6263

Ипотека ..... фффсё

И не думал, и не гадал.

Сегодня решил проверить через приложение баланс на карте, а в приложении отображаются все счета в этом банке. Обратил внимание что чего-то не хватает.  Перепроверил, и действительно нет ипотечного счёта.  Позвонил в банк, так мол и так куда дели из приложения мой ипотечный счет.  А мне и сообщают что мат капитал пришёл.

Я естественно знал что мы подали все необходимые документы для закрытия остатка маткапиталом, но нам сказали что не раньше конца июля.

Что уж говорить, я рад что эта камбала закончилась.

P.S: буквально через час после моего звонка, посыпались предложения из этого и ряда других банков.

Вот суки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь справку о закрытии кредита взять! А то потом через год прилетят проценты.

А вообще поздравляю. Мне еще 3 года этой байды

раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не только справку надо. Ещё надо выделить долю в собственности. Обычно, при оформлении оплаты маткапиталом нет возможности выделить долю ребёнку, и поэтому подписывается обязательство, что как только ипотека закончится, так сразу. Читал, что сейчас банки сообщают об окончании таких кредитов, а опека проверяет, выделили ли ребёнку долю вовремя.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отменили нотариально заверенное обязательство, с 2020 года, с марта, кажется.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно запросто могли и отменить. Но без действий со стороны ТС запись в Росреестре сама наверняка не появится. А проверить, выполнено ли выделение доли могут. Отменили же нотариальные формальности, а не обязательство выделить ребёнку долю в собственности, правильно?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, при любых сделках с недвижимостью это проявится. Вот только интересно, если я хочу это жилье продать и купить другое, нужно ли наделять долями в старой квартире перед продажей, или сразу в новой, при покупке можно? 🤔Не задумывалась над этим вопросом, нужно покурить интернет
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зная наших чиновников, я бы предположил, что надо сперва выделить доли в старой. Но там, вроде, при покупке всё равно нужно подтверждение от опеки, что они не возражают, так что наверное можно в письмо опеке включить и этот вопрос, вдруг прокатит. Но тогда проблемы с продажей могут возникнуть впоследствии у покупателя "старой" квартиры. При проверке юридической чистоты, если она будет нормальной, выяснится, что квартира покупалась с маткапиталом, а доли почему-то не были выделены. Это потенциально лазейка для отчуждения их в пользу детей, что отпугнёт почти любого покупателя.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом изменений, которые чуть ли не ежедневно сыпятся, лучше этот вопрос уточнять непосредственно перед продажей. А с опеки в любом случае справку нужно, если один из собственников несовершеннолетний
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, сколько брал кредитов, все нормально были закрыты, проблем не было. Почему-то кажется, что незакрытые кредиты у тех же людей, что не читают договоры, говорят пароли мошенникам.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Являюсь надёжным платильщиком, но справки беру. Ведь и на старуху может быть проруха.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И со старухой бывает порнуха
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ювелир!

2
Солодовteam
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые в нашем цирке!
Страушкоёб v. 2.0 улучшенная версия!
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ишака же
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько брал кредитов, а таки на 7 попался. Благо от них смс сообщение пришло с очередным погашением. По стандартной схеме, банк мне на счет деньги для погашения кинул, а погасить "забыл".... Ездил к ним лично (300км), так они пытались мне пропищать что у них не предусмотрено закрытие кредита очно, только онлайн, а для этого я должен подключить у них онлайн банк, за н-ую сумму.


ПС Как вспомню так печёт.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же много кредитов, все вовремя расплачиваю, но в хоум мне подкинули подлянку, мало того что когда брал свой первый кредит, так и при досрочном погашении бахнули мне то ли один, то ли два дня просрочки за последний платёж, что чуть не помешало мне приобрести машину в втб. Сейчас боюсь брать ипотеку, потому что то ощущение, когда за пол часа на тебя повесили долг в 500к был таким себе "приятным", 1,8-2кк долга перенесется ещё хуже😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод он
Боюсь Вас огорчить, но у вас осталась сумма для погашения, а не время выплаты. Она может быть погашена и намного ранее, чего я Вам и желаю
зануда мод офф
2
Автор поста оценил этот комментарий
До 2032 года....
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2033....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2039
раскрыть ветку (2)
1
уставший дракон
Автор поста оценил этот комментарий

2040 =__=

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жоско

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимист
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нам тоже 3 года осталось. Будем друг друга поздравлять через 3 года :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите, поздравим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Справка это да. Надо брать обязательно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, справку надо брать. Я бы её ещё нотариально заверил, и обязательно надо нотариально заверить нотариально заверенную копию. Гарантии что потом не всплывут какийнибудь каллы в нашей стране нет.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариуса тоже неплохо бы нотариально заверить, мало ли он не настоящий

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не этой. У каждого своя камбала, так что с вашей сами ( или "соми") разбирайтесь.
0
Автор поста оценил этот комментарий
И снять обременение. А при желании можно и часть страховки вернуть, но как правило смысла нет тратить время
0
Автор поста оценил этот комментарий

без справки нельзя закладную забрать, так что ее в любом случае брать придется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества