второй этап. О чем и рассказал с легким сердцем.


Развязка. На работу туда его взяли и он узнал подробности об этой ситуации.

После его первого собеседования работодатель основательно поругал кадровичку за наплевательское отношение к работе и неправильное информирование о такой простой вещи как адрес собеседования. Та разобиделась (в тайне) и похоже включила режим "ой фсё!" .

И после того как начальник отобрал кандидатов и попросил её позвонить и вызвать их на второй этап, она из подлости и обидок за то что из-за него её отругали, не стала ему звонить-ясное дело он  не приехал. Всё

Ей нашли замену...