Для любителей ГП
Мне написала знакомая и попросила сделать ей толстовку с Полумной, скинула пару референсов. Мы совместили несколько иллюстраций в одну и я приступила к работе.
Первый этап - перенос рисунка на ткань. Сначала я распечатываю рисунок в нужном размере, вырезаю все лишнее, оставляюютолько основной рисунок.
Так как толстовка утепленная и ткань достаточно плотная, то в этом случае при переносе рисунка поможет трафарет. Я сделала трафарет-силуэт Полумны, вырезала его из пленки и сделала легкое напыление белой краской, чтобы выделить силуэт.
Затем, на бумажной распечатке я вырезала элементы, которые нужно было сделать блестящей краской - это очки и бабочки. Вырезала, приложила распечатку на рисунок и сделала наметки. Потом покрыла все блестящей краской.
Следующий этап - покрыть силуэт Полумны белой краской, то есть сделать белую подложку. Для чего нужна подложка? Так как толстовка сиреневая, то сразу рисовать цветом невозможно - цвета исказятся + ткань хорошо впитывает краску и потребуется много слоев. Белая подложка помогает в этом, она создает эффект холста) (к сожалению, фото подложки нет)
Следующий этап - снова перенести рисунок. Опять беру распечатку Полумны, прикладываю на белую подложку вместе с копировальной бумагой и легкими надавливаниями ручки - перевожу. Ну а дальше уже один их самых любимых этапов - раскраска (это я его так ласково называю)
Приступаю к работе цветом. Еще раз повторюсь, что с белой подложкой - работать с цветом гораздо удобнее.
Потребовалось 2 цветных слоя, чтобы краска легла ровно, без проплешин. Сделала все основные элементы и теперь можно приступать к детальной прорисовке.
Полумна готова, перехожу к фону. (И как обычно, забываю сделать фото работы с фоном)
Поэтому сразу фото итоговой работы на мне)
Когда знакомая получила толстовку, то была в диком восторге! Работа получилось очень нежной и волшебной)
А я теперь постоянно у нее в соц сетях наблюдаю, как она практически не расстается с толстовкой (а это дико приятно для мастера)













Рукодельники
62.8K постов60.9K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.