Идеальный IMG2IMG в Stable Diffusion всего в один клик

Друзья, в этом видео расскажу про расширение ControlNet с помощью которого вы в один клик сможете идеально скопировать любое изображение.

Расширение - https://github.com/Mikubill/sd-webui-controlnet
Модели - https://huggingface.co/lllyasviel/ControlNet/tree/main/models
Сравнительная таблица - https://miro.com/app/board/uXjVPnB9L2M=/

Мой телеграм канал, все секреты и советы, мои работы, промпты и многое другое только в нем.
В чате нейро-операторов, попросить картинку, поделиться опытом, задать вопрос сюда.
Поддержать меня можно на Бусти, там выложены лучшие сеты и можно получить доступ в секретный чатик.

Stable Diffusion

2.6K поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Придерживайтесь стандартных правил Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе для притока подписчиков надо больше людей которые интересовались бы нейросетями - кинь подробный видос как установить Stable Diffusion.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сделаю, обязательно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С позами офигенная тема!
Ещё немного допилить, чтоб позы из пользовательских скетчей/скелетов брались, а не копировались. И можно будет буквально парой линий любые позы своим персам задавать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос буквально пары недель, вангую, что скоро будет маленькое расширение которое открывает в окошечке скелет, мы его сами выставляем и тут же по нему генерим картинку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня выпустили - Open Pose Editor, я пока не тестил, но вроде уже все работает. В автоматике уже есть, через extension добавлять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кликни на мой профиль =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ребята в чате скинули облегченные версии моделей для ControllerNet, в формате safetensors и весят всего по 700мб! Кто первый попробует расскажите плз в комменте как они работают качать тут https://huggingface.co/webui/ControlNet-modules-safetensors/...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант, просто менять разрешение экрана, на время записи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да думал, но я так привык работать на большом, это просто удобно) да тут просто монтировать надо по нормальному сидеть, переключать с окна на окно, делать крупнее, но у меня в этом ноль опыта и это займет целую вечность =(

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! вроде все сделал как надо, три раза проверил, enable поставил и тд, но все равно когда нажимаю generate оно просто выдает обычный результат как будто не замечая, что в программе что-то изменилось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модели точно не забыл скачать и в нужное место положить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! вроде все сделал как надо, три раза проверил, enable поставил и тд, но все равно когда нажимаю generate оно просто выдает обычный результат как будто не замечая, что в программе что-то изменилось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи со скрином всего окна, быстрее будет если сразу в тг чат, в постах есть ссылки)

Автор поста оценил этот комментарий

Позы и выражения лиц ещё надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УЖЕ, тык на профиль и смотри что я делаю с анимациями, вот тебе и позы и выражения в динамике.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для портретов штука имбовая, жаль с руками все также фигово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нет, теперь можно инпеинтить руку по образцу с любой фотки, плюс там есть отдельная модель на скелет рук, чтобы можно было скопировать))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем забыл сказать в видео, что ControlNet можно использовать и на вкладке txt2img, при этом вы можете загрузить свое изображение в качестве подсказки и обработать его одной из моделей, например задать позу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывай, что у подавляющего большинства не 21:9 мониторы, слишком всё мелкое в кадре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю, но к сожалению нету времени отдельно монтировать пока что, надеюсь в будущем придумаю как оптимизировать процесс более удобным и комфортным для всех образом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-погоди. Я считаю твои ссылки во всех возможных и невозможных местах излишне агрессивным, мозолящим глаза и бесящим маркетингом, это да. Я искренне не понимаю, как можно продавать картинки 512*768 с потёкшими во все стороны глазами и пальцами, ведь на мой взгляд в них примерно ноль ценности, это тоже да (и это в той же степени относится и к моим генерациям, они не то чтобы сильно лучше в этом плане). Раз кто-то покупает - ради бога, кто я такой чтобы запрещать. Но я ни разу не говорил, что ты человек-говно, и что планирую с тобой ругаться и соперничать. Я просто фанюсь, играясь с интересным мне инструментом, а в моей телеге полтора человека, случайно нашедших ссылку, и примерно столько же контента. Какое-то соперничество мне вообще не впёрлось :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, тогда сорян, я не так понял твой агрессивный настрой) Я не продаю картинки, я евангилист SD, как бы это странно не звучало. А а насчет ссылок и всего остального, реально напиши, я тебе расскажу и покажу что зачем и почему и объясню как тебе делать так же и что ты от этого получишь. У тебя хорошие работы, они заслуживают внимания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, мало гайдов же в интернете, нужно сто первый сделать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я понимаю, что я тебе не нравлюсь, но это не взаимно, ты мне нравишься и я хотел бы с тобой пообщаться, напиши мне в тг, у нас есть группа для нейро-админов, ты делаешь хороший арт, я могу помочь тебе реализоваться. Нет нужды ругаться и соперничать, я за кооперацию и совместный рост.

показать ответы