ГолубчикЪ. Как я васъ понимаю. Давече ехал на званый ужинъ на своемъ экипаже къ купцу Такаканову, так эти господа, на своих самоходныхъ повозкахъ совсемъ не уважают ПДДъ.
Главное что бы после такого финта испуганный водитель не размазал вас и нервное копытное, с испугу надавив на газ.
И надеюсь у вас хорошее осаго)
Эт если поймать лошадь на большой скорости - она "провалится" через лобовое в салон.
А если от испуга резко поддать газу на небольшой - то вероятнее всего завалится набок и под колеса. В лучшем случае, если ноги сразу сломаются - просто на капот. Наезднику будет хреново в обоих вариантах.
А насчет раздавит.. средня лошадка весит, ну 500 кг.. А средний авто - больше тонны. А с учетом даже небольшой скорости, сила действующая при ударе вырастает в разы. Т.е. автомобиль безусловно пострадает, но это слабое утешение, тем более что в такой ституации в дтп вероятнее всего виновным будет признан гужевой транспорт.
А если от испуга резко поддать газу на небольшой - то вероятнее всего завалится набок и под колеса
Обычные городские авто гораздо ниже лошади, поэтому неизвестно, кто ещё на кого завалится. Даже если лошадь упадёт, то автомобиль её никак не переедет, а в лучшем случае (если мощное авто) начнёт её тащить по асфальту.
сила действующая при ударе вырастает в разы
Реакция со стороны лошади в момент удара вырастет в такой же мере ;) Тем более нельзя отменять большую вероятность опиздюливания водителя авто или его пассажиров копытами испуганной после такого манёвра лошади, а также опиздюливания водителя наездником
Если выживет, и останется при целых ногах - да. Я видел фото зила 130(хлебовоз), которому кунг разнесла брыкаясь лосиха - страшно конечно.
Насчет опиздюливания - в этой ситуации управляющий гужевым уже совершенно точно по суду оплатит все возможные виды ущерба, на которые только хватит фантазии у пострадавшего и его юриста..
так что с таким пацанским подходом - лучше сразу расстреливать всех свидетелей и по гташному сваливать)
