Дорогу осилит идущий

Для ЛЛ:

Я учу людей языку программирования Java. Бесплатно. Совсем бесплатно. Прям даром. И даже без рекламы. Совсем без рекламы. Вот вообще.
Ссылка на тг: Дорогу осилит идущий. Java
С чего все началось: Помогу с изучением Java. Бесплатно. Не реклама:)

В свое время я опубликовал пост, в котором предлагал помощь в изучении Java всем желающим. Сегодня этой инициативе исполняется год.

Дорогу осилит идущий Работа, Помощь, Образование, IT, Учеба, Волонтерство, Java, Профессия, Стажировка, Опыт, Преподаватель, Собеседование, Backend, Удаленная работа, Консультация, Поиск работы, Благотворительность

Год бесконечных, по крайней мере, в моем восприятии, статей, обсуждений и ревью. Год новых знакомств, холиваров и необычного опыта.

Год, за которое сформировалось уютное, как мне кажется, и живое комьюнити. Комьюнити, готовое помогать новичкам в чатах, отвечать на вопросы и делиться опытом.

В этом посте не будет итогов или стенаний об усталости. Лишь благодарность людям, которые поддерживали меня и канал все это время.

Тем, кто готов делиться знаниями и тратить на это свое время. Совсем недавно мы провели первый вебинар и в скором времени планируем второй. Надеюсь, все участники остались довольны:)

Тем, кто готов разбавлять публикации уроков чем-то необычным - например, интервью с подписчиком. Кажется, оно получилось отличным и, во многом, мотивирующим.

Тем, кто добровольно вычитывает статьи, находя бесконечные грамматические ошибки. Именно благодаря этим людям я кажусь не совсем безграмотным:)

Тем, кто задает вопросы и искренне пытается разобраться в изучаемых темах. И тем, кто на эти вопросы отвечает и не менее искренне пытается помочь.

Тем, кто пишет слова благодарности и поддержки.

Именно благодаря всем этим людям "Дорогу осилит идущий" живет и развивается.

Мы уже прошли долгий путь - от самых основ синтаксиса, через Java Core, многопоточность и SQL. Начали знакомство с системами сборок.

Конечно, идти хотелось бы быстрее. И поэтому отрадно видеть людей, которые начинали (или продолжали), когда канал только зарождался, а теперь уже стали Java-разработчиками. Они все еще в пути, но уже намного дальше:) Вдвойне приятно, когда эти люди остаются активны и уже сами помогают новичкам. Или пишут и советуются уже по вопросам, связанным с коммерческой разработкой.

А у нас все еще впереди. И свою дорогу мы тоже проползем пройдем!

Как и всегда, буду искренне рад тем, кто захочет присоединиться:) Вместе шагать веселее

P.S. Когда-то я говорил, что блек джек и шлюхи тоже будут. У ребят, которые устроились на работу - уже есть, для остальных - пока только показываем

Дорогу осилит идущий Работа, Помощь, Образование, IT, Учеба, Волонтерство, Java, Профессия, Стажировка, Опыт, Преподаватель, Собеседование, Backend, Удаленная работа, Консультация, Поиск работы, Благотворительность