Гипогликемия. Как это

Кто то спрашивал, каково это поймать гипо?

Только сейчас жестко гипонул, расскажу пока впечатления не забылись.

Гипоглекимия это резкое падение уровня сахара в крови. Причем, у меня это случается очень быстро. в течении 3-5 минут.

Сегодня ничто не предвещало этого. Сахар с утра натощак 7,1, инсулин 12 Хумалог Микс 25, работа, обед, домой, инсулин в пузо 12 и ужин. Укололся в 18.50. Как всегда, норм самочувствие. Занимаюсь домашними делами. В 22.00 со мною все не так. Еще пару минут назад все было ровно. Пот ручьем, дикий тремор, голова ничего не понимает, пытаюсь встать с кресла-очень плохо получается, слабость, головокружение.

Кое-как добираюсь до кухни. Измеряю сахар-2,1. Состояние близкое к гипогликемической коме. Набираю мадам по мобильному. Что то промычал. Она в курсе моей болезни. Обычно перезванивает через 5-10 минут, если не отвечаю-в машину и ко мне.

Достаю комковой сахар из сахарницы и начинаю его грызть... Проходит наверное минут 10-15. Мадам звонит. Она на трубке, я измеряю сахар-7,1. В этот раз пронесло...

Самое скверное, что гипо приходит очень быстро. И мне не понятно, что провоцирует гипоглекимию. Приходится носить с собою постоянно конфекты, ежели что...

Сейчас прошло минут 40, чувствую себя более/менее, но дикая слабость.

М, 54, 190/78, СД2 4 года.

Здоровья всем, мира и коньяку!

Сахарный диабет

357 постов1.6K подписчиков

Добавить пост