6225

Ипотека ..... фффсё

И не думал, и не гадал.

Сегодня решил проверить через приложение баланс на карте, а в приложении отображаются все счета в этом банке. Обратил внимание что чего-то не хватает.  Перепроверил, и действительно нет ипотечного счёта.  Позвонил в банк, так мол и так куда дели из приложения мой ипотечный счет.  А мне и сообщают что мат капитал пришёл.

Я естественно знал что мы подали все необходимые документы для закрытия остатка маткапиталом, но нам сказали что не раньше конца июля.

Что уж говорить, я рад что эта камбала закончилась.

P.S: буквально через час после моего звонка, посыпались предложения из этого и ряда других банков.

Вот суки))

Дубликаты не найдены

+303

Мясо и твердую пищу вводить обратно в рацион постепенно, дабы организм к ним адаптировался.

P.S. поздравляю) Как человек, постоянно кредитующийся на нужды расширения производства знаю насколько же это кайф когда не нужно в банк ежемесячно денежку засылать)

раскрыть ветку 10
+24

Спасибо))

раскрыть ветку 9
+89
Справку блин из банка возьми, о закрытии ипотеки. А то знаем мы их, ипотека закрыта, а потом кто то криворукий насчитано сумму задним числом
раскрыть ветку 2
+1
Отстрелялась!
-5

Ладно, ипотека выплачена, а счёт-то почему закрыт? Как это вообще возможно? На счету можно ещё и деньги хранить, можно его указать для выплаты налогового вычета или указать в качестве транзитного счёта до операционного, инвестиционного и так далее. Пока ты сам счёт не закроешь, или не окончится его срок, если он срочный, он будет активен. Если ты погасил ипотеку мат капиталом, досрочно, то даже, если теоретически представить, что срок действия счёта был на период ипотеки, всё равно не сходится. Не пиздишь ли ты часом?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+590
Вот вроде незнакомый человек, а так рад за него. От всей души поздравляю, и с источником маткапитала тоже))))
раскрыть ветку 67
+372

Да, неожилали что второй ребёнок в комплекте с третьим будет)

раскрыть ветку 58
+175

Вы  в банке обязательно возьмите справку, что кредит закрыт и вы ничего не должны. А то потеряется где-то 10 копеек при закрытии, а потом будет много проблем.

раскрыть ветку 7
+136

Я бы поздравила, но скажу, что держитесь и крепких нервов. У самих дочка + через 2 года близнецы.

раскрыть ветку 19
+25

Слушай, ну поздравляю )). Теперь передохнуть и в новую, на увеличение площади ))

раскрыть ветку 4
+20
Рад за вас искренне! Но камбала это сильно))
раскрыть ветку 2
+4
Внимание вопрос - есть мат капитал, написано что им можно воспользоваться при погашении ипотЭки, ОСНОВНОГО ДОЛГА И ПРОЦЕНТОВ, и вот дилемма, у меня долг 1900000, мат капитал 460000, проценты по ипотЭке ещё где то 1900000, и сумма мат капитала списывается 50 на 50 проценты и основной долг, или же только с основного долга?
раскрыть ветку 17
+1
А мы кредит в Совкомбанке брали и оказалось там два счета кредитных было. Один был на рубль(В буквальном смысле), а второй был основным долгом
Из-за того что мы платили только основной долг и рубль не гасили, то у нас как оказалось случилась плохая кредитная история и в переводах кредита другие банки нам отказывали)
Долго добивались справедливости
+1
Проделки банка чтоб большую хату взял)
раскрыть ветку 1
+1

вот это наверное был сюрприз) Поздравляю и удачи вам!

+3

Я купился и взял вторую ипотеку. Не делай так.
На самом деле вынуждено.

раскрыть ветку 5
0
Можно первую квартиру сдавать и арендой перекрыть платежи по ипотеке, при условии первого платежа процентов 30-50
у вас получается такая математика?
раскрыть ветку 4
+3
Сама облегчение испытала
+2
Искренне рад за тебя, амиго
+47
Ну правильно, чё вы как не все, без кредитов. Погасили один, берите новый)))
Каждый раз прикалываюсь, когда мне кредит предлагают, спрашиваю "зачем он мне", самый распространенный ответ "на подарки потратите". Ебанулись вы там что ли, на подарки кредит брать?
+47
Поздравляю! Очень рада за вас! Мы свою "камбалу" полгода назад взяли, впереди еще 19.5 лет
раскрыть ветку 11
+44

Брал на 15, но удалось за 7 лет закрыть

раскрыть ветку 7
+12
Здорово, мы расчитываем лет в 12 уложиться.
раскрыть ветку 4
+4
Это ж сколько надо зарабатывать
раскрыть ветку 1
+15

мне еще 18 лет, брал студию в ебенях без первого взноса ибо раб системы(

раскрыть ветку 1
+5
Удачи вам и стабильности
+2

У меня так же только две

+717
Что уж говорить, я рад что эта камбала закончилась.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 82
+25
Камбала закончилась, но остался минтай.
раскрыть ветку 2
+9
Что-то детством повеяло) запах жареного минтая с картофаном)
раскрыть ветку 1
+427

Пусть будет камбала))

Плющило меня не меньше))

раскрыть ветку 66
+329
Возьми расписку что ипотека погашена, а то будет потом - вы забыли заплатить 2 рубля и через 5 лет позвонят и с 2 рублей тысячами накапает
раскрыть ветку 38
+42

Обязательно возьмите в банке справку об отсутствии задолженности по кредиту. Справка должна быть с печатью банка.

раскрыть ветку 2
+5

Даже больше! На эту рыбку кредит бы навесить - её ещё не так бы раскатало!

Поздравляю.

+4
Ну могу только поздравить)
+12
Не роди сома
раскрыть ветку 4
+1

У нас в сентябре последний платёж, уже купили бутылочку виски)

+1

Ни разу не видел ни у кого такой же аватарки как у меня) Слава Бакланову! :)

раскрыть ветку 1
0

ну все, теперь сардина начнется!

0

а можно вопрос как долго они все это проверяли с момента подачи. тоже предстоит данная процедура на днях.

раскрыть ветку 3
0

А мат капитал весь ушёл на погашение? Или они часть как то вернут. Или как это работает? Что если ипотеки было меньше, чем сумма мат капитала?

раскрыть ветку 3
0
Поздравляю! Я только в начале пути ( за сколько лет разделался?
раскрыть ветку 3
0
Рад за тебя!
раскрыть ветку 1
+2
Кто старому потянет - тому класс звон
+15
+5
Без ипотеки и без камбалы - с одной стороны радость, но и камбала вкусная была, её не хватать будет
раскрыть ветку 1
+2

Теперь только с пивом)

+3

Самая мать ее топовая камбала!

+1

Путассу и макароны, макароны с путассу.

Ипотека 3 мильена, я не знаю как я это все перенесу...

+1

Что, ты, милая, смотришь, искоса?

0

Бро, ты в порядке?

0
Когда будешь менять фотку в паспорте?
раскрыть ветку 2
0

Через семь лет.

раскрыть ветку 1
+10
Храню этот свой скрин
раскрыть ветку 4
+5

Можно себе сохранить?

В этом же банке брал, но заскринить не успел. Слишком неожиданно было)

раскрыть ветку 1
+2
Да пожалуйста, мне не жалко
0
кайф
раскрыть ветку 1
0
Год как кайфую)
+67

Не забудь справку о закрытии кредита взять! А то потом через год прилетят проценты.

А вообще поздравляю. Мне еще 3 года этой байды

раскрыть ветку 32
+12
Ему не только справку надо. Ещё надо выделить долю в собственности. Обычно, при оформлении оплаты маткапиталом нет возможности выделить долю ребёнку, и поэтому подписывается обязательство, что как только ипотека закончится, так сразу. Читал, что сейчас банки сообщают об окончании таких кредитов, а опека проверяет, выделили ли ребёнку долю вовремя.
раскрыть ветку 5
0
Отменили нотариально заверенное обязательство, с 2020 года, с марта, кажется.
раскрыть ветку 4
+23

Хз, сколько брал кредитов, все нормально были закрыты, проблем не было. Почему-то кажется, что незакрытые кредиты у тех же людей, что не читают договоры, говорят пароли мошенникам.

раскрыть ветку 9
+19

Являюсь надёжным платильщиком, но справки беру. Ведь и на старуху может быть проруха.

раскрыть ветку 6
+7

Сколько брал кредитов, а таки на 7 попался. Благо от них смс сообщение пришло с очередным погашением. По стандартной схеме, банк мне на счет деньги для погашения кинул, а погасить "забыл".... Ездил к ним лично (300км), так они пытались мне пропищать что у них не предусмотрено закрытие кредита очно, только онлайн, а для этого я должен подключить у них онлайн банк, за н-ую сумму.

ПС Как вспомню так печёт.

0
Такой же много кредитов, все вовремя расплачиваю, но в хоум мне подкинули подлянку, мало того что когда брал свой первый кредит, так и при досрочном погашении бахнули мне то ли один, то ли два дня просрочки за последний платёж, что чуть не помешало мне приобрести машину в втб. Сейчас боюсь брать ипотеку, потому что то ощущение, когда за пол часа на тебя повесили долг в 500к был таким себе "приятным", 1,8-2кк долга перенесется ещё хуже😁
+3
Зануда мод он
Боюсь Вас огорчить, но у вас осталась сумма для погашения, а не время выплаты. Она может быть погашена и намного ранее, чего я Вам и желаю
зануда мод офф
+2
До 2032 года....
раскрыть ветку 5
+1

2033....

раскрыть ветку 3
+1
Оптимист
+1
И нам тоже 3 года осталось. Будем друг друга поздравлять через 3 года :)
раскрыть ветку 1
+1

Пишите, поздравим)

+1
Справка это да. Надо брать обязательно.
раскрыть ветку 3
-2

да, справку надо брать. Я бы её ещё нотариально заверил, и обязательно надо нотариально заверить нотариально заверенную копию. Гарантии что потом не всплывут какийнибудь каллы в нашей стране нет.

раскрыть ветку 2
0
Не этой. У каждого своя камбала, так что с вашей сами ( или "соми") разбирайтесь.
0
И снять обременение. А при желании можно и часть страховки вернуть, но как правило смысла нет тратить время
0

без справки нельзя закладную забрать, так что ее в любом случае брать придется.

+7
Поддержу вас буквально в марте 2021. Последний платёж и прощай рабство))
раскрыть ветку 2
+2

Терпения и денег вам на это время))

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+7
Уже говорил и повторю, скоро руки зачешутся ещё взять... Две уже закрыл за 7 лет. Плотно думаю о третьей..
раскрыть ветку 3
+3

Да, чувствую когда от администрации участок получим то точно куда нить влезем((

раскрыть ветку 1
+1
100пудово
0

Потому что ипотека - это оч крутой инструмент

+7

От души поздравляю! Мне еще 8 лет камбалу душить.

раскрыть ветку 1
+6

Души аккуратней

+18

искренне рад за вас... не желаете оформить кредит под залог квартиры? Ах, у вас же маткапитал и дети собственники )))

раскрыть ветку 1
+1

Да, тут есть уже нюансы, это точно.

+5
А мы тоже погасили. 9 мая)) ура-ура
раскрыть ветку 1
+1

Урааа

+5

Камбала не закончилась дружище. Теперь осталось диток на ноги поставить. Это ещё минимум 5 лямов

раскрыть ветку 1
+4

Это приятные хлопоты

+8

Сегодня узнал, что троюродная сестра также, с помощью материнского капитала, закрыла свою ипотеку. И тут нате — аналогичная история!

раскрыть ветку 5
+4
Он муж твоей троюродной сестры
раскрыть ветку 4
+1

Нет, мужа троюродной сестры зовут не Пашка.

раскрыть ветку 3
+4

На душе ведь легче сразу? Поздравлюхи от камбалы!!!

+3

Поздравляю) в том году ипотеку погасил офигенное чувство

+3

Главное теперь не полениться и дойти до отделения получить справку о том, что ипотека закрыта и долгов нет. Чтобы у них лет через 10-15 компьютер не ошибся в их пользу на немного тысяч.

+5

Пожалуйста, помоги мне, с 2008 осталось за двушку в Подольске 10 лет...

Грешен был в валюте взял..

+2
Камбала оО
раскрыть ветку 1
0

393 пикабушника думают также)

+2

Фигасе, это какая же у тебя мизерная ипотека была, если ты ее маткапиталом покрыл. Аж даже завидно стало, мне еще 95.000 платить.
И да, не рублей...

раскрыть ветку 4