Денежный учет

https://yadi.sk/d/fTQXOcK1gaLqx
Денежный учет https://yadi.sk/d/fTQXOcK1gaLqx
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
То ли лыжи не едут, то ли я ебанутый. Второй столбец говорит, что, например в 20-й день мы можем потратить... 20 тысяч?
Не, я конечно, понимаю, что имелось в виду — что сумма расходов на этот день может достигнуть указанного числа, только вот сама табличка говорит совсем другое — что каждый день количество денег, что мы можем потратить, растёт в арифметической прогрессии.

Автор, пожалуйста, учись корректнее выражать свои мысли.
раскрыть ветку (228)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если все 20 дней, у тебя не будет расходов, тогда да, можешь смело тратить 20 000
раскрыть ветку (216)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хочешь открою секрет успешной жизни, без доширака? 2 месяца живи экономно, так чтоб оставалось. прям подожми себя и протяни 2 месяца, в момент начала этого эксперимента иди в сбербанк и открой там счет, с возможностью пополнения через карту, но снятия только в кассе. с первой зп после открытия счета скидывай туда скажем 3 тысячи... вот получил свои 32 и отнес 3 штуки... разница - 32 или 29 - не существенна.когда два месяца поэкономишь, во первых на карте будет нз в 6000 рублей, во вторых должно еще и остаться свободных, с ними можешь че хочешь делать, но яб посоветовал засунуть в этот самый НЗ. а дальше все просто, каждую зп идешь и 3000 кидаешь на счет, а живешь за 29, представь что зарплату урезали. с этого счета снимай только в крайних ситуациях - когда действительно кушать нечего, а не когда на новый мобильник не хватает. когда через год сумма будет уже вменяемая - предположим 60 тысяч, из нее можно взять на что то - допустим отпуск, но не больше половины, остальное придется добрать из расходных денег, ведь тыж не знаешь когда голодуха настанет?!

я лет в 19 тоже зарабатывал 30-35 тысяч, такой способ меня всегда спасал, внезапно сломался пылесос, а на календаре середина месяца и денег уже в притык, большинство было бы в обломе, но я всегда мог достать денежку на вещи первой необходимости из своего нз.

я очень советую так поступать, откладывая по мелоче ты не будешь напрягаться, но в ответственный момент она тебя сипец как спасет.
раскрыть ветку (208)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть блядь ебануться просто нахуй О_О 35 штук в 19 лет... Небось золото носил при условии, что только ты умеешь золото носить?
раскрыть ветку (149)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, обслуживал кофейные автоматы, просто у меня права уже были, да и машина, хотя я катался на рабочей. 30 чистыми у меня был оклад и каждый квартал премия от 1 до 2.5 окладов, в итоге около 37 выходило, иногда 40-42... работа тяжелая физически, вода в автоматах из баклашек была, вот в каждый аппарат по 1-2 пузыря носишь из машины, кофеек засыпаешь, ремонт небольшой, моешь его и денежку снимаешь. было это сравнительно давно для меня - мне 24, так что 5 лет для меня прилично.

кто ищет, тот всегда найдет...просто поиск работы не всегда занимает 1 день, искать работу - это тяжелый труд, каждый день по 6 часов просматривать объявления, ездить на собеседования и смотреть что тебе предлагают, в итоге ты найдешь подходящее место, но может это будет 2 день поисков, а может как у меня через 2-3 недели. благо у меня всегда была денежка в заначке и я мог посидеть спокойно.
раскрыть ветку (103)
Автор поста оценил этот комментарий
40 тысяч за то что ты воду наливал???
раскрыть ветку (93)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, ну залезь на работу.ру - обслуживание вендинговых автоматов и посмотри сколько за это платят, если у тебя есть права, руки не из жопы и ты хотяб немножко ответственный, то никаких проблем.
раскрыть ветку (92)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это так дорого ценится? Учителя получают тысяч 15 в месяц, но ответственность у них за жизни детей и за их будущее, так сказать.
раскрыть ветку (90)
3
Автор поста оценил этот комментарий
слушайте, одно дело коммерческие фирмы, которые получая прибыль оценивают твой вклад и оплачивают его, другое дело муниципальные заведения, которые живут за счет бюджета города, соответственно регионального бюджета и далее с налогов обычных людей. для них ставки делает гос-во, а не руководитель фирмы, директор школы не может назначить зп, разве что премию выписать, но премиальный бюджет тоже нужно выбивать в администрации, а для этого нужны основания.
дело не в ответственности, а в коммерческой пользе, от меня польза была большая, я окупал расходы на свою зарплату, обслуживание своего рабочего авто и всех расходных материалов, еще и оставалась львиная доля на доход фирмы, все это потому что я обеспечивал непрерывную работу автоматов. а какую прибыль дает учитель? с точки зрения финансов - никакой. разве что директор может надоумить всех учителей собирать с родителей деньги, из этого формировать еще 1 бюджет и тогда директор сможет им из него доплачивать в зависимости от прибыли, тогда от учителя будет коммерческая польза, но он и получать тогда будет не 15 тысяч. правда это уже статья будет - вымогательство ^^
вот такая вот простая арифметика.
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
я прям влюбилась в тебя за твой расчетливый ум)) серьезно, я так не смогу))
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
ох, спасибо, перед сном очень приятно такое прочесть :) хотя по секрету - расчетливость и занудство идут рука об руку, так что я жуткий зануда :) а те кто так не могут обычно веселые и беззаботные люди :) так что может оно и к лучшему?) пусть ваш мужчина возьмет на себя занудную часть, а вы развлекайтесь :)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю. Учителя не дают краткосрочную прибыль. Для государства они всегда долгосрочное вложение. Лет на 20. Пока детишки вырастут и начнут платить государству налоги, открывать свои фирмы и так далее. Но, видимо, государство пока не хочет тратить деньги с таким далеким расчетом (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен - 2-3 таланта, будущих бизнесменнов и 17-18 граждан начиная от алкоголиков, заканчивая средним классом. по факту 2 этих таланта компенсируют и поднимут средний кпд от таких людей для государства, но в целом ничего сверх доходного.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы лучше в каком городе живешь, у многих бы вопросы отпали бы сами собой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что школа - государственное учреждение, а обслуживанием кофейных автоматов занимается частная компания.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты живешь в 2005-м.
Автор поста оценил этот комментарий
учителя начальных классов получают 30к минимум, это я так.
Самые квалифицированные учителя, если не ошибаюсь, 14-ого ранга (у них там свои ранги, касты, сословия, черт его поймешь)
и допустим, которые готовят старшеклассников к экзаменам, и ведут к примеру матан, получают в районе 90к чистой + премии по 30-40 тысяч.

Из личного опыта, моя математичка, заслуженный учитель России, 10-11 класс, всю жизнь в школе проработала, получала больше, чем директор, в районе 130 тысяч. Бедные ли учителя? Совсем нет. В Москве точно.

Школа обычная государственная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без пруфа даже не подходите.
Автор поста оценил этот комментарий
Матан? В школе? Упал и больно ударился? В москве то понятно, что не бедные, москва - не россия
Автор поста оценил этот комментарий
Он город то не указал. В подмосковье учителя например 30ку чистыми получают. Без категорий. С ними и еще больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё про 15. Нормально они получают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в моем городе ставка учителя 8 тысяч (это одна ставка), хочется получать больше - бери дополнительные часы, веди олимпиадников, бери класс под руководство, получай различные аттестации и награды. чем больше заслуг и часов, тем выше зп. обычно, учителя получают хорошую зп уже после 40 лет (если все время в школе работали и хорошо работали). лично мне, с неполным еще образованием тогда, предложили ставку 3 тысячи и начальный класс вести, пока не доучусь, без возможности повышения зп (потому что неполное образование). правда, в этом году некоторые учителя жаловались, что теперь не платят за замену заболевшего коллеги, хотя это и дополнительные часы.
Автор поста оценил этот комментарий
нормально. тупо ставка - меньше 15 нынешних.
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
не нашел таких вакансий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тридцатку не все директора получают. З\п продавца с 8-10 часовым рабочим днём около 20-25.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничем помочь не могу, все что я написал - для тех у кого соответствующие оклады. яж не организовывал курсы - как зарабатывать миллион, я рассказал как отложить копеечку из того что ты получаешь, при условии что для этого необходима воля, а не сидеть на хлебе с водой.
Автор поста оценил этот комментарий
а бензин тебе оплачивали?
а, прочитала, что на рабочей ездил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да, нам выделяли 6000 в месяц на топливо, катался я на рено кангу ( это типа москвич каблучок, ток французский, с маленьким двигателем, так что довольно экономичный ), почти всегда хватало, машина работала 20 дней в месяц - 5/2, в среднем в день выходило около 80км, с учетом дороги от дома и до дома ( благо машину домой давали ), но если не хватало то со своего кармана тысячу докладывал... но эт не страшно, я в месяц шоколадок и газировок выпивал на эту же сумму) мы еще торговые автоматы обслуживали, ну и шеф особо не ругался, просил ток друзей не угощать ^^
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что то не могу найти таких вакансий в моем городе) может они как то по другому называются?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вендинговый бизнес развит в больших городах, http://hh*ТОЧКА*ru/vacancy/12494370 вот первый запрос в гугле - сиба вендинг, на тот момент был крупнейшей вендингово компанией, более 10000 аппаратов по москве и области, зп в вакансии - 45-50, по факту думаю 40 будет, как я и говорил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению в моем Ростове-на-Дону нет таких вакансий
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я в 19 зарабатывал 40 (в регионе), ничего невозможного нет.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
30-35 в 18 лет получал (монтажник Билайн)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С 18 лет фотографирую - в среднем за свадебный сезон 300к+-, за год под 400-420+-. Щас еще появилась работа(до этого институт был). Так что лишь бы желание)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С 13 изучаю программирование, в основном в игровой сфере. В 15 мне доверили сделать игрушку "под ключ" для праздника в честь юбилея одной компании. Работал 2 месяца, получил с этого 50к российских. Мне это, естественно, понравилось, сейчас иногда беру заказы на разработку мобильных приложений\игр, получаю в среднем 30к за месяц работы (около 3 часов в день).

Это я к чему все - нет ничего невозможного, главное хотеть :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в 18 лет зарабатывал 40к/месяц как symfony2 программист. Правда, ничего невозможного нет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 16 лет 30 штук зарабатывал, подрабатывая программистом, живя в деревне. Так что, необязательно золото)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну люди.. я же не хвастался, а лишь сказал, что это возможно, если много учиться.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть подкорректирую:
"вот получил свои 12 и отнес 3 штуки... разница 12 и 9 - не существенна. Все равно не хватит заплатить за квартиру..."
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это я да же не знаю кем нужно работать и какие решения принимать что бы работать за 12к
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С высшим образованием и степенью - но в регионах. На ответственных должностях, либо на бездумной работе - платят все-равно одинаково.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена. Работаю в МТС рядовой сотрудник зарплату можно до 70к догнать если постараться средняя 30к если балду пинать. Отец работает инжинером в строительной компании около 80к имеет. Краснодар.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Саратовская область, пожарный-спасатель 10-12к и я бы не сказал что это легкая и бездумная работа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз как так жить
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну правильно, откладываем несущественные 3 тысячи, а в конце года получаем на счету 60к отложенных))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так он же еще говорил что желательно откладывать туда еще из тех, которые нежелательно откладывать изначально)
Автор поста оценил этот комментарий
а ну конечно, когда получаешь по 30 штук все не так трудно. другое дело когда 20 еле наскребываешь, да это еще и в московских условиях, тут надо совсем себя не уважать, чтоб сохранить хотя бы 10 тысяч в месяц, это полный отказ от семьи, не б/у одежды, качеством пищи чуть выше среднего, бытовой техники
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле конечно?! пардон, я разве создал пост с инструкцией? я специально нашел коммент автора поста и написал ему совет, потому что он зарабатывает 32 тысячи и для него такой вариант приемлим. к тому же я предложил откладывать по 3 тысячи, а не по 10 - в этом и суть, не так заметно для кармана.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, не обратил внимание что это ответ к конкретному лицу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как студентота без постоянного фиксированного дохода делаю почти тоже самое.
Со всех доходов которые у меня появляются стипендия/зп/ничшятчок я откладывают какой-то процент. От 5 до 15 в зависимости от суммы полученной. Все эти отложения несуться в банк и хранятся Под процентик. Небольшой, но процентик
Автор поста оценил этот комментарий
Дошираки, кстати, обойдутся дороже, чем пачка обычных макарон аналогичного веса.
Автор поста оценил этот комментарий
большинство купило бы веник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот это типичная логика - спустить все на всякую херь, а когда что то нужное пора купить - воспользоваться самым говновым заменителем.
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший подход. Надо будет попробовать когда ситуация изменится. На данный момент у меня "горящий" проект третий год (так бывает) и я тусуюсь в офисе по 14 часов в сутки почти без выходных. Зарплата растет, премии прилетают, но тратить времени нет.
Автор поста оценил этот комментарий
может я глупый конечно, не понимаю зачем 2 месяца жить экономно.. Психологически понимать что можно жить и так? распиши этот момент, пожалуйста)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
во первых да, когда ты проживешь на 17 тысяч, то жить на 29 тебе будет в кайф - это не просто психологически, это и физически, сможешь позвлить гораздо больше и еще и отложишь, во вторых - у тебя будут деньги на что то полезное или основная цель - положить это в НЗ ( куда приятнее будет уже во второй месяц экономии знать что у тебя двадцатка в загашнике есть и не дай бог попадя под сокращения с твоим опытом экономии + отсутсвием расходов на дорогу ты протянешь полтора месяца )

это все не какие-то советы из книжки, все из личного опыта, мне это очень помогло. спустя уже пол года я научился нормально копить деньги, не только для нз. за полтора года я при сравнительно небольшом доходе смог скопить денег на машину, для моего возраста очень неплохую машину.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня своми постами вдохновил... Завтра же пойду в Сбер и сделаю эту штуку.. Ну у меня 30 и тратится где-то... 43 зп, 11 за съем квартиры, и в машину, в эту старую нексию, постоянно вложения. В любом случае большое спасибо за совет.. Грубо говоря откладывать эти деньги с зп на книжку и тупо про них забывать.. Вспоминать про них на случай глубочайшей попы, или серьёзного приобретения. Спасибо!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, но какой бы серьезной жопа не казалась - больше половины не трать... всегда остается здоровье, которое иногда нас подводит. а иногда и наших родственников, тьфу тьфу конечно, но опять таки столкнулся с этим... когда близким нужны дорогие лекарства и они не могут работать, а твоей зп еле хватает просто на содержание семьи, ведь тот кто раньше приносил деньги - теперь не просто их не приносит, но еще и кушает с твоей тарелки. вот тут лишние 200-300 тысяч как раз спасают, как минимум дают время на поиск решения.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А в сбере можно просто книжку открыть?.. Просто отправляя туда деньги с карты?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
можно, ток по моему к ней доступа с карты нету... а может и есть, банк я назвал на бум, я пользуюсь втб и мои карты как пополнять можно, так и снимать, просто я себя контролирую в этом плане, а советовал без возможности снятия - чтоб лишний раз соблазна не было, а то увидишь какую-нибудь чушь в магазине и банкомат рядом. с другой стороны без карты тоже сложно, ходить в банк чтоб пополнять напряжно, да и очереди вечные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пополнять приятнее процедура,чем снимать))
Автор поста оценил этот комментарий
в сбере есть вклад, только на пополнение, смотреть и пополнять можно через сбербанк-онлайн с карты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а снимать соответственно с книжки только?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 4 типа вклада,"Сохраняй онлайн"- можно кинуть на определенный срок без возможности пополнения.снятия , "Пополняй онлайн"- только пополнять, "Управляй онлайн"- пополнение/снятие, "Сберегательный счет" пополнение\снятие. Все счета можно пополнять через личный кабинет или приложение на смартфоне. Снимать можно просто переводом на свою карту не выходя из дома. Если надо объясню еще подробнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Советы из книжки
"Самый богатый человек Вавилона" интересно написана и говорит полезные вещи. Прям как ты.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я немного неправильно выразился - книжки пишут умные люди, я не так умен, потому и книжек не пишу ^^ просто к этому я пришел сам и такой метод мне помог, его я сам и проверил )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я немного неправильно выразился - я вспомнил эту книгу, ибо там тоже говорить про откладывания и прочую штуку.
Вообще книга очень полезная, если правильно её использовать.
Имхо, идеальное решение - это только то, что ты придумаешь сам используя разные техники чужие. да.
А вообще, замути пост подробный про твое сохрание бюджета, многим полезно будет. =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, я вообще не думал что мой совет найдет столько отзывов, но я не умею писать посты, из моего профиля понятно что я только чушь могу в массы нести, а правильные мысли излагаю исключительно в диалоге, к тому же много люде мне написало про их низкие зарплаты в регионах и то что я этого не учел ( хотя какое мне вообще дело до их окладов?! я же в этом не виноват... ) так что если хотите, можете запилить пост и пересказать там все что хотите из моих комментов, дополнить своими мыслями и отсылок никаких не нужно, я тут не за рейтингом, а для общения сижу :) я даже буду рад, что кто-то мои мысли людям передаст, сам я для этого не гожусь :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я не думаю, что смогу адекватно всё расписать - мои посты еще более унылы)
Будем надеется, что тут появится отважный пикабушник с разумной головой, могущий собрать всё воедино и запилить красивый длиннопост про наши финансы. =)
возможно он даже запилит туда полезне ссылки на приложеньки, программы и сайты. Удобные, бесплатные и с синхронизацией
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
самая главная программа, которая позволяет нам управлять деньгам, находится чуть выше нашей шеи... если с той программой беда, то уже ничего не поможет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста, я прочитал ленту переписки, а ты вот родился в Москве или снимаешь квартиру? Просто есть разница большая, работать приезжими или жить в собственной квартире в Москве, ибо львиная доля уходить на оплату жилья. И тут уж получая 30к в месяц сильно не насобираешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему меня все в чем-то обвинить или подловить хотят?! я тут родился, но я еще раз говорю, совет для тех у кого чистыми 30-35.
а вообще - работать за 30 и 15 отдавать за комнату?! в чем логика, работайте в своем родном городе за 20-25 и будет значительно полезнее и проще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини конечно, но ты сам работал в регионе и искал ли ты там работу? Логика в том что для Москвы 30к это хрень, а не зарплата, а для региона и на 15к очередь из людей. Если что, Курская область.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отлично, что я могу с этим поделать?! вы считаете что я чушь посоветовал? если нет, то что вы еще от меня хотите, я не виноват в низких окладах по регионам и они меня никак не касаются, я написал это для людей с окладом не ниже среднего. и да, мне все равно где у него такой оклад, в Москве или Курске.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный совет. Я когда-то так тоже делала, пока было, из чего откладывать, а теперь просто денег еле-еле хватает на обычные расходы. Но если возможность есть - надо ей обязательно пользоваться. И тогда будет не просто "без доширака", а какая-никакая страховка, если вдруг работу менять придется или случится что-то
Автор поста оценил этот комментарий
...внезапно сломался пылесос, а на календаре середина месяца и денег уже в притык, большинство было бы в обломе...вещь первой необходимости???
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве нет? да, я понимаю, что для большинства вещь первой необходимости - это смартфон новый, но в доме должен быть пылесос, в нормальном доме.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не обязательно. Ковров дома нет, только линолиум. Веник, щётка и совок - больше ничего и не требуется. Пылесос только место занимать будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в большой комнате ковер и в прихожей, да и коридор в песке из-за того что вечно за чем-то возвращаюсь или прохожу в комнаты в обуви, в моей квартире пылесос нужен. к тому же пылесос гораздо лучше веника избавит дом от грязи. но по вопросу необходимости - это вообще был просто пример ( хотя и реальный ), у меня на тот момент на карте была большая для 19 летнего парня сумма и она позволяла мне взять оттуда и на пылесос и на что то еще. ведь нз определяется текущим доходом, в моем понимании нормальный нз - это три твоих зарплаты включая налоги. но как тут мне многие жалуются - у них в городе маленькие зарплаты и вообще я чушь написал. у каждого свои суммы, возможности и потребности.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо в крайность, к примеру туалетная бумага, холодильник, мыло, хлеб, бритва, дверь входная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну например вместо бумаги газеты можно использовать, а вместо бритвы я и ножом побреюсь. все относительно...
Автор поста оценил этот комментарий
Так жить не интересно постоянно урезая себя во всём, вспомнился анекдот:
У человека спрашивают: "Курить бросишь ради партии"
- Брошу
- А пить ради партии бросишь?
- Брошу
- А сексом заниматься ради партии бросишь?
- Брошу
- А жизнь за партию отдашь
- Конечно отдам, нахуй такая жизнь нужна...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не интересно жить всю жизнь в говне, а для того чтоб не жить в говне надо уметь правильно управлять деньгами. вот и все...не хочешь обделять себя - начни зарабатывать больше, больше на столько - чтоб и откладывать хватало и на все остальное.
Автор поста оценил этот комментарий
да и вообще надо откладывать 10% в свой личный капитал.
И из него ВООБЩЕ не тратить на пассив, только вкладывать в актив
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
откладываю 50 % зп. <_<
Автор поста оценил этот комментарий
в рублях?в капитал?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да хоть в зимбабвийских долларах. главное откладывай
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и толку тогда?думаете к старости деньги накопятся?
все просто сожрет инфляция или очередной дефолт
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Откладываешь куда-то, не тратишь, а курс доллара за 10 лет растёт в 3 раза=\ И вряд ли через 50 лет будет наоборот..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да курс не так важен,деньги же все-таки в России тратить будешь
другой вопрос на сколько они за те же 10 лет обесценятся
Автор поста оценил этот комментарий
ты правда дурачок или притворяешься?
Я выше написал, что отложенные деньги нужно постоянно вкладывать в активы и преумножать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в том сообщение ты написал только что надо откладывать
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню времена когда растворимой лапшой питался начиная с первого дня месяца и длилось это очень долго...
Автор поста оценил этот комментарий
для лиги лени скинь ссылку на готовую таблицу, предварительно выкинув ее на обменник
Автор поста оценил этот комментарий
залей исходик пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, она не очень удачна в том плане, что после оплаты квартиры/энергии/газа и т.д., ты 15 дней сидишь без возможности тратить средства т.к. "все красное".
Вариант с тем, что я буду вносить в доход сумму, которая осталась от этих операций тоже странно т.к. какой смысл тогда в этой таблице, если мне все равно самому приходится высчитывать?
А в остальном очень даже удобно, спасибо.
Да и что бы не флудить комментами, сразу скажу спасибо за совет @OnlyOne, примерно так же делаю, но только я по квартире заначки распихиваю. Недавно нашел заначку, за прошлый год.:) Теперь пожалуй попробую следовать твоему совету.:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рад что кому-то пригодилось :) желай находить побольше заначек! :)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, перезалей, нужна табличка, пожалуйста) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зашел в комменты чтобы понять, почему у него можно тратить 20к в последние дни. и все равно нихуя не понял(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все же просто, таблица делит твой доход поровну на каждый день. Если один день тратить меньше этой "доли" то остаток приплюсовывается к следующему дню...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не совсем такая формула, но вроде того
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
автор, а можно сделать так чтоб екселевский документ отображался во всей своей красе с формулами и работоспособностью на рабочем столе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда не будет никаких ярлыков на столе. Думаю, в восьмёрке как-то можно это сделать, там же несколько рабочих столов. Вот и ставишь на 1 из них автохапуском excel в фулскрине и переключаешся на него когда надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в 10-ке рабочие столы появились. Но вообще есть такая штука
https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc817881.aspx
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю CoinKeeper (Android, iOS) Наглядно показывает что я зажрался на определенной статье расходов ("Еда вне дома")

Очень нравится приложение, там есть статистика. Можно указать сколько ты можешь потратить на определенную статью расходов. Подключается к мобильному банку (парсит приходящие смс) и автоматически создает списание.
А еще в мобильных банках Сбербанка и Альфабанка прикрутили точно такую же штуку, но она автоматически прописывает статью расходов. Главное расплачиваться картой.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор можешь кинуть файлик на мыло очень хочется поюзать. мыло 1arhangel1@ukr.net заранее спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
просто смотришь на текущее число и всё)
можно просто другие дни скрывать, кроме текущего
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что остаток непотраченный плюсуется к следующему дню. Автор заполнил в расходы только первые несколько дней, поэтому и большая сумма в конце.
Надеюсь понятно разъяснил
Автор поста оценил этот комментарий
евреи бы оценили.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку