Гидрогелевые патчи что за зверь.

Здесь будет пример (только лишь пример) конкретных продуктов, не реклама, просто я с ними знакома, основано на отзывах покупателей, статьях и обучающих роликах. Носит лишь рекомендательный характер. Но на всякий случай фирмы зазвездочила, чтобы не посчитали за рекламу))

Добрый денёчек! Я думаю уже много конечно знакомы с патчами и информация может быть не интересно, но попробую.


Я считаю что гидрогелевые патчи являются лицом азиатского ухода. Достаточно давно уже набрали огромную популярность по всему миру, каждый блогер в этих ваших тырнетах считает своим долгом рассказать об этих «спасательных дружочках». Если кратко и просто, то патчи (не обязательно гидрогелевые, но сегодня рассматриваем только их) это можно сказать маски-подушечки многофункциональные и мгновенного действия. Они и омолаживают, разглаживает, препятствуют появлению отёчности, убирают её,


Способ применения: патчи можно наносить на любой беспокоящий участок лица, но по идее, классические патчи предназначены для решения проблем непосредственно около наших глазищ, выглядят в основном как полумесяц (или листик) с заостренным концом.


Так как патчи очень универсальный предмет, то способ их использования носит лишь рекомендательный характер, только строго следим за временем выдержки (10-20 минут в среднем), не чаще 1 раза в день, я например через день, через два делаю для поддержания результата.


Как выбрать правильный продукт?

Строгой привычной градации по возрасту у корейского ухода нет. Всё опять же только примерно и носит лишь рекомендательный характер. В основном патчами от отёчности, увлажняющими или от тёмных кругов начинают пользоваться с 18-20 лет(гиалуроновая к-та (вопреки основному мнению она работает от отёчности и для молодой именно кожи) , кофеин (от тёмных кругов) масло ши, жемчужная пудра, пчелиное маточное молочко, уголь, Коэнзим Q10, коллоидное золото (реже)) , антивозрастными с 25-30 лет (золото, Коэнзим Q10, морские водоросли, эпидермалтный фактор роста EGF, муцин улитки, пептиды (змеиные в том числе, противопоказано в период лактации и беременности), коллаген, экстракт чёрного жемчуга), перечислила только самые часто встречающиеся компоненты, а то если рассматривать все, то простыня уже будет километровая.


Соответственно выбираем по большей части по проблеме (увлажнение, снятие отёчности, разглаживание, поддтягивание) ну и по возрасту. Мужчинам кстати тоже бы посоветовала хотя бы попробовать, хотя вряд ли они сейчас это читают конечно).


Самые яркие представители патчей корейских это фирмы PETITFEE, KOELF, Secret Key, EYENLIP., ELIZAVECCA Рассмотрю несколько из них и примерные цены естественно плюс минус.

Я напишу лишь несколько, так как их огромное разнообразие и получиться простыня если все рассматривать.


Petit**e Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch (гл. компоненты: золото и экстракт чёрного жемчуга, примерно 25+, увлажняют, предотвращают появление морщинок, разглаживают) .


Petit**e Collagen & Co Q10 Eye Patch (Коэнзим Q10, 25+, антиоксидантное, лифтинг, разглаживание действие).

Petitfee Gold & Snail Hydrogel Eye Patch (муцин улитки, золото (бежим в ломбард), 25-30+, лифтинг, осветления, разглаживание, смягчение, снятие отечности, подавление свободных радикалов, короче делают все что можно).


KO**F Ruby & Bulgarian Rose Eye Patch (рубиновый порошок, гидролат и экстракт дамасской розы, 18-20+, увлажнение, смягчение, тонизация, придания эластичность, разглаживание, убирают тёмные круги и мешки с картошкой).


KO**F Pearl & Shea Butter Eye Patch (жемчуг и масло ши, 18-20+, осветление, от мешков с картохой, убирают следы вчерашней помойки, питают кожу).


KO**F Gold & Royal Jelly Eye Patch (золото и экстракт маточного пчелиного молочка, 20-25+., профилактика появления морщин, разглаживание, синтез коллагена, интенсивно увлажняет и повышают эластичность, сокращают количество и глубину морщин, оказывая видимый лифтинг-эффект, улучшает микроциркуляцию).


Средняя цена 995-1199 рублей в рознице, можно дешевле найти.


Небольшой бонусец, использованные патчи (либо не использованные). можно растворить в тёплой, ближе к горячей той воде и получить тонер или воду для разведения альгинатных масок или маску для волос, а так же можно заморозить и личико протирать, в общем на что фантазии хватит. И пусть как у бабулечек ничего даром не пропадает)).

Жду ваших вопросов, замечаний, отзывов.

P.S. Все тут носит лишь рекомендательный характер и основывается на опыте, статьях итд.