Фильма "Слово пацана"

Пост, потому что много, наверное, писать буду, очень обстоятельно. Смотрю фильму. С мужем смотрим. Я, честно, не хотела смотреть. Много читала на Пикабе постов и отзывов. Как сказал мой брат: (а позже я видела мем) "Всё, что я знаю про этот сериал, я знаю не по своей воле".
Но муж сказал, что, если фильму обсир@ют и требуют запретить, то нужно посмотреть. Я говорю: "Да ты что?! Это же пропаганда!!!" А он говорит: "Херня! Прям, вот, не было в обществе отморозков, которые избивают, убивают, насилуют воруют и т. д." Ну, думаю, посмотрю начало, если не понравится, меня же никто не заставит насильно смотреть. Муж, вообще, мент, на пенсии давно. Опером был по особо тяжким преступлениям. И не такое видел (это я уже после просмотра семи серий поняла- он рассказывал такие плюхи, что "Слово пацана" в виде фильма- такой детский сад! И в связи с этим я не поняла такого ажиотажа вокруг него. Да и не только по его рассказам. Передачи по НТВ раньше, ещё до мужа, очень захватывали, да и девяностые мимо не прошли. Мне, единственное, за весь фильм было жалко девочку Айгуль (это же, вроде, реальные люди, даже ссылки были на статьи об этой банде), ну и, конечно, бабушку Ералаша и мать Андрюхи. Я же человек. И сострадание мне не чуждо совсем. До сегодняшнего дня надеялась, что хоть жива Айгуль останется.
У меня вопрос к Пикабутянам (просто смотрю, что многие на Пикабу задают вопросы и им отвечают). Я вот чего не могу понять (может, я тормоз, но когда муж пошёл в душ, я посмотрела ускоренно с перемотками сегодняшнюю серию, но сирано нихера не поняла): Наташа с Володей договорились поехать к тетушке Наташи, к которой она давно обещала съездить и говорила о ней Володе. Они поехали. Тем же вечером, когда сидели в подъезде. Это же, вроде, март уже был, и светать начало раньше, и темнеть позже. То есть, до рассвета они приехали к тетушке Наташи (они же встретились вечером, когда было УЖЕ темно). Значит, это где-то недалеко. Значит, Наташа общалась с тетушкой периодически. Заходят такие, а там покойник- молодой мужик, которого оплакивает тётя Наташи (вроде, сын тётушки Нины, так? Или не так?). Значит, сын тёти Нины- это Наташин брат, так? Наташа ехала к тёте, к которой давно собиралась, не зная, что у неё погиб сын? Наташин брат двоюродный, или троюродный... Так? Допустим, что она не знала, но она спокойно вошла и начала готовить какой-то ужин, и похрен на какой-то трупешник- она же медик. А утром поехали на похороны. То есть, Наташа не знала, что едет на похороны к брату? Или что, бля, за Санта-Барбара сейчас мне была показана?
Да, меня только это эпизод смутил. И очень сильно.
Очень много написала.
А вообще, фильм неплохой. Ребята хорошо сыграли. Даже маленькая Юлька отличная!
В первый раз пишу, с тэгами проблема. Как смогла. Честно, хотела.