Есть способ найти потерянный телефон?

Дочь сегодня, возвращаясь из школы,потеряла телефон.Новый- семь дней всего! Хватились через полчаса, а все- недоступен.Воет! Телефон первый( ей девять, до этого "донашивала" мыльницы за всей семьей). Вот хочу спросить у продвинутых пикабушников,разбирающихся в " копутерах" и т. д.- существует способ найти смарт удаленно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень очень важно? Может позволить? Так чо ныть на пикабу, пошли и купили новый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу какбэ ныть это доолгоо и нуудноо рассказывать окружающим,как тебе/ у тебя все плохо.А я так,кратенько- советик попросить
Автор поста оценил этот комментарий
Способ реальный только один - если у Вас есть связи. В органах могут пробить местоположение телефоеа, но простым людям даже после заявления не ищут, не знаю, почему. Мой относительно новый с заявлением не нашли :( а у подруги (отец работает в органах) нашли на след.день. На истину совета не претендую, пруфов нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже,смотались в дежурку в надежде на имей.Нам вежливо( как их учили) сказали- н..й
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть... только думать об этом надо до утери телефона. А так, уже, нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хорошо- Вы умный! А я вот ....Теперь локти грызу(у семейных,свои достать не могу) и плаачу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Через Гугл аккаунт можно вроде отследить местоположение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не кажет! Хз почему
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Apple или Android, то можно попытаться узнать его последнее местоположение. Ну и если его таки украли и захотят воспользоваться вновь, подключившись к инету, то их можно можно заблокировать/удалённо стереть/найти, при этом не важно, есть ли симка или нет.
С Apple вероятность высокая найти и вернуть таким образом, с системой андроид - как повезёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как,как это сделать? Аккаунт гугл есть,андроид.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если был аккаунт зарегистрирован, то можно найти точку где его выключили. Если есть все документы, то менты при желании могут найти его по IMEI, когда его включат. Но будут ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция сейчас ч/з имей не ищет,т.е как: если телефон сперли,выдается судебное решение о поиске по имею,а вот если утеря- фиг! Не поленились в дежурку сьездить,инфа оттуда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мало информации.

Если была включена история местоположений и активирован аккаунт google можно глянуть https://www.google.com/maps/timeline

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл аккаунт есть/ был (хз) ,не видит: есть мнение что настройки акаунта сбросили сразу.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь скажите, зачем смартфон 9 летнему ребенку? Купили бы звонилку дешевую в районе 1-2 тысяч и потерять не жалко было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ,батенька! А Вы в школе давно были? С первого класса у всех айфоны/ смартфоны.Мы и так сопротивлялись скок могли!Три года простояли!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно учить дочь смотреть за своими вещами. Она должна знать им цену, и каким трудом достается копейка на детские хотелки.  Потеряла- значит, беспечно где то оставила.
Конечно, взрослые сами часто теряют вещи подобным образом, но  если бережешь вещь, то будешь за ней присматривать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!? А мы типо такие: На тебе ,дочь,смарт,и про@би его через неделю!!!
показать ответы