Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И не парятся )

Государственный долг США

Доля государственного долга США в ВВП

И не парятся ) Госдолг, Twitter, Политика, США, Экономика, The Spectator Index

https://twitter.com/spectatorindex/status/107218165168445030...

http://fincan.ru/articles/15_gosdolg-stran-mira-2018/

Госдолг США в реальном времени:

http://fincan.ru/articles/13_gosdolg-ssha-v-realynom-vremeni...

И не парятся ) Госдолг, Twitter, Политика, США, Экономика, The Spectator Index
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какая нахуй разница то? Я просто немного озадачен тем что кому то интересен размер госдолга в США. Пиздец полный, сидеть с умными щами и обсуждать госдолг сраных пиндосов.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну как всё заебись в США сидят и обсуждают, а почему и каким образом нельзя? Без последствий это не пройдёт

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно у меня его нет, однако раз уж какими то образом сквозь тучи забаненых тегов в ленте опять шша и госдолги, решил зажечь холивар) В теге политика встречаются важные статьи и не знаю как забанить Украину, сша отдельно(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на тег наведи мышкой, а потом в игнор

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщения по типу "США скоро развалятся" равносильны сообщениям что "Россия скоро развалится". Влажные мечты двух противоборствующих сторон.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хммм, при чём тут развалится? Прогнозируют депрессию просто, утром пост был

https://pikabu.ru/story/glavnyiy_yekonomist_mvf_predskazal_s...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря я наверное сюда с холиваром зашёл. Ну да ладно) А вот внакроино посты заслужили ненависть. Навязывают гады свой информ понос. В игнор листе целый каскад из хохлов, каклов, опять каклов, снова хохлов, украина, укрна и прочее прочее. Всю ту неделю каждый день по новому тегу банил блять xDDD
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на той неделе делали что-то с Пикабу и тегами опять, обновляли, допиливали...

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360007608233-%D0%98%D0...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже было правильно замечено, это все равно что играть и выигрывать в карты у пьяного бати. Они проигрывает тебе, но постоянно повышает порог выйгрыша. В один момент ты уже выигрываешь у отца миллионы, дом, машину и гараж, но батя упорото играет дальше, а на твое предложение остановиться и уже передать хотя бы сколько-нибудь больше чем 100р на мороженое, подносит тебе кулак к носу с вопросом "мы уже чо, доиграли???".

Вот только США свои долги выплачивают. И их казначейские обязательства считаются самой надежной ценной бумагой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только США свои долги выплачивают.

проценты по своему госдолгу, а не долги

https://investbrothers.ru/2018/10/08/ssha-vy-platili-rekordn...

казначейские обязательства считаются самой надежной ценной бумагой.

Доллар США как мировая валюта уже дискредитирован самими Штатами

https://365info.kz/2018/12/dedollarizatsiya-planety-evropa-u...

короче не всё так гладко.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Госдолг был в игноре, амнистий не было. Лан похуй (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может после обновления Пикабу глюки, они там с тегами игрались, поробуй заново, у мну тоже хня всякая выскакивает бывает. Короче забей, я просто дальше листаю обычно и всё, если попадается что "чужеродное")

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Госдолг США как закон Мура, он удваивается каждые 10 лет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу образовательный)

3
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть будь он миллиард триллионов хуль толку то, писать про него будут чуть чаще? что с того?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пост так и называется - "И не парятся )"

А там хз, некоторые умные люди говорят что кризис назревает

2
Автор поста оценил этот комментарий

http://usdebtclock.org/

Вот ещё один источник, там больше разных интересных циферок. И там ещё внизу есть про энергетику, и про продажи авто, тоже любопытно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а у нас такие есть сайты? Прикольно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Твою дивизию... Это я GDR буквально прочитал. Стыд мне и позор. Спасибо за разъяснение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Дружище! С кем не бывает.."(с)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сердцем чую, что тут что то про Германию и США. И нифига не в положительном ключе. Но прочитать не могу ... Поставлю плюс ТСу, не зря ж подписан

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Государственный долг США

2. Доля государственного долга США в ВВП

добавлю в пост тогда

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для недалеких  можно поподробнее?  Моя не понимать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

госдолг США, за три десятилетия и доля государственного долга США в ВВП:

Государственный долг США – это заимствования для федерального бюджета страны, часть которых взята из центральных банков других стран в виде покупки бумажных гособлигаций (госгарантий), имеющих некоторую процентную доходность. Многие эксперты отмечают, что данные казначейские бумаги являются одними из самых надежных во всем мире.
Эта цифра означает, что каждую минут долг увеличивается примерно на 2 млн. долларов. Если же разделить весь долг между гражданами США, то каждый из них будет должен более 50 тыс. долларов. Это не окончательные данные, так как значение постоянно растет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, на 6 лет?

Они разные. Есть на 3 месяца, есть на 30 лет.


Вы извините, но если Вы элементарные вещи не знаете, то может быть, Вам не стоит посты на тему экономики пилить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу знать всё, но мне интересно разобраться, для этого и пилю. Как по мне, то на лицо финансовая пирамида получается, как ни крути. А там, сколь верёвочка не вейся...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

проценты по своему госдолгу, а не долги

И проценты, и сам долг. Казначейские обязательства имеют срок погашения, если Вы не знали. Невыплата долга в срок - дефолт.


Доллар США как мировая валюта уже дискредитирован самими Штатами

Это все замечательно, но не отменяет тот факт, что долговые обязательства США считаются одной из самых надежных ценных бумаг в мире.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, на 6 лет?

Несмотря на то что объем государственного долга Соединенных Штатов увеличился с 2008 г. на 12,4 трлн долларов или на 135%, стоимость обслуживания выросла лишь на 85 млрд долларов. Стало это возможно благодаря низким процентным ставкам, однако уже несколько лет подряд ФРС проводит их постепенное повышение, что сказывается на стоимости заимствования для страны, в том числе.


С начала текущего года средняя ставка по госдолгу США повысилась на 13 базисных пунктов до 2,457%.


Резюме от Investbrothers


Рост обязательств Соединенных Штатов серьезно ограничивает действия ФРС в повышении ставок, так как при их увеличении на один процентный пункт, ежегодная стоимость заимствования вырастет примерно на 200-210 млрд долларов (с определенным лагом).


Госдолг США в 2018 г. достиг отметки в 21,6 трлн долларов. По прогнозу экспертов, в следующем году он увеличится еще на 1 трлн. Так как средний срок обращения государственных облигаций Соединенных Штатов равен примерно 6 годам, то при повышении ставки и нынешнем дефиците бюджета уже примерно через 5 лет стоимость обслуживания обязательств превысит 1 трлн долларов.

да, пока всё на баксе завязано, это было удобно, но из-за санкционной политики США многие страны прорабатывают схемы ухода от него. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщения про госдолг США ещё актуальны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут больше про его рост за последние 20 лет, обороты набирает нормально так