6143

Действительно

Я лучше запланирую медовый месяц за 20 000$ (~ 1 320 000р) чем свадьбу за 20 000$. Вы можете себе представить отпуск на 20 000$? Месяц и куча невероятных воспоминаний со своим супргуом/й, а не один день, где ты пропускаешь все потому что занят.  

Действительно Свадьба, Бюджет, Медовый месяц, 9gag

Найдены возможные дубликаты

+981
Ничего вы не понимаете. Возьмите кредит на свадьбу, требуйте больших денежных подарков, разосритесь с гостями-нищебродами) ну разведитесь в конце-концов, если профит с деньгами не удастся)
раскрыть ветку 102
+339

гости должны оплатить свадьбу и еще подарить подарки

раскрыть ветку 6
+174

(с) каждая вышедшая за парня из-за денег женщина

раскрыть ветку 4
-5

А как же драка?? Без мордобоя не зачёт

ещё комментарий
+287
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 62
+279

Раз рестлинг, то скорее так.

раскрыть ветку 32
+50
раскрыть ветку 28
+10

Правильно!

Мы страдали - значит и вы ДОЛЖНЫ страдать!

+12

Ну разведитесь в конце вечера, если удастся. И по новой. Стартап

+3

Все дагестанские свадьбы так проводятся, я из-за этого жениться не хочу

+3
И возмущайтесь, что свадьба не окупилась!
+3
Твоя свадьба - твои правила!
раскрыть ветку 1
+10

Май вединг - май рулес

0
О, хороший тамада и конкурсы интересные
0
А он никогда не удается :)
-1

Неужели все забыли, что ещё несколько лет назад 20k это примерно 600k российских. Если так подумать, станет уже легче осознавать, что кто-то может потратить такие деньги на свадьбу)

раскрыть ветку 2
+1
А еще раньше это было всего 300к.
0
Все равно дохуя денег как-то
-4
И получите пиздов, от пьяных свидетелей, первыми!
раскрыть ветку 1
-2
Главный свидетель прячет невесту на несколько часов, где их жених ну никак не может найти. "милый, это же тамадинские шоу"
-29

Не знаю как у кого, у нас с женой свадьба была достаточно скромной, хотя и вполне достойной (платье не в аренду брали, а покупали, по городу катались-фотографировались, в зале сидели, тамада старалась, будь она неладна по мнению свидетелей), гостей около 40 человек, половина - родня ближайшая, половина - друзья-молодёжь. Почти все довольны  - кроме разве что свидетелей, они на себя главный удар приняли, не то что согрешить - выпить-закусить почти не успели.

По расчётам, произведённым в первую брачную ночь, сыграли в плюс. +5...10% от затраченных средств. 

раскрыть ветку 18
+14
Мы свадьбу играли только с ближайшими родственниками, без кафе - ящик шампанского с заготовленными канапешками в лимузине, пара остановок для фотографирования. Подарили нам, фактически, денег и фотоаппарат, с которыми мы поехали на машине в Италию на медовый месяц. А позволило такую свадьбу то, что жена из другого города и размещать много родственников банально негде. При этом, из родственников с обеих сторон на нас обиделась только одна дальняя родственница жены, которую и так не пригласили бы на свадьбу
+4
У нас сил не хватило выпить шампанского перед сном, хотя свадьба была на двоих и да фотографа. А у вас расчет 🤔.
ещё комментарии
-2

Ты это вот сейчас серьезно?

-8

Я тоже хотел скромную, но теща считала, что дочка одна, такое торжество разовое и нужно, что бы было красиво.

Гостей было не много, около 30-ти, все в основном родственники жены, у меня-то родственников - мать и пару друзей, шоб мне уж совсем скучно не было.

Потому я сказал, что дам определенное количество денег и все. Теща продала машину и добавила эти деньги к нашим для улучшения условий свадьбы.

По подсчетам в ту же первую брачную - свадьба вышла в небольшой минус, но не для нас, поскольку теща свои деньги с проданной машины не забирала.

Вопросов по этому поводу за шесть лет жизни не поднималось.

-63

все правильно, и непонятно, за что минусят.

любой нормальный человек, приглашенный на свадьбу, понимает, что праздник обходится дорого в деньгах и сложно в организации, а потому подарок должен покрывать эти расходы и плюс - приносить какую-то радость молодым.

если бы свадьбы не было бы. а была бы дружеская посиделка с раздельным счетом, то никто бы не возражал посидеть, оплатить за себя - и при том, подарить подарок друзьям на начало совместной жизни. С чего же вдруг, когда схема праздника не такая - надо рассчитывать на халяву?

Наоборот, надо быть щедрыми, и радоваться за новую семью. Помощь в первые дни важна: им же еще медовый месяц проводить.

И лучше дарить не предметы. а деньги. Не каждый может удачно распорядиться деньгами и купить что-то действительно нужное молодым; пусть они сами решат, что им надо и в какую очередь, они уже взрослые и самостоятельные. Деньги лучше потому что выражают ваше уважение к самостоятельности молодых, и потому что точно ясно, ко\то какую сумму внёс и в будущем щедрые дарители, вероятно, смогут получить щедрые плоды своей щедрости.

Хорошо бы также завести книгу подарков, куда вносить фамилии дарителей и суммы; так делают во многих культурах, и такая книга может стать частью свадебного альбома. У нас пока что не приживается, вероятно, потому что люди не хотя стараться быть щедрыми к молодым, и стесняются и своей щедрости, и наоборот, своей скаредности.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
ещё комментарии
+131

Зависит от желания молодоженов. Мы не праздновали свадьбу, но поехали в свадебное путешествие. Очень приятно осознавать в день свадьбы, что вся движуха еще впереди.

раскрыть ветку 63
+159
У меня друзья расписались в ЗАГСе, посидели с родственниками пару часов в ресторане, и забрав чемоданы из машины прямо в костюме и свадебном платье улетели в медовый месяц. Согласен был с их решением и действиями на все 100%.
раскрыть ветку 31
+23
Мы сделали точно так же. Только после ЗАГСа немного пофоткались) а так - в 14:00 ресторан, до 17:30 посидели с семьей, потом домой за чемоданами и в Москву, в аэропорт. Да, не Италии,например, а Турции, но и отдохнули и по карману не ударило.
Девичья мечта о свадьбе улетела, когда семьей план ровали свадьбу брата и я увидела всё с изнанки. Нахрен такой "особый" день, где ты пашешь аки конь, а по факту всё ради гостей, а не себя и любимого.
+29
Для меня это идеальная свадьба. Если речь вообще пойдет о свадьбе, мы и так неплохо живем
ещё комментарии
+2

именно так хотел и Я, но хуй так получилось изза жены, моих родичей и её родичей...

раскрыть ветку 1
-7

Звучит красиво, но вот лететь в самолете в свадебном платье трудно. Еще на таможне достанут с проверками.

раскрыть ветку 1
-55

И чем это отличается от обычного отпуска? Наличием не удобного для путешествия платья? Такое себе решение. А представь, прошло 20 лет, открываешь фотки, а со свадьбы у тебя голожопые супруги на лежаке. Нет, я не говорю, что нужно собирать толпу родственников на кормежку и сидеть за столом в ожидании когда же это закончиться, но и вариант с медовым месяцем тоже не крут.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+85
Ну если бы я была богатая, то наверное свадьбу все же бы хотела - красивое платье, хороший ресторан и музыка, украшения. Все-таки человек любит красоту. Но так как у нас денег не было на свадьбу, мы сделали скромный обед для ближайших родственников и друзей, без всяких там кредитов и продажи машин. Смешно когда люди живут не по средствам и из шкуры лезут, чтобы выпендриться.
раскрыть ветку 14
+29

Ну так хороший ресторан и красивое платье не делают свадьбу дорогой. Я пригласил на свадьбу 1го друга и свою маму, и со стороны жены 2 человека были. Всего 4 человека. Всё. Был хороший ресторан - заказан столик, арендован бентли на 2 часа, красивое платье, торжественная сокращенная регистрация (есть в загсах такая услуга - когда регистрирует за 10 минут, но с музыкой и всё чинно в целом, для тех кому надо красиво и лаконично, а не цирк с конями на два часа). Ушло где-то ~10-15 т.р. на всю свадьбу. Зато потом 2 недели в Швейцарии-Италии - вот где было интересно. А с остальными друзьями я когда приехал просто пошёл наебенился - никто не обижался.

раскрыть ветку 2
+12

Вот да. С одной стороны, не хочется терять много денег ради этого, с другой - а ведь хочется сказки, исполнить детскую мечту и побыть "принцессой". Я даже платье себе придумала такое... Ну, прям шикарное, много слоёв, много всего, и оно прям выглядит по-королевски, и пусть я и буду делать его сама, понимаю, что делай я такое на заказ, оно бы стоило не меньше полумиллиона. А под такое платье и атмосфера должна быть соответствующей.

Для себя решила, что коли будут средства - отпраздную "нормально", если нет, то проще, конечно.

ещё комментарии
0

Да оно и не к чему. Главное чтобы вы всю жизнь вместе прожили, а не тетю Зину и дядю Васю напоить. Их как не пои все равно за спиной шепчут, что “ свадьба говно, водка пресная, салатов мало и платье я бы другое купила”

-10
Не человек а баба. Мы просто расписались а потом пошли и квартиру купили
раскрыть ветку 2
-13

свадьба в идеале))) должна быть раз в жизни и ради такого события в принципе можно немного поднапрячься с деньгами). Друг рассказывал, мол решил сэкономить на видео операторе и только фотографа позвал, они уже лет 10 женаты и жена до сих пор ему припоминает, мол где видосы со свадьбы)). В общем зависит еще от запросов невесты, если она хочет с шиком и большая родня, то лучше постараться с организацией или просто дать ей сколько надо денег и пусть сама все организовывает))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17

Такое ощущение возникает в любом случае. Хоть отмечаешь свадьбу, хоть не отмечаешь и едешь в путешествие, хоть просто расписываешься и идешь домой

раскрыть ветку 12
+46
У нас до сих пор у многих родственников (вплоть до самых близких, то есть пап и мам) считается что не провести полноценную свадьбу - это некрасиво по отношению к родне и многие молодожёны идут у них на поводу, хотя вместо этого с удовольствием бы покутили полмесяца где-нибудь в Чехии, Таиланде или в Пакистане.
Но, традиции Сэр!
раскрыть ветку 11
0
А мы просто расписались и взяли квартиру🙄даже не подумали поехать куда-то, сейчас жалеем((крыша над головой эт хорошо, но я периодически даже дату путаю😮
раскрыть ветку 2
+4
😱😱😱.
+1

Лучше путать дату в своём жилье, чем помнить в съёмном

+158

Мне кажется, "month +" переводится как "более месяца", а не "месяц и". "Более месяца воспоминаний" звучит намного более осмысленно, чем "месяц и воспоминания", не находите? А то как это - отдельно месяц и отдельно воспоминания?

раскрыть ветку 10
+37

Все правильно говоришт, учитывая предлог "of", это "более месяца воспоминаний".

+2

Да вообще перевод крайне корявый. Так аутисты разговаривают.

-24

Очень просто.

Первый месяц бухали, как не в себя, вот он и выпал из памяти.

-50

Ты зануда.

раскрыть ветку 1
+5

а ты неуч?

-68

месяц И воспоминания. Понимаешь логику?

раскрыть ветку 4
+42
A month + of amazing memories...

из-за предлога "of" на русском звучало бы как

"Месяц + прекрасных воспоминаний..."

+6

"Месяц и куча восхитительных воспоминаний..."

Месяц любой человек и так получает. Каждый месяц. В независимости от его желания. Понимаешь логику?

+3

"month +" будет на русском звучать как "месяц с лишним".

0

а ты?

ещё комментарии
+83
что значит лучше отпуск?😮 а как же что бы "КАК У ВСЕХ"?????
раскрыть ветку 18
+63
А если все будут с крыши прыгать ты тоже прыгнешь?
#Мамы
раскрыть ветку 7
+78

- А у васи то вообще двойка.

- А мне не интересно что у других!

раскрыть ветку 2
+37
+23
согласен) мамы это первый источник двойных стандартов))))
0
прыгну...(с) Терентий
раскрыть ветку 1
+9

Судя по своим знакомым, а точнее по их свадьбам бюджетно отпраздновать и укатить в отдых - это уже и есть как у всех) Серьезно, вот все свадьбы на которых была - именно такие. Последний раз была на свадьбе с претензией на шик и блеск ещё ребенком)

раскрыть ветку 8
+5
рад что вас окружают адекватные люди) последняя свадьба на которой я был обошлась жениху с невестой в 700к. лишь бы было что вспомнить! правда я как гость помню только, что не мог понять за какой хрен такие бабки отдали! особенно при учете того что оба на кредитных машинах и с ипотекой!
раскрыть ветку 7
+3
в том то и дело что сейчас как у всех расписаться и свалить, выходит как то эгоистично. Тем паче что кататься можно на юга постоянно, а свадьбу постоянно вряд ли получится устраивать.
+44

недолгая гуглежка привела к средней зп в Америке (если пост оттуда) 4к зеленых, то есть 20к это сумма за 5 месяцев работы. в России же средняя зп около 40к, то есть за 5 месяцев набежит 200к рублей.

мне кажется, что если вы хотите перевести на себя эту сумму (вот если бы у меня было столько денег, то я бы...), то логичнее сравнивать свои свадебные мероприятия с 200к, а не с 1,2 млн. разные  страны = разные зарплаты и разные расходы, немного неправильно сравнивать это напрямую.

раскрыть ветку 17
+12

Ещё лучше потратить эти деньги на билет в америку...

раскрыть ветку 5
+21

И бомжевать там без образования, связей и запаса денег на обустройство, пока органы не выпиздят обратно

раскрыть ветку 4
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+3

В Штатах свадьба на $20,000 это достаточно бюджетная свадьба человек на 40, с бюджетным фотографом или вариант вроде друг семьи фотограф сделает фото бесплатно, недорогой визажист или подружки невесты сами сделают ей макияж и причёску, короче сильно не разгуляешься на это деньги. В больших городах вроде Нью-Йорка, бюджет не слишком шикарной свадьбы тысяч 50-60. Но не забывайте что в Штатах люди чаще всего женятся в 30-35, соотвественно они чаще всего не 5 месяцев откладывают на это мероприятие.

раскрыть ветку 4
+1

Много раз уже говорилось, что еда у них примерно как у нас стоит. Ингредиенты как минимум. Откуда столько? Шеф-повар из охренительного ресторана, аренда особняка на десять санузлов?

раскрыть ветку 1
-2

29 лет для мужчин и 26 для женщин. В России 32 и 28 соответственно.

И я не рассуждал насчет бюджета много это или мало, я лишь провел более разумную аналогию

раскрыть ветку 1
-3
У них зп до налогов указывается, так что на руках остаётся 3 а не 4, из них тысяча это страховка и какая нибудь ипотека или кредит за машину, остаётся 2
раскрыть ветку 1
0

Так и у нас также, либо ипотека, либо аренда. Мало кому удается купить квартиру сразу или получить в подарок

+53

А лучше не жениться и оставить 20ку себе

раскрыть ветку 6
+93
- Я не хочу жить с таким с таким жмотом как ты,
вот твое обручальное кольцо.
- А где коробочка?
раскрыть ветку 3
+46
-20

Первая гей-свадьба в России не состоялась.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Как говорил поручик Ржевский 'с такими деньгами нахуй на эти бабы'

-4

Согласен. На эти деньги можно пару печатных машин купить ))

+45

шикарные свадьбы делаются в основном не для жениха и невесты, а для родственников и гостей. Если молодожены считают это важным, то почему бы и нет + обычно чем больше гостей, тем больше подарков и отбить затраты в принципе реально за счет этого

раскрыть ветку 15
+46

Ну вот подарят тебе 10 кофемашин, 5 мультиварок и 3 набора посуды. Так то потрачено на подарки 100к, но денег ты не получил. Хотя можно свое кафе тогда открыть.

раскрыть ветку 9
+19

На всех свадьбах где я был такого ни разу не было: все дарили только деньги. Только родители молодоженов делали подарки отличные от зелени

+8

лучшие подарки это деньги) надо только правильно намекнуть

раскрыть ветку 6
+1
Ну в США, если верить фильмам, попроще с этим. Дарят по списку и при желании можно сдать обратно в магазин ненужное.
+4

Мне кажется, что если свадьбу делать с расчетом «отбить», то ее не стоит делать в принципе. Мы делали свадьбу, позвали родных и друзей, но это были наши самые близкие люди, с кем мы хотели разделить этот день. Но деньги были наши полностью и подаркам мы просто порадовались, цели «отбить» не было, была цель сделать праздник. К слову, дарят всегда меньше обычно, чем тратишь на свадьбу. Единственные крупные подарки были от родителей и моего деда. Люди празднуют дни рождения, которые раз в году и им денег не жалко, ценность путешествий для нас не такая высокая, чтобы потратить столько денег на это, а вот Свадьба бывает раз в жизни, у особо одаренных два))) чтобы трижды праздновали свадьбу я не встречала))

раскрыть ветку 4
+1

"отбить" это скорее как приятный бонус)...самое главное чтобы невеста осталась довольна, ну и друзья и родственники (опционально))

раскрыть ветку 3
+25

А может просто свадебный день надо делать такой как вам хочется? С утра прибухнуть в баре с друзьями, пока невеста с подружками готовится, сделать пару фоток у какого-нибудь озера или на скале, фуршет и выездная регистрация, классный ведущий на банкете, без тупых конкурсов. Если все правильно сделать, такой день захочешь вновь и вновь проживать

раскрыть ветку 10
+20

Абсолютно верно. Надо делать так, как хочется самим брачующимся

раскрыть ветку 2
+4

отбраковывающимся

раскрыть ветку 1
+6

А можно невесте прибухнуть с утра в баре, пока жених готовится?

раскрыть ветку 1
+3

Можно просто в баре бухать весь день)

+2

Я был на одной свадьбе. Там молодожены попили пивка, дальше загс, потом пили пиво с чипсами у костра до утра. Только одного вынесли бухого.

+1

А я и готовясь прибухнула с утра :D пока мне крутили экибану на голове и красили, я успела и покушать, и кофе выпить, потом подружки шампанского принесли, очень правильная идея, кстати, хоть слегка расслабило нервный мандраж. Муж в это время валялся на кровати в халате и тоже пил шампанское, я ему обзавидовалась.

А ведущий-тамада вообще нах не нужен. Всё равно это чужой человек, который видит свадьбу по-своему и задает ей тон. У нас свадьба просто на ура прошла без ведущих)

раскрыть ветку 2
+2

>крутили экибану на голове

"Икебана" это называется.

раскрыть ветку 1
0

так ты сейчас описал свадьбу моей сестры на Байкале)

+19

Лучше делать как нравится и не осуждать чужой выбор. Слабо так?

раскрыть ветку 2
+10
Большинству да
+5

Это вообще высший пилотаж сейчас.

+4
У наз в Казахстане, мб свадьбы еще хуже, сначала загс, потом каталка на машинах с друзьями(норм), а после СВАДЬБА! В 6-7 начало и конец примерно в час ночи, и на каждой свадьбе почти все люди говорят тост, а это в среднем человек 150-200 и когда говорят тост молодожены должны стоять!!! Ибо уважение,то есть половину свадьбы слушаешь тосты!из них половина От людей которых видишь в третий раз в своей жизни! Это не все еще бывает перед свадьбой УЗАТУ ТО! Это типа выкупление невесты
То есть Узату той, а на след день Свадьба
+20

на 1,3 ляма я не месяц... я год жить буду где-нить на филиппинах на берегу моря-окияна  каждый месяц с новой женой )

раскрыть ветку 2
0

На филипинах дорого, да и 20 к зелени это не много

0

рублей? Сомневаюсь, за год вы потратите в районе 600-700к только на аренду жилья.

на еду у вас останется 1,600-1,900 рублей, с женой? на двоих это будет не самый раскошный вид отдыха :)

+11
А у нас вообще была свадьба на минималках, уложились тыс. в 30 (фотосессия, макияж, платье, одежда жениха, прическа, автомобиль для поездок по городу, букет для невесты, ресторан). Пригласили только родителей жениха, посидели с ними в ресторане, съездили с ними же пофоткались. Все довольны, счастливы, да и фото красивые остались )) Мне очень понравилось.
раскрыть ветку 5
+7

Это где? Ресторан на 4 только тысяч 5-10 будет. Да и костюмы дешевле 10 не видел, и то, не самого хорошего качества.

раскрыть ветку 4
+7
Мы купили брюки, обувь и рубашку, т.к. дело было в начале сентября и было достаточно жарко, нам это обошлось тыс. в 6, платье 8к скромное, но меня оно зацепило, туфли у меня уже были, букет 1к, машина примерно 500 р., т.к. сильно мы не катались, прическа/макияж 3к, ресторан 6к, остальное - фотосет )
раскрыть ветку 3
+3
Конечно, плюсуют тех, кто не мутил такую свадьбу. Мы сделали это. Потратили 400к. Это был лучший день что у моей жены, которая хотела так, что у меня. Было очень круто, много позитива от друзей и родственников. Для тех, кто переживает за деньги - свадьба окупилась, 450к. Поехали на эти деньги в теплые страны. У нас была и свадьба, которую мы легко организовали за полгода, что и деньги которые вернулись. Хотя мы не переживали за это. В общем, дело вкуса
+21

Многие девочки хотят именно свадьбу. Типа торжество как в сказке, свадебное платье, похожее на торт, шикарный банкет и чтобы все взгляды были устремлены лишь на них. Жених, по большому счету, не важен, ведь в свадьбе главное - невеста. Почему большинство не думает, что на деньги, отложенные на свадьбу, можно купить кучу полезных вещей, съездить куда-нибудь? И тогда не придется гадать, а окупится ли торжество и т.д. Но это ж такой важный день! Один важный день, когда ты будешь смотреть на рожи пьяных родственников, участвовать в дебильных конкурсах и постоянно следить, как бы не сесть на что-нибудь, ведь платье взято напрокат, а если куплено, так его ж потом не продашь!

раскрыть ветку 36
+63
Почему большинство не думает, что на деньги, отложенные на свадьбу, можно купить кучу полезных вещей, съездить куда-нибудь?

А почему кто-то думает, что съездить куда-нибудь - это объективно лучше свадьбы? И то, и другое - просто потратить деньги на собственное удовольствие, оставив себе лишь воспоминания. Просто ценность разных воспоминаний у людей разная, кому-то путешествия не так уж интересны, а семья большая и любимая. Кто-то в отпусках вместе уже бывал не раз, а хочется чего-то особенного.

А насчет кучи полезных вещей - это та же ситуация, что и с любым отпуском вдали от дома. Не все, знаете ли, предпочтут полезные бытовые вещи поездке в отпуск, т.к. хочется и эмоциональных впечатлений, а не только бытового комфорта. Со свадьбой ситуация такая же, тем более большинство сейчас начинают жить вместе до свадьбы, а значит с бытом  более-менее уже что-то налажено.

По факту все эти восклицания про тупое большинство - попытка сказать "я не такая, как все".

раскрыть ветку 23
+27
Просто люди тупые и ограниченные, мало кто может понять другого человека и уважать его точку зрения. Все кричат о своей. Если человек хочет пышную свадьбу, это его дело и нехер сувать нос. Я бы тоже выбрал путешествия, но никому это не навязываю и не оскорбляю тех, кто выбрал пушную свадьбу в кредит
раскрыть ветку 6