Из волонтерского опыта, очень много букв3

В общем прокатилась по пикабу краткая волна постов о благих деяниях и бездействии власти в том числе. В первом случае я порадовался что есть ещё люди готовые помогать и которые не выгорают десятками лет. Во втором, когда зашла речь об эвтаназии, очень много негативных воспоминаний в том числе почему я выгорел и перестал этим заниматься. Скажу сразу я за эвтаназию, но только со строгими мерами для исполнения в том числе против воли родственников по показаниям медицинской комиссии. Ну потому что родственники предвзяты и эгоисты.
Поэтому ВНИМАНИЕ, СЕРИЯ ПОСТОВ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ, базовый пикабушник и не такое выдержит, но далеко не каждый захочет такое читать. Но позитивные тоже будут, но не в этом посте.

История эта произошла около 10 лет назад, точнее её финал, сама же она началась раньше, но большую часть я знаю только со слов специалистов и волонтеров, которым в принципе нет смысла врать. Пруфов не будет, кто хочет, зовите кота с лампой.
Начнем с того, что был такой мальчик Коля, Коля родился с неизлечимым ментальным заболеванием. Так вот, перед рождением Коли, его маме предложили сделать аборт и врачи даже очень пытались убедить, но мама Коли была очень верующий, в каких богов не знаю, суть одна, нельзя так ибо боженька накажет.
И вот Коля появился на свет и начал расти, до примерно 14 лет она справлялась и в целом мальчик не доставлял проблемы окружающему сообществу. Однако, когда попер пубертат и гормоны, Коля не смог сдерживать позывы сексуально характера и напал на собственную мать. На этом терпение женщины иссякло и она сдала его в ПНД.
В ПНД примерно умели бороться с такими позывами, медикаментозно, но в тот день облажались, вовремя прогулки Николай, уже будучи 16 летнем самцом пропал. Возможно гормоны в тот день были сильнее, а следящий за больными на выгуле не уследил по халатности, а может что случилось там, мы уже никогда не узнаем. Однако когда по окончанию прогулки его не досчитались, сотрудники ПНД сначала обыскали территорию, а только потом позвонили в милицию. Которая отреагировала на удивление быстро и нашли его буквально через 15 минут в соседнем с ПНД населенным пунктом по наводке местных. К сожалению уже было поздно, ибо мальчик Коля, который по сути не виноват что его мать ебанашка и не прервала его жизнь еще до начала, уже успел испортить жизнь Маши.

Тогда Маше было около 12 лет, честно не все детали помню. Она была круглой отличницей и жила в тихом поселке, не смотря на соседствующее заведение, в нем редко свершались преступления и детей смело отпускали гулять одних.
В тот день она шла дворами к своей подруге Кате, но дойти ей было не суждено. Будучи приветливым и отзывчивым ребенка, она не смогла пройти мимо плачущего молодого человека. И на свою беду спросила, что случилось. Этого хватило, чтобы психически нездоровый подросток изнасиловал её прямо там, во дворе. Сделал он это грубо, навредив не только её ментальному здоровью, но и физическому.

Познакомился я с Марией чуть больше 10 лет назад, в ПНД, другого города, куда увезли её родители. Вначале надеялись, что она сможет забыть живя в не лечебного заведения, но к сожалению их надежды не сбылись. Отец ушел из семьи первым, разбился на машине из-за недосыпа, потому что дома находится ему наверное было тяжело, а ещё надо было много работать, чтобы обеспечить лечение дочке. Мать вскоре подсела на иглу и померла от передоза. Бабушка не смогла забрать к себе ребенка и сдала в ПНД.
К тому моменту она сидела на большем количестве лекарств. Честно не знаю что ей там кололи, но почти всегда она была овощем. Однако когда мы с психологами и другими волонтерами приехали туда, чтобы взять шефство над кем-то и помочь им. Она сама подошла ко мне, врачи тогда удивились, её знали как крайне закрытого человека, а от мужчин она и вовсе убегала как от огня.
За те пол года, что я её навещал, мне показалось что она расцвела, но я ошибался. Однажды когда я приехал её навестить, мне сообщили об её пропаже. Сбежала. Потом нашли, она прыгнула с какого-то мостика в довольно таки бурную речку, за ней прыгнул прохожий мужчина. Оба утонули. Да, она на протяжении всей своей жизни, мечтала о смерти и однажды решилась.

Вот такое говно отложило отпечаток на моей жизни. И все это можно было предрешить сначала предварительным абортом, а потом принудительной эвтаназии. Но сердобольные эгоисты против этого. Кстати Николая в тот день мстительные граждане, которые прибыли к месту чуть раньше милиции, ударили по голове, он умер, а кто-то сел.

Сколько жизней сломала эта история, трудно сказать, но однозначно это не единственная история и такое будет повторятся много раз, пока существует псевдо гуманизм. Думайте сами на чьей вы стороне и что лучше, одна спасенная невинная душа или ад тысячи.

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.