Где найти интуицию ?
Часть рассказа. Кровь и вечность. https://penfox.ru/krov-i-vechnost/
Электрик. 7 правил счастья.
Пангея. Мир людей. Северные земли.
Электрик как и многие на Пандеи постоянно зависал в слайдере. Из него онн выносил различные идеи. Тогда он их выносил на всеобщее обсуждение. Это были споры о том круглая или плоская Пандея. Различные методики успеха или просто мнения людей.
В этот день он нашел семь простых шагов к счастью. Самого Электрика одолела Лень и Вяче пришлось самому распечатать,потом повесить на стенку листок с правилами. Он надеялся что таким способом Электрик приступит к делу осознания и своего развития.
7 простых шагов к счастью
💢 💢 💢
1.Меньше думай-больше чувствуй
2.Меньше хмурься-больше улыбайся
3.Меньше говори-больше слушай
4.Меньше осуждай-больше принимай
5.Меньше жди-больше делай
6.Меньше жалуйся-больше цени
7.Меньше бойся-больше люби
Хотя правила были на первый взгляд простыми, для запуска в работу требовались колоссальные усилия. Еще нужно было обсудить скрытые за словами факты для действия. Вяче начал вслух обсуждать первое и понял что мало что понимает. Слова были искажены. Основными чувствами принято считать зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. Все они испытываются нашими органами. Если заглянуть поглубже чувства, это были мыслями. Взгляд со стороны нейропластики это подтверждал. Внешние раздражители создавали нейронные сети и они давали ответ личности. Работа мозга, относилась к категории меньше думай. Кроме внешних раздражителей мысли создавали другие люди, за счет различных видов программирования.
К чувствам относилась интуиция. Способность понимать в каком состоянии сейчас находятся мысли окружающих. В каком состоянии находятся окружающие нас предметы. Формы мыслей относились к категории Я. Формы чувств к категории Мы. Мышление в форме Мы было сложным для Вяче. С точки зрения чувств он был очень не развит.
Предлагаемый текст говорил о том, нужно расширить второе и сократить первое.