Действительно

Я лучше запланирую медовый месяц за 20 000$ (~ 1 320 000р) чем свадьбу за 20 000$. Вы можете себе представить отпуск на 20 000$? Месяц и куча невероятных воспоминаний со своим супргуом/й, а не один день, где ты пропускаешь все потому что занят.  

Действительно Свадьба, Бюджет, Медовый месяц, 9GAG
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от желания молодоженов. Мы не праздновали свадьбу, но поехали в свадебное путешествие. Очень приятно осознавать в день свадьбы, что вся движуха еще впереди.

раскрыть ветку (63)
162
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья расписались в ЗАГСе, посидели с родственниками пару часов в ресторане, и забрав чемоданы из машины прямо в костюме и свадебном платье улетели в медовый месяц. Согласен был с их решением и действиями на все 100%.
раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сделали точно так же. Только после ЗАГСа немного пофоткались) а так - в 14:00 ресторан, до 17:30 посидели с семьей, потом домой за чемоданами и в Москву, в аэропорт. Да, не Италии,например, а Турции, но и отдохнули и по карману не ударило.
Девичья мечта о свадьбе улетела, когда семьей план ровали свадьбу брата и я увидела всё с изнанки. Нахрен такой "особый" день, где ты пашешь аки конь, а по факту всё ради гостей, а не себя и любимого.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это идеальная свадьба. Если речь вообще пойдет о свадьбе, мы и так неплохо живем
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

именно так хотел и Я, но хуй так получилось изза жены, моих родичей и её родичей...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да куй на них. Я сразу сказал - свадьбы НЕ БУДЕТ. Расписались и уехали на Кубу.
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы я была богатая, то наверное свадьбу все же бы хотела - красивое платье, хороший ресторан и музыка, украшения. Все-таки человек любит красоту. Но так как у нас денег не было на свадьбу, мы сделали скромный обед для ближайших родственников и друзей, без всяких там кредитов и продажи машин. Смешно когда люди живут не по средствам и из шкуры лезут, чтобы выпендриться.
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хороший ресторан и красивое платье не делают свадьбу дорогой. Я пригласил на свадьбу 1го друга и свою маму, и со стороны жены 2 человека были. Всего 4 человека. Всё. Был хороший ресторан - заказан столик, арендован бентли на 2 часа, красивое платье, торжественная сокращенная регистрация (есть в загсах такая услуга - когда регистрирует за 10 минут, но с музыкой и всё чинно в целом, для тех кому надо красиво и лаконично, а не цирк с конями на два часа). Ушло где-то ~10-15 т.р. на всю свадьбу. Зато потом 2 недели в Швейцарии-Италии - вот где было интересно. А с остальными друзьями я когда приехал просто пошёл наебенился - никто не обижался.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, если я на свадьбу приглашу только маму, интересно, что скажут брат с женой и особенна батя...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас будет не 4 человека, а 10 - я думаю не сильно многое изменится. Суть в том, что звать неблизких людей на свадьбу - не очень ясно зачем. Опуская даже финансовый момент - просто непонятно на фига они нужны. Свадьба - это же личный праздник. И она может быть красивой и торжественной без необходимости брать кредиты и потом считать "окупится или чо", свадьба вроде как не про это праздник. Нет необходимости накрывать стол на 100 персон и приглашать троюродную подругу мужа брата. Мы вот вообще людей ненавидим, поэтому никого не позвали. А в путешествии без людей было вообще заебись.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. С одной стороны, не хочется терять много денег ради этого, с другой - а ведь хочется сказки, исполнить детскую мечту и побыть "принцессой". Я даже платье себе придумала такое... Ну, прям шикарное, много слоёв, много всего, и оно прям выглядит по-королевски, и пусть я и буду делать его сама, понимаю, что делай я такое на заказ, оно бы стоило не меньше полумиллиона. А под такое платье и атмосфера должна быть соответствующей.

Для себя решила, что коли будут средства - отпраздную "нормально", если нет, то проще, конечно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно и не к чему. Главное чтобы вы всю жизнь вместе прожили, а не тетю Зину и дядю Васю напоить. Их как не пои все равно за спиной шепчут, что “ свадьба говно, водка пресная, салатов мало и платье я бы другое купила”

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение возникает в любом случае. Хоть отмечаешь свадьбу, хоть не отмечаешь и едешь в путешествие, хоть просто расписываешься и идешь домой

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор у многих родственников (вплоть до самых близких, то есть пап и мам) считается что не провести полноценную свадьбу - это некрасиво по отношению к родне и многие молодожёны идут у них на поводу, хотя вместо этого с удовольствием бы покутили полмесяца где-нибудь в Чехии, Таиланде или в Пакистане.
Но, традиции Сэр!
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду эти традиции, устраивать халявную развлекалочку и жральню тридесятой родне которая внезапно понаезжает непонятно откуда? А вот хер, свадьба моя, для меня и жены, кто против - нахуй с пляжа.

Другая крайность, свадьба ради подарков, тоже бред. Две здоровых молодых особи не заработают себе на жизнь что ли? Вот ещё, по родственникам побираться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту можно просто кафе без всякой поеботы в виде конкурсов с карандашом в бутылочку и тоже норм, главное на свои финансы, а не кридитные
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря. Свадьбу надо делать во-первых для себя, по своим желаниям, мечтам и кошельку

13
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь кутить в Пакистане модно, да? Чего-то я отстала от жизни, похоже...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, не езжай в Пакистан. Впрочем, мужчины, тоже не езжайте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно покутить, не факт что вернёшься
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Карачи, или Исламабад. Хули товарищ говорил что при нем, что то проорали и очередь с калаша по крыше отеля дали, бармалеи. Езжайте, езжайте, скучно не будет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не нагоняй страху. Живу в Пакистане месяца 4 в году, не так всё плохо как кажется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А терракты по 200 человек?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не везде, в определенных местах, в Исламабаде, Лахоре сейчас очень спокойно. Сейчас и в Европе в туристических местах не лучше, тоже терракты. Но на самом деле я согласна, что выбрать Пакистан местом свадебного путешествия не лучшая идея.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покутить в Пакистане... Хммм...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы просто расписались и взяли квартиру🙄даже не подумали поехать куда-то, сейчас жалеем((крыша над головой эт хорошо, но я периодически даже дату путаю😮
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😱😱😱.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше путать дату в своём жилье, чем помнить в съёмном

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку