Деталька жизни в маленьком городе

Отвезли дочку на английский, решили с женой прогуляться по району. Идем вдоль общежитий, и вдруг я вижу сетчатый загончик 4*5, с песком, травой, каким-то гравием внутри. Металлическая сетка метра полтора в высоту, натянута на столбики из железных труб.

Надо сказать, что у нас в городке нет оборудованных мест для выгула собак, поэтому какие-то какашки, подмоченные колеса на машине - это норма. И я так давно хотел пришествия цивилизации, что решил - вот оно, настало будущее.


"Смотри" - говорю жене, "загон для собак, какие молодцы!" Надо сказать, что я пытаюсь дома шутить, придумывать какие-то каламбуры, и тут мозг подсовывает словечко "говнариум". Жена смеется, разговор плавно утекает в сторону урбанистики, Варламова, какой у нас губернатор молодец, старается что-то делать, муралы вот нарисовали по всему городу, и гуляем дальше.


Через неделю идём там же, и я с удивлением вижу, что в говнариуме - дети, человек пять, и девушка. И ни одной собаки. В траве невысокая песочница, которую я не заметил. Смотрю на ближайшую общагу - и вижу вывеску частного детского сада. На меня сразу же обрушивается понимание, что это детская, а не собачья площадка. И буря эмоций - разочарование от того, что вот только что была площадка для выгула, а оказывается, её уже нет и даже не было. И вроде как смешно - фигасе, площадки такие разные перепутал, вот лошара. И стыдно - дети ж это святое, а я их в какашки определил. И кринж от того, какое место для прогулки в платном саду, что его прохожие с площадкой для выгула собак путают.


Эстетика ебеней, короче.